Юпитерная• 16 января 2021
Вы платите «скорой»?
Было плохо отцу. Вызвали скорую, сделали кардиограмму, укол и в больницу. С ним ехать не получилось, собрала его, вывела к скорой. И врач так на меня смотрела...
Я очень давно не вызывала скорую. Какие сейчас порядки?
Эта_Шикарна)• 16 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
Вам виднее ,если вы своего близкого сравниваете с товаром
У нас такого случая не было
Если будем всем платить дополнительно, то будет. А потом плачем в садике поборы, в школе поборы, в больнице поборы....
А если кто не имеет денег, то к Вашим близким хорошее внимание, а к бабушке, которая не имеет детей никто и не подойдёт.
Эта_Шикарна)• 16 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
Их приучила к взяткам еще моя прабабушка и ваша тоже
У нас гнилое здравоохранение
И меня в данной ситуации волнует прежде всего мой близкий, а не перевоспитание врача скорой помощи
У нас гнилое здравоохранение
По Вашему мнению это общество предречено на гибель?
Любви вам!• 16 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Никогда ничего не даю, мне за мою работу тоже никто ничего не дает, только зарплату платят.
А курьерам платите? Сем скорая хуже с мин зарплатой? Если что вопрос не к вам конкретно, а тем кто дает чаевые курьерам, а скорой нет.
Тра Ля Ля• 16 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Курьер тоже получает зарплату. С чего ему еще что-то платить?
Опережая ваш вопрос - официантам тоже плачу, им платит их работодатель.
Язвочка• 16 января 2021
Открою секрет - на скорой, как и в любой службе такси или в доставке, есть ’черные’ списки.
Поэтому сотрудникам скорой не хамлю, даю им бахилы и помогаю их надеть, подаю всем стулья или табуретки, чтоб могли присесть, и даю 100 -200 грн (по возможности). И да, на качество обслуживания это влияет.
Юпитерная
• 16 января 2021
Ответ дляРобот Вертер
А косо на вас посмотрели потому что вы отправили человека больного одного в больницу.
Вот это неправильно!
У меня маленькие дети дома, я не могла их оставить.
Тра Ля Ля• 16 января 2021
Ответ дляЯзвочка
Т.е. вы считаете, что все, кто не платит - хамят и не дают табуретки? Однако))))
И да, вот не будет у вас возможности денежной, сразу завернетесь в простынку и поползете на кладбище, иначе вас в черный список занесут?
Юпитерная
• 16 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Совершенно верно!! Хотела тоже самое написать.
У меня 3 детей дома, одеому из них 7 месяцев. И оставить некого.
Секретница• 16 января 2021
Вот учителям не плачу и на меня косо смотрят.
А врачу - да. Они получают копейки за такой тяжёлый труд. Даже меньше чем учителя.
Женщинас• 16 января 2021
Ответ дляЮпитерная
А муж и другие родственники где? Вы узнали в какую его больницу положили?
Язвочка• 16 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Я в зависимости от ситуации. Когда мама болела онко и вызывали часто - не давала, не с чего было давать.
В других случаях - зависит от ситуации. Даю если либо врач ооочень понравился, либо понимаю, что от этого зависит что-то. Например один раз зависело в какую больницу повезут, повезли не в дежурную, а получше, врачи сами договорились, чтобы положили.
А вообще считаю, что это их работа, как и учителей, и многих других. Муж, например, работал физруком в военном ВУЗе. Принимал вступительные экзамены, от него зависело поступление больше, чем от ЗНО.
Взятки не брал. Творческий конкурс был честным. Проработал много лет, а потом уволился т.к. поменялось начальство и начало пропихивать блатных, которые потом даже нормативы сдать не могут.
Ох, про физруков в военном вузе...
Больная тема.
Племянница в Шеве в военном институте, военный переводчик. Ух, у них физрук уррррод! Зачеты ставит или детям родителей с высоким званием или красивым девочкам, или ооочень крутым спортсменам. Остальные платят. Или сдают до посинения. Племяшку так на НГ не отпустили из-за физры. Должны были 24 декабря, из-за незачета по физре перенесли на 28 пересдачу. Физрук не явился. Перенесли на 30-е. Не явился. 30-го вечером папа девочки договорился ее на 2 дня домой забрать, потому что 3-го назначили пересдачу. Девочка иногородняя, еле добрались туда-обратно, 2-го она в казарме, 3-го физрук опять не явился на пересдачу!! В итоге она так все каникулы в казарме просидела из-за наглого препода.
Сорри за оффтоп, тема такая, актуальная)
Больная тема.
Тра Ля Ля• 16 января 2021
Ответ дляЯзвочка
Ох, про физруков в военном вузе...
Больная тема.
Что и требовалось доказать - привык к халявным деньгам. А потом из-за ’человечных’ обычные люди страдают.
Любавишна• 16 января 2021
Девочки,вот зачем мне ваши комментарии?
Автор написала тему,я написала свой комментарий,что я даю деньги врачам скорой помощи
Мне совсем не важно,кто и что думает по этому поводу
Я же не пишу,тем кто не платит скорой,что они жлобы.Это не мое дело
Отвечайте пожалуйста автору а не мне
Спасибо
Отвечайте пожалуйста автору а не мне
Спасибо
Язвочка• 16 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Не завернусь и нее поползу.
Просто знаю и понимаю, какой неблагодарный труд на скорой, и чисто по-человечески хочется отблагодарить тех, кто реально спасает жизни.
Я знаю, что пишу - мне маму скорая буквально с того света вытаскивала при инфаркте, мне для них не то что 200 гривен не жалко было, я им была готова руки целовать.
Тра Ля Ля• 16 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
Девочки,вот зачем мне ваши комментарии?
Отвечайте пожалуйста автору а не мне
Спасибо
Отвечайте пожалуйста автору а не мне
Спасибо
Ого вас порвало
Любавишна• 16 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Ого вас порвало
Похоже по смайлику, что вы в обмороке
Тра Ля Ля• 16 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
Похоже по смайлику, что вы в обмороке
Срочно скорую вызывайте, у вас со зрением проблемы. И деньги не забудьте приготовить)
Боевая• 16 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Видно плохо работаете.
Тра Ля Ля• 16 января 2021
Ответ дляБоевая
Видно плохо работаете.
Смысл работы чтобы все заработанное отдавать другим? Этим занимаются волонтеры или филантропы. Я не они.
Юпитерная
• 16 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Мужа нет. Родственники в других городах.
Да, конечно. Повезли туда, куда попросили. Отец военный. Обслуживается в госпитале.
Гуру троллинга• 16 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да, но скорая потом к этому привыкает и уже пациенту без денег не окажет должной помощи. А случаи бывают разные. У моей знакомой дочь с ребенком переехала в Киев, работу предложили. Не успела получить первую зарплату - заболела дочка, а у нее ни копейки. Врач на скорой даже не пошевелилась, пока мама девочки не позвонила своей маме (моей знакомой, в другом городе, на минуточку) и та не перевела врачихе на карту 200грн.
Фу и кщк раз фу на тех, кто прикармливает всех медиков.
Я бы подала в суд !!!! А не искала перевод денег . И вызвала бы другую скорую. Сейчас типа борется с коррупцией
Гуру троллинга• 16 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
В этом году вызывала, отблагодарила, дала 200грн
Вот , это правильные слова Отблагодарила.
Но у нас в стране далеко не каждый может это сделать. А если есть здесь врачи и читают , то это все на их совести . У нас у каждого есть своя работа и нам платят за это деньги .А врач должен помогать людям не зависимо не от чего , для этого есть частные клиники и частные скорые , где есть своя цена
Боевая• 16 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я не о том говорю. Видно ваша работа только на зарплату и тянет.
Тра Ля Ля• 16 января 2021
Ответ дляБоевая
Как ’не о том’? Насмешили. Т.е. вы деньги зарабатываете чтобы отдавать их курьерам, скорой, официантам, проводникам и т.д.? Ну-ну. Я зарабатываю, чтобы в семью нести.
Тётушка Лошадь• 16 января 2021
Ответ дляЯзвочка
Ох, про физруков в военном вузе...
Больная тема.
Ну, тут есть две стороны медали. Я знаю ситуации изнутри. Когда курсанты не хотели заморачиваться и сдавать и приходили к нам домой с деньгами, а муж их посылал нормативы отрабатывать - плохим был, потом слухи ходили, что только красивым, за деньги и т.д.
Поверьте, ни одному физруку (разве что он мазахист) не захочется принимать пересдачи в свое личное время. Они сами стараются поставитть зачет и освободить себя от геморроя лишнего.
Но если курсант и правда не может даже пару раз подтянуться - не подтянется он за него, особенно если на сдаче зачетов находятся посторонние, или если знают, что есть стукачи в группе.
И до сих пор не понимаю зачем с низкой физ подготовкой идти в военный ВУЗ.
При этом сама лично много раз присутствовала на сдаче экзаменов. Т.к. жили в общежитии на территории института и каждый день практически видели как проходят пары и сдаются зачеты. Окна выходили на спорт городок, да и часто помогали готовить базу для сдачи экзаменов и зачетов. И курсанты есть разные, поверьте, при этом родители были не в курсе многого, что происходило в стенах ВУЗа
Любавишна• 16 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Хамство !
Жалоба