Уси-пуськи• 16 января 2021
Какая сумма за коммуналку была бы для вас нормальной?
Интерисует сколько вы сейчас платите и сколько считаете, что было бы вполне подъемной суммой заплатить при вашем доходе.
Домовенок Зюзя• 16 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Почему ого? Зарплата 6000грн, коммуналка 4800грн зимой. 3 комнатная квартира.
Что-то с математикой не сходится...
месяцкие• 16 января 2021
У нас коммунальные зимой 3-4% от месячного дохода нашего с мужем. Летом 2%. Нас не смущает.
Манька Галченок• 16 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Вы что? Если доход 50 тыс, то я должна 15 отдать за коммуналку? С херов ???
Людям уже внушили, что основную часть дохода отдавать за коммуналку - это норма. Вот и пишут ерунду.
Как-будто нам не нужны деньги на операции, на образование, на одежду и еду нормальную.
Мадам Подлинник• 16 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Так спрашивают каждого индивидуально, а не в общем
Мадам Подлинник• 16 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Что-то с математикой не сходится...
Что не сходится?
Мадам Подлинник• 16 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Так вопрос был индивидуально, а не в общем. Нет?
СережкинаЯ• 16 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Ну правильно.Спрашивают сколько для вас нормально? Человек ответил 30-35%..Вы считаете это нормальным?
Домовенок Зюзя• 16 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Что не сходится?
Вы написали - 30-35%. Для меня это ’Ого!’. Вы ответили, что зп 6000, а комуналка 4800. Где 30-35%? Это 80%
Мадам Подлинник• 16 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну так я и пишу, что готова платить 30-35%, а не 80% как сейчас. Я и не оплачиваю, так как с ребёнком не выживем
Домовенок Зюзя• 16 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Ок. Поняла. Но все равно - 30% дохода на коммуналку - это ОГО!!!
ФсеСама• 16 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
30-35% от дохода
Чего так много? Тут ЗП по 30-50к, я не представляю 10к за коммуналку отдавать
Мадам Подлинник• 16 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Конечно Ого, но сейчас 80% это просто Ужас. И субсидию не оформить, так как муж не платит алименты, а справку не возможно получить в исполнительной
Деловитая• 16 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
30-35% от дохода
Нихрена себе Вы готовы платить! У меня меньше 10% и я ору как потерпевшая. Хочу платить максимум 1500. Такую сумму не особо замечу. А от 3000 зимой это уже огого. Лучше себе купить что то
Мадам Подлинник• 16 января 2021
Ответ дляФсеСама
Здесь и по 100К + есть. Автор же спрашивала каждого, а не только тех, кто получает большую зарплату.
Манька Галченок• 16 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Неужели отдать треть зарплаты за коммуналку для вас приемлемо?
А отложить на ремонт? А сделать операцию (банальный аппендицит 15 000 стоит!)? А отложить на образование ребёнку? А нормальное питание?
ФсеСама• 16 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Даже если с 7тыс отдать треть, то на жизни ничего не останется.
Мадам Подлинник• 16 января 2021
Ответ дляДеловитая
Ну Вы знаете платить менше 10% тоже не выйдет. Везде в мире услуги дорогие. Но должно быть соизмеримо с зарплатой. У нас же минимальная зарплата и коммуналка стоят на одной планке
Мадам Подлинник• 16 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
А Вы думаете нас кто-то спросит? Закон принят: не уплатил-отдай квартиру другому. Нет?
Мадам Подлинник• 16 января 2021
Ответ дляФсеСама
Кого интересует наша жизнь. Нет денег на коммуналку, отдай квартиру? Разве нет?
ФсеСама• 16 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Я ещё от квитанции за отопление не отошла, а уже садик подняли в 2 раза.
Манька Галченок• 16 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Если кормить олигархов - то да, дорогие!
Мадам Подлинник• 16 января 2021
Ответ дляФсеСама
Ну вот. И кого интересует мы и наши дети? Ещё наше имущество их интересует только
Манька Галченок• 16 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Вас на форуме спросили: что ДЛЯ ВАС приемлемо.
Причём тут принятый закон?
ФсеСама• 16 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Ну выбора у нас нет. Ждём налог на слёзы
Мадам Подлинник• 16 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Знакомая живёт за границей зарплата примерно 14000грн (если в гривну перевести), коммуналка зимой 2500грн, ещё плюс интернет и тв и за все 30%. И это уже стабильно 7 год, а не каждый год как у нас +
Мадам Подлинник• 16 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Причём тут принятый закон?
Так я и написала при моей зарплате 6000 грн, готова 1800 грн платить зимой коммуналку. Что не так?
Мадам Подлинник• 16 января 2021
Ответ дляФсеСама
Да и на воздух
Манька Галченок• 16 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
И что? Теперь считать это нормальным? Это ограбление населения! Внаглую. И не надо считать это нормой.
Мадам Подлинник• 16 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Вы явно меня не поняли.