Правильно_Валерчик• 17 января 2021
Посоветуйте успокоительное и что-то для сна подростку 12 лет. Чем помочь?
Начался у сына переходной возраст (( самому плохо. Грустит, раздражается легко, может заплакать даже. Бывает бессонница. И все на ровном месте, стараюсь с ним мягко, объясняю. Но стоит чуть строго сказать сразу реагирует остро.
Помогите, что делать. Понятно что это нужно пережить, но хочется помочь.
Даю сейчас магне в6 по 2 таблетки на ночь. Вроде начал спать.
Что еще можно?
Прячусь от Всех• 17 января 2021
Чем увлекается сын?
Может его увлечь чём-то , тем что ему интересно?
На улицу выходит? Друзья есть?
Жертва интернета• 17 января 2021
Глицин - всегда назначали, наверное, это самое безопасное лекарство у детского невропатолога.
Бабульция• 17 января 2021
глицин= вообще ни о чем.. мой сын принимал этот препарат с 3х лет до 6...эффекта ноль. назначением невролога. а вот магний в6 - отлично.
Ну, это только мой взгляд на этот препарат.
Правильно_Валерчик
• 17 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Чем увлекается сын?
На улицу выходит? Друзья есть?
Летом гулял на улице. Естественно присутствуют и компьютерные игры, немного ютуб про эти игры. Любит до сих пор конструкторы. Лепить фогурки из пластилина. Ходит на английский.
Тренировки дважды в неделю.
Но с декабря мы засели дома. И это очень все усугубило. Переболели. Сейчас вот карантин. Все закрыто ((( выходим конечно с ним на улицу. Но сейчас там пусто... Гулять не с кем.
Я дома с ним играю в настольные игры. Но не весь день понятно.
Тренировки дважды в неделю.
Жертва интернета• 17 января 2021
Ответ дляБабульция
Я тоже особого эффекта не замечала, даже после всей планшетки в 50 штук. Но как бы и не навредить.
Правильно_Валерчик
• 17 января 2021
Скорее бы в школу. Там хоть какой-то движ.
Живём в очень маленьком городке, и так не особо куда пойдешь. А в карантин просто капец ((( я и сама устала уже от этого, если честно.
Еще и переживания за сына добавились.
Правильно_Валерчик
• 17 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Чем увлекается сын?
На улицу выходит? Друзья есть?
Чем увлечь? Может посоветуете?
Айпишница• 17 января 2021
в днепре очень многие секции работают, закрыли те что типа государственные спорт школы и при школах кружки. а так все работает. поищите и вы в вашем районе.
Правильно_Валерчик
• 17 января 2021
Ответ дляАйпишница
Мы в маленьком городке... Ничего нет.
бЭйбА• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Тренировки дважды в неделю.
Вибачте, Ви з ним виходите ? А з друзями він гуляє?
Я не такая• 17 января 2021
Только магний берите Антистресс. Там цитрат магния. Я дочке с 6 лет его даю.
мААААсквичка• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Мы в маленьком городке... Ничего нет.
Может онлайн занятия, группы подростковые. Сыну тоже 12, но находит себе занятие, при этом живём в селе и учится онлайн.
Книги читает , сейчас снег, то санки то снеговик , вот на рыбалку все собираемся.
Сколько_мне_лет?• 17 января 2021
Причём тут таблетки? Ему увлечения , цели нужны. Общение со старшими мужчинами- отец, братья
Фекла Персиковна• 17 января 2021
У меня сын чуть поменьше, очень нежный и раздражительный, сейчас этот карантин с ума сводит меня и его, мы стараемся беречься, в итоге сейчас ни школы ни кружков, почти без общения...... очень Вас понимаю....
kinatadolls• 17 января 2021
Пусть начнет учиться программированию. Онлайн курсов полно. Программирование требует умственной активности, а если увлечется, то вообще обо всем забудет и некогда будет ни грустить, ни еще о чем-то думать. 12 лет - это 6 класс? Как раз можно начинать. Говорю как преподаватель кружка по программированию
НеКонец-Света• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Тренировки дважды в неделю.
Сейчас на улице снег, и у нас на горке до 50 детей катается одновременно на санках и ледянках. Моей 12, пока не было снега не выгонишь на улицу, весь декабрь сидела дома болела. Сейчас катается по 3,5 часа не загнать домой. Вчера было -17, тоже гуляли но 2 часа. Детей такого возраста было человек 15. Масса позитива. Пришла в 18:30, сама села за физику, которую терпеть не может. Надо эмоционально переключить ребенка, а не пилюлями.
Фекла Персиковна• 17 января 2021
Ответ длямААААсквичка
А кикие он лайн групы для детей может знаете, тоже дефицит общения
Сколько_мне_лет?• 17 января 2021
Ответ дляkinatadolls
У моего 14 летки вчера мозги кипели после 2 часового он-лайна) аж от пиццы отказался , отходил минут 20
Правильно_Валерчик
• 17 января 2021
Ответ длябЭйбА
Сейчас с ним. Друзья не выходят. Кого не пускают, кто за компом и не хочет...
Правильно_Валерчик
• 17 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
А отец присутствует в жизни сына?
Рядом)
kinatadolls• 17 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я же не про школьные уроки. Там полный перебор и вообще неправильно построено обучение
Правильно_Валерчик
• 17 января 2021
Дистанционка тоже напрягает. У нас не ведут уроки. А просто кидают задания 😟 иногда очень сложно разобраться, особенно тяжело у нас с языками. У нас в смысле никто в семье не силён ((
Сколько_мне_лет?• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Рядом)
Ну- так пусть чём-то займутся! Мой не скучает с папой никогда- смотрят фильмы, что-то чинят, тренируются вдвоём , пока я на работе
Сколько_мне_лет?• 17 января 2021
Ответ дляkinatadolls
Так и я вроде о курсах программирования )) причём тут школа?
kinatadolls• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Вот это и плохо. От этого у кого угодно депресняк начнется. Я не говорю учиться, я говорю что нужно от всего отвлечься и найти новое хобби. Я просто предложила вариант, а решать конечно вам
kinatadolls• 17 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это в смысле так увлекся?))) Хорошие курсы )) Занятия не должны быть по 2 часа
Сколько_мне_лет?• 17 января 2021
Ответ дляkinatadolls
Да) но вот такое расписание :раз в неделю два часа