Петросянша• 16 января 2021
Дочка просит осветлить волосы
Подскажите, какой краской можно покрасить дочку. Волосы русые. Очень просит осветлить, а я не разрешаю. Переживаю что будет алергия и испортятся волосы. На колориста и мастеров у меня денег нет. Угрожала что сама купит краску и с подружкой покрасится. У нее подружки все уже покрасили волосы. Дочке 12 лет
фан L.O.S.T.• 16 января 2021
Все подружки? Ничего себе. Ну если отбросить в сторону воспитание, то, может, согласится на кончики покрасить или от середины, как балаяж? А какой цвет хочет получить, насколько светлый?
Автопортрет нурофена• 16 января 2021
Ой, в 12 будет аллергия, а в 15 не будет? Волосы испортятся- кому вы их сохраняете,если дочка недовольна?
Пишущаяся• 16 января 2021
Дочка красила волосы с девяти лет, во все цвета радуги. Как раз к двенадцати её отпустило, больше волосы не красит. А что страшного в том, чтобы их попортить? Волосы - мертвая ткань, испортил - отрезал и отрастил новые. Что с ними носиться, как со святыней?
Петросянша
• 16 января 2021
Ответ дляПишущаяся
А какой краской можно, например без аммиачной, какую марку? Эстель можно?
Элька-Карамелька• 16 января 2021
Сразу видно вы мама не подвинутая по салонам не ходите волосы красите взгляды у вас у тети с 70 годов
Я не такая• 16 января 2021
Ответ дляПетросянша
Возмите в Колортач . Это безамиачная краска.
Петросянша
• 16 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Я отвела свою в салон, промелировали прядки. Красиво.
В 11 лет.
Нема денег на салоны. Я сама ее подстригаю , я себя крашу всегда.
Вареный лук• 16 января 2021
В смысле испортятся? Волосы не зубы - вырастут ещё. Осветлите сами дома и затонируйте. Набалуется и бросит. Тест на аллергию: смесь на кожу чуть нанесли и через 48 часов начали красить полностью. Всё
Пишущаяся• 16 января 2021
Ответ дляПетросянша
Лично я осветляюсь безаммиачной Дюскатель. Волосы портятся точно так же, просто мне именно этот цвет нравится и седину лучше закрашивает. Волосы портит окислитель, а без него не осветлить никак. Так что - какая разница?
Петросянша
• 16 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Попробуйте для начала безаммиачной.
Наверно при осветление будут жёлтые
Помогалочка• 16 января 2021
Ответ дляПетросянша
Нам советовал мастер начать с мелирования. Какой краской не подскажу.
Самая русая, главное после окрашивания не пожелтеть
Я не такая• 16 января 2021
Ответ дляПетросянша
Наверно при осветление будут жёлтые
Если есть желтый пигмент, то да. Если нет, приятный оттенок. Но я б советовала не на всю длина, а прядями. Чтоб ’играло’. И если дочке или Вам не понравиться, не так сложно будет отрастить.
Dark Angel• 16 января 2021
Покрасила бы. Не разрешите, запретный плод сладок, может сама втихаря покраситься. У самой дочь 6-классница, 12 лет, летом ныла, что одноклассницы осветлились то в омбре, то в аиратач. Отвела ее в салон, сделали все хорошо, но очень дорого вышло, тк волосы длинные и густые.
Все возможно• 16 января 2021
Дочке 12 лет.
Длинная челка каре. Осветление 2 передних прядей и окрас в жемчужный. 620 грн Днепр.
Сиамская сороконожка• 16 января 2021
моей внучке 10 лет.Высветлила с двух сторон небрльшие прядки, а потом прокрасила их сирене-розомой краской. Красиво! Мне нравится!!!
Красота неземная• 16 января 2021
моя тоже попросила, я разрешила. Волосы не зубы, отрастут. Никогда не понимала этих запретов покрасить, подстричь. Хочет- веду к парикмахеру вместе решаем что сделать. Моя тоже русоволосая, сделали летом омбре. Верх оставили русый, кончики блонд. Ей очень идет, почему бы не сделать?
ОливьЕЖечка• 16 января 2021
Кума красит(высветляет) волос дочке с 5 лет. В Италии живут, там норма.
В 12 я бы разрешила.
Зяблик протестант• 16 января 2021
Моей 4,5. Регулярно ходит розовая (волосы в смысле), девочка должна себе нравится в любом возрасте, в 11 лет тем более
Золотая орда• 16 января 2021
Моя лет с 12-13 постоянно красила, в итоге с одной стороны от виска они просто переломились. Ниче, красить перестали, подождали, сейчас уже каре ровненько) Ждем, когда отрастет хна, чтобы полностью её срезать и перекраситься в блонд))) Вот вообще не жалко волосы)))Молодая, нужно все пробовать)))
Кошечка-муркошечка• 16 января 2021
Ой, автор, только что прочитала и вспомнила себя в 14 лет. Я около года маму просила мне осветлить волосы. Уже и половина одноклассниц сами успели покраситься (чёрти как, кстати). Когда мне было 15, мама таки согласилась. Но выдвинула условие - ’спереди я тебя крашу блондинкой, а сзади ты такой как была и остаёшься. Тебе-то что, тебе для красивых фотографий надо? Не порть волосы’.
Мама мне натянула на голову полиэтиленовый пакет (не то, что вы подумали - мама не хотела меня убить!), сделала в пакете 5 прорезей под пряди (потом подумала и сделала ещё 2 прорези), вытянула их и сделала мне крупное мелирование. Две передние пряди справа и слева от лица мне мама осветлила пряди шириной 3 см, и ещё взяла симметрично где-то по бокам и сзади ещё 3 пряди. Я осталась довольна. На фотографиях тех лет я выглядела как (вот именно - как?!) блондинка, но при этом это не смотрелось как черти что.
Кстати, когда начало отрастать - вот ещё раз о пакете. В парикмахерских тех времён делали мелирование через резиновую шапочку и переход цвета был резкий. А вот через пакет (который не идеально ровно прилегает к пряди) переход получается плавный длиной сантиметр (максимум полтора). Когда отрастало, оно не смотрелось уродливо из-за отсутствия резкой границы моего родного цвета. Я тоже русая.
Меня мама Blondex-ом красила, он и сейчас продается (стоит около 25 грн).
Волосы после этого не испортились. Волосы испортились уже потом, когда я в 16 лет решила покраситься в чёрный Импрессией (без разрешения мамы, естественно), а потом поняла, что мне это не идёт, и за полгода решила вернуться в блондинку

Кошечка-муркошечка• 16 января 2021
Кстати, автор, а вы уже говорили с дочерью на эту тему? Я вот выше о Блондексе писала. Вот им, чтобы не испортить волосы, нужно краситься на голову, которую дня 3 не мыли. Да и не только им, это к большинству осветляющих красок относится.
Ваша дочь готова не мыть голову 3 дня перед покраской?
Хотя я обычно после мытья головы дней 6 выжидала, но то я такая перестраховщица...
Если следовать времени, написанному в инструкции, то волосы с 1 раза не испортятся (равно как и со второго). Дальше - надо смотреть.
Без Баяна• 16 января 2021
Дочери 12, я ей запрещала красить волосы . В итоге она в тихаря перекрасилась с русого в черный
Бяки-козяки• 16 января 2021
Попробуйте такой.пробовали из этой серии розовый цвет .не сильно стойкая,но ребенок доволен.правда перед розовым осветила порошком.