Ума Палата• 17 января 2021
Харьков, подскажите пожалуйста лучшего преподавателя по фортепиано
Доброй ночи! Помогите пожалуйста советом, дочь учится в музыкальной школе, очень нравится, 5 класс. Живём в пригороде, преподаватель в возрасте, очень сильно угнетает ребенка морально. Моя терпит, не жалуется, так как мечтает быть пианисткой, но боюсь чтобы не отпала охота заниматься. Думаю попробовать в Харькове, если оно того будет стоить. Посоветуйте пожалуйста преподавателя-профессионала!
Ума Палата
• 17 января 2021
Я не спорю, но кто вращается в этих кругах(имею ввиду или преподаватель или дети учатся ) тот наверное сможет посоветовать хорошего.
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2021
Ответ дляУма Палата
Внучка близкой подруги занимается в 1 дмш, Бетховенка, ребёнок талантливый, педагогом очень довольны, Дихтяр Ольга Никодимовна
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2021
Я бы рекомендовала своего педагога, но она уже совсем старенькая, если вообще жива
Ума Палата
• 17 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо, а в каком районе эта музыкальная школа?
Ума Палата
• 17 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Жалко. Но я уже наверное больше склоняюсь больше к тому, чтобы к более молодому и современному педагогу отдать. Спасибо что не прошли мимо
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2021
Ответ дляУма Палата
Улица культуры, Научка
Ума Палата
• 17 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нашла, на Научной
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2021
Ответ дляУма Палата
Пожалуйста, но она не молодая
JaSonechko• 17 января 2021
Ответ дляУма Палата
Напишите в личку
Ума Палата
• 17 января 2021
Ответ дляВиолала
Как замечательно, что кто то ещё учится играть на фортепиано
Как оказалось, желающих очень много. Моя была так рада, что прошла КОНКУРС, и поступила в музыкальную школу. Учитель нам достался опытная, перспективная, как мне казалось. Но УВЫ! Все ее достижения меркнут в моих глазах, когда я пару раз услышала как она проводит онлайн урок
.
Ответ дляУма Палата
.
Научиться. Для неё, как и для вас это новшество. В одной из тем я приводила пример, как проводят онлайн уроки в Гарварде. Так там такое техническое оснащение!
Ума Палата
• 17 января 2021
Ответ дляВиолала
Это да, но дело не в технике, а в манере преподавания. Ребенок целые каникулы разбирала новые пьесы сама , а преподаватель, ни капли труда не приложившая к обучению, налетела с криками, что быстро играет, не твёрдыми пальцами, и и.д. Я всегда говорила дочери что она строгая, но это так нужно чтобы быть хорошим пианистом.... Несколько знакомых мне говорили, когда узнавали у какого мы преподавателя, что это ужас и страх, забирай ребёнка. Но дочь мне никогда не жаловалась, говорила что даже если я 5 часов буду дома репетировать, все равно будет не так. она очень много времени уделяет игре дома и за 5 лет ни разу не услышала похвалы, первые места занимает. Но мне кажется что для неё каждое занятие-это стресс. Если бы мне сказали что моя дочь бездарь и у неё нет слуха и т.д мы бы конечно оставили эту затею. Но у неё получается, и она горит прям этим. Поэтому я и обратилась за советом , лучше я буду её возить в Харьков, но мой ребёнок не будет дрожать перед учителем и бояться слово сказать.
Вам большое спасибо!❤️ Просто я наверное не правильно выразилась и вы поэтому меня не правильно поняли. дело не в онлайн. Просто это уже как последняя капля.