Добрая свекровь• 16 января 2021
Оплата на рынке
Почему на рынке не выдаётся чек?
Вам удобно базу и налоги считать руками?
Мао_Мяо• 16 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Раюуки аыкручивают только жалобам не желающим показать реальные обороты
Вы за базаром следите!
Добрая свекровь
• 16 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Вы смешная? Вы не в курсе, что есть рынки в небольших городах, там, где нет этих условий? С в курсе сколько стоит кассовый аппарат, который выдерживает низкие температуры? Про документы даже обсуждать не хочу. Их НЕТ, так как вопросы к таможне! Сейчас единицы начали давать документы (есть подозрение, что они тоже левые), только плюс к цене 10-15%. Не нойте потом, что цены выросли.
Что смешная?
Каких нет условий в мелких городах? 220 там нет или интернета?
Ну не проведет рынок вам нужные сети, смените площадку, с чем дальше будет тот рынок?
Что значит нет документов? Нет документов - не принимайте товар.
Кассовый аппарат - тысяч 15-20 - копейки для своего дела, для вещи длительного использования
Добрая свекровь
• 16 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Если Вы еще не поняли, то ФОПы не против РРО как такового? А против всех последствий, которые будут после его установки.
ок, Какие условия не устраивают фопов?
Чупа-чупс• 16 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Что смешная?
если для вас 15-20 тысяч - это копейки, то даже не смотрите в сторону рынка. Там ничего хорошего для вас нет! одна китайщина без документов.
вы вообще не должны знать - дают там чеки или нет.
Мао_Мяо• 17 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Что смешная?
Оооооо, ну поедьте в какой-нибудь Меджебуш, например, поселок на границе. Заодно и расскажите нам как у них там в поле с интернетом и светом на рынке.
А вот то и значит, что нет документов. Ну то есть как, Вам дают накладную, но она не подходит. Так как у накладной есть установленная форма. А не просто Вася Петров привез 3 ящика конфет.
Про документы на импортные товары лучше не рассказывать мне. У 80% поставщиков их нееееееет в принципе, так как контрабанда.
Всего то 20 тыщ, фигня вопрос. Вы думаете, все ФОПы миллионы заколачивают? Есть самозанятые без наемных работников с чистым доходом 15-20 в месяц.
И уже хрен с ним с тем аппаратом. Вы в курсе о сумме штрафа за единицу товара, на которую нет ’правильной’ накладной? Вы вообще знаете требования к этой накладной и для чего она нужна? А что делать с тем товаром, который уже у людей на складах лежит?
Мудробаба• 17 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Автор или не в курсе о чем говорит или тролит.
Мао_Мяо• 17 января 2021
Ответ дляМудробаба
Похоже, что не в курсе, раз удивляется, как это нет документов. Хотя может провокатор какой-то.
Добрая свекровь
• 17 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Так как это товар без документов?
Какие основания поставщику не дать вам документы? - правильно НИКАКИХ.
Добрая свекровь
• 17 января 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Да 15-20 для своего дела это копейки.
Срок службы минимум 5 лет. Хотите сказать что 250-300 грн в месяц это дорого?
Ввозите нормальную продукцию и будут вам документы.
Добрая свекровь
• 17 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
И что поселок? Там законы не действуеют или что?
Привез он 3 ящика, что дальше? Зачем их покупать у него?
80% поставщиков - диктуйте свои условия: нет документов - нет заказов, и пусть думают куда сливать свой говно-товар
Да в курсе, о размере штрафа. Не возите левый товар и не будет проблем. Бумажка нужна хоть для какой-то защиты покупателя и нормального налогообложения.
При получении фопы знали о нарушениях с документами на товар, в чем проблема ответить по закону?
На вопрос что делать:
- оплата штрафа
Далее либо платная утелизация либо экспертиза и дальнейшая продажа
На вопрос что делать:
- оплата штрафа
Мао_Мяо• 17 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
На вопрос что делать:
- оплата штрафа
На вопрос что делать:
- оплата штрафа
Вы если в вопросе документов не разбираетесь, лучше не комментируйте. РРО касается не только рынков. Во многих сферах никто не даст документы на готовую продукцию и сырье.
Добрая свекровь
• 17 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Ещё раз, какой смысл поставщику не давать документы? НИКАКОГО
Нет никакой необходимости закупать левую продукцию, без документов. Достаточно просто выставить условия поставщикам, и все документы тут же сделают, если они захотят работать
Мао_Мяо• 17 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Если я выставлю условия поставщикам, они весело посмеются и я останусь без сырья для работы. Все мое сырье идёт из Китая. Документов на него нет. Могут дать левые по завышенной стоимости. И наше правительство вместо того, чтобы навести порядок на таможне, решило дрюкать предпринимателей. Конечно, это ж легче. На таможне такие деньги замешаны, туда сунься, яйца отстрелят. А ФОПы что? Они маленькие, отпор не дадут.
Добрая свекровь
• 17 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Вы имеете полное право выставить требования, вы же выставляйте условия по качеству и количеству товара - добавьте к этим условиям и документы.
Нет никаких проблем дать документы.
Таможня не виновата в том что вы ввозите товар без документов.
ФОПу ж сложно ввезти товар с документами, не по заниженной стоимости и нормально заплатить налоги. Проще ж взяточку дать?
Нет никаких проблем дать документы.
Мао_Мяо• 17 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Нет никаких проблем дать документы.
Дубль два: я ничего ни откуда не привожу. Если Вы мне рассказываете, что так легко получить документы и с этим нет никаких проблем, то Вы не ФОП и понятия не имеете, о чем вообще рассуждаете.
Добрая свекровь
• 17 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Документы должны быть на 100% товара. Как иначе вы докажите что это закупленный товар и полностью соответствует требованиям качества?
Если не хочет поставщик работать в белую - замените его.
А если торгуйте леваком - отвечайте за содеянное.
Мао_Мяо• 17 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Ну такая Вы смешная женщина. Сырье, с которым я работаю, везут в Украину только два поставщика. Они дают сертификат качества и заключение санитарной экспертизы дают, но накладные нет. Им похер, они знают, что у нас руки связаны, и мы будем брать в любом случае, иначе производство остановится. Так может нужно взять за жопу эти поставщиков, а не ФОПов, у которых нет выхода? Но поставщиков не тронут, там такие бабки завязаны, что никто не сунется. А нас ставить раком это конечно легко. И такой беспредел в 70% сферах.
Далее не вижу смысла с вами это обсуждать. Бесполезно что-то доказывать человеку, который рассуждает не имея никакой информации.
Добрая свекровь
• 17 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Ок, везут два поставщика, вы отказывайтесь от их услуг, из-за документов. Свято место пусто не бывает:
- поставщики теряют прибыль и меняют свою политику
- заходят другие поставщики
- фопы вполне могут создать своего поставщика
Что значит нет выхода? Нет документов на товар - его нельзя принемать. НИКАК.
Если ФОП не может найти белый товар, кто же виноват кроме ФОПа?
- заходят другие поставщики
Мудробаба• 17 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
- заходят другие поставщики
Вы Гетманцев, я вас раскусила, он тоже такую ересь несет и никого не слышит.
Добрая свекровь
• 18 января 2021
Ответ дляМудробаба
Ересь несёте вы. Закрывайтесь если неспособны работать в правовом поле, придут другие предприятия.
Поставщики у вас не такие, таможня плохая.