Правильно_Валерчик• 17 января 2021
Посоветуйте успокоительное и что-то для сна подростку 12 лет. Чем помочь?
Начался у сына переходной возраст (( самому плохо. Грустит, раздражается легко, может заплакать даже. Бывает бессонница. И все на ровном месте, стараюсь с ним мягко, объясняю. Но стоит чуть строго сказать сразу реагирует остро.
Помогите, что делать. Понятно что это нужно пережить, но хочется помочь.
Даю сейчас магне в6 по 2 таблетки на ночь. Вроде начал спать.
Что еще можно?
kinatadolls• 17 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Да) но вот такое расписание :раз в неделю два часа
Ужас. Ны мыло таких преподавателей и организаторов
Сколько_мне_лет?• 17 января 2021
Ответ дляkinatadolls
Пока так удобно. И ехать не надо , в пешей доступности ( это пока карантин , то онлайн) Со следующего сезона будем искать что-то другое
мААААсквичка• 17 января 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А кикие он лайн групы для детей может знаете, тоже дефицит общения
Найдите группу в Фейсбуке хоумскулеры, их много.
Очень много предложений. Нравится онлайн общение про космос. Вчера увидела что есть подростковые клубы для общения. Много что есть - рисование , читательский клуб, спорт.
Коренная киевлянка• 17 января 2021
Ответ дляБабульция
глицин= вообще ни о чем.. мой сын принимал этот препарат с 3х лет до 6...эффекта ноль. назначением невролога. а вот магний в6 - отлично.
Ну, это только мой взгляд на этот препарат.
Глицин надо не украинский, хотя бы русский, он работает
На айхербе есть глицин с магнием, хвалят
Правильно_Валерчик
• 17 января 2021
Ответ дляkinatadolls
Вот это и плохо. От этого у кого угодно депресняк начнется. Я не говорю учиться, я говорю что нужно от всего отвлечься и найти новое хобби. Я просто предложила вариант, а решать конечно вам
Вы ничего не предложили, так общие фразы.
Я их тоже знаю. Только не знаю что именно.
Правильно_Валерчик
• 17 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну- так пусть чём-то займутся! Мой не скучает с папой никогда- смотрят фильмы, что-то чинят, тренируются вдвоём , пока я на работе
Не могу заставить (( папа он не плохой, с маленькими детьми нянчился лучше меня. А вот начиная со школы он отстраняется почему-то...
Не знает как общаться. Хочет как со взрослым, а ребенок еще балуется. Его это раздражает. НУ такое в общем...
Правильно_Валерчик
• 17 января 2021
Ответ дляМиллениалка
Я валерьянку болгарскую купила. Можно магний еще. Вреда не будет.
Мегне в6 пьет. Вроде лучше стал спать.
Миллениалка• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Мегне в6 пьет. Вроде лучше стал спать.
Это важно. Хороший сон-крепкая нервная система. Гуляйте с ним перед сном на воздухе.
Миллениалка• 17 января 2021
Ну гаджеты..вижу рямую связь. Как играет в компе-так нервный, или переииска с приятелями. Тоже иногла раздражается. Присмотритесь, что вызывает стресс.
Правильно_Валерчик
• 17 января 2021
Ответ дляМиллениалка
У нас еще проблема быстро делать уроки (
Сидит, мечтает. Отвлекается.
Говорю что посижу рядом, чтобы не отвлекался, быстрее дописал и спокойно игрался или что хочет делать делал... Злится.
У старшего такого не было.
Сидит, мечтает. Отвлекается.
У старшего такого не было.
kinatadolls• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Как это не предложила? Я как раз и предложила заняться программированием. Не школьный предмет, а отвлеченная тема. Давать ссылку на свой лично разработанный мини-курс считаю тут давать будет не корректно. Прямая реклама. Кому интересно - пишите в личку.
Сейчас карантин - это нагрузка на психику, даже взрослые не выдерживают. Плюс дистанционка в школе - еще дополнительная нагрузка. Никакие таблетки вам не помогут.
Можете больше времени проводить с ребенком, гулять. Как правильно сказали - сейчас зима, активный отдых самое оно.
Но подростки часто тянутся к другим. Часто рассказывают кому-то охотнее, чем родителям. Поэтому и советую какой-то кружок по интересам. К сожалению сейчас все закрыто, поэтому можно только онлайн.
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Глицин очень понижает давление. Не советую.
Лучше всего помогает благоприятная обстановка в семье, общение с правильными людьми, которые вызывают только положительные эмоции.
Можно попить Кардонат. Моему ребенку выписывал кардиолог.
Очень она у меня мнительная. Постоянно нервничает по поводу и без.
люблю_тортики• 17 января 2021
Попробуйте сирок квайт, после 12 лет можно. Там травы, кажется, что травки, что тут такого )))) я после 30 мин засыпаю моментально ))))
Правильно_Валерчик
• 17 января 2021
Ответ дляkinatadolls
Да посмотрела я онлайн эти курсы... 3000 за 10 уроков.
Извините, может для киевлян это копейки, но для нас это дорогое удовольствие ((( все сейчас требует денег. Везде деньги деньги... Бесят.
Раньше было куча кружков, бесплатно. А сейчас людей уже через задницу загнали (( чтобы куда-то пойти, чемто заниматься давай только плати
Правильно_Валерчик
• 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Нам тоже кардиолог его прописывала. А он и как успокоительное?
kinatadolls• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
У меня бесплатный курс
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Такой эффект есть. После курса становится более жизнерадостной и собранной.
Миллениалка• 17 января 2021
Вспомнила еще хороший нервохель. От кардоната у меня аритмия. Не надо его ребенку.
Миллениалка• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Сидит, мечтает. Отвлекается.
У старшего такого не было.
Сидит, мечтает. Отвлекается.
У старшего такого не было.
Не сидите с ним, не надо. Моему 15, почти 16. Вот толькоо начали амбиции просыпаться и понимание зачем учиться надо.
Миллениалка• 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, конечно. Всех нас окружают сплошь позитивные эмоции, культурные воспитанные люди, у всех благоприятнвя обстановка,.прямо идеальный мир. Реальность немного другая. Жить приходится в том, что есть.
Прячусь от Всех• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Чем увлечь? Может посоветуете?
А что ему интереснее всего?
Мой сын старший любил читать, конструктор Лего , английский и программирование.
Сыну покупали книги, конструктор. Он ходил на программирование и учил английский. Ему 24, он программист.
Дочка любит рисовать, играть на гитаре и спорт.
Купили ей гитару, классные карандаши и она увлекается большим теннисом.
Вроде бы довольна жизнью и собой)
Прячусь от Всех• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Летом гулял на улице. Естественно присутствуют и компьютерные игры, немного ютуб про эти игры. Любит до сих пор конструкторы. Лепить фогурки из пластилина. Ходит на английский.
Тренировки дважды в неделю.
Но с декабря мы засели дома. И это очень все усугубило. Переболели. Сейчас вот карантин. Все закрыто ((( выходим конечно с ним на улицу. Но сейчас там пусто... Гулять не с кем.
Я дома с ним играю в настольные игры. Но не весь день понятно.
Тренировки дважды в неделю.
Думаю, ему не хватает общения со сверстниками.
Кстати, дети у нас в городе гуляют. Дочка весь день каталем на горке с другом, пришла красная и довольная. Как раз к онлайн уроку по химии , успела нагуляться
Прячусь от Всех• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Скорее бы в школу. Там хоть какой-то движ.
Живём в очень маленьком городке, и так не особо куда пойдешь. А в карантин просто капец ((( я и сама устала уже от этого, если честно.
Еще и переживания за сына добавились.
Да, карантин удручает.
Ребёнку в таком возрасте нужно куда-то девать энергию, иначе она накапливается и застаивается.
Спасатель Малибу• 23 января 2021
пройдите курс БиоАкустической Корекции. сон решулируется,настроение. про БАК почитайте в интернете-это хороший и безопасный метод. мы проходили в центре стимуляции мозга.