#Пойду_кгадалке• 17 января 2021

Дістали. Українська мова.

Як же дістали люди, які хочуть жити в гарному суспільстві, з нормальним соц.пакетом, але не можуть вивчити мову держави в якій живуть.
Хочете говорити в побуті на рідній мові, робіть це, ніхто ВАМ не забороняє. Але, діловий світ України невпинно переходить на українську. Не вірите, читайте уважно наші нові закони та підзаконні акти. Якщо, ви не знаєте української, ви не зрозумієте ПРАВИЛЬНО, що там написано, і що від вас вимагають. Дуже велика різниця виникає в трактування понять написаних українською та російською мовою. Для мене підтвердження цьому безкінечні типові питання на професійних форумах, семінарах, сайтах.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Все регионы в Украине учили укр. мову и литературу в школе и сдавали экзамены, писали сочинения.
Так что не надо тут лял-ля, про ’не знаю и знать не хочу!’
Так и физику все учили, и физкультуру
ОднаРозоваяРоза• 17 января 2021
Автор, ну вы тоже не особо ею владеете, судя по ошибкам)
Снегурочко• 17 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Купите себе пирожок и
Собі купіть, і вдартесь )
Карапулька• 17 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Это из Конституции Украины.
Да болт уже положили на эту конституцию, большой и толстый.
Солнечный день• 17 января 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
то чужие страны, а здесь- русскоговорящие у себя дома)
А україномовні не у себе вдома?
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы со своей челюстью ещё в Украине или уже около итальянского унитаза умничаете?
Я тоже заметила, что все интервью из-за рубежа на чистейшем украинском языке!
Слава Українi• 17 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А почему по-русски
А шо такое? В побутi могу разговаривать на кацапском сколько душе угодно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 января 2021
Ответ дляСнегурочко
Собі купіть, і вдартесь )
То что я говорила. Если разговаривают на украинском, то даже ответить не могут нормально.
очки_ннадо• 17 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Немцы признали себя агрессорами и выплатили жертвам компенсации.
Они стыдятся.
Русские по прежнему сражаются с нами и гибнут украинцы.Идет захват наших территорий.Поставляется тяжелое вооружение боевикам,или самолеты шахтеры из палок сбивали?Поэтому,все просто.
Хто про це думає?
Карапулька• 17 января 2021
Ответ дляРву и мечу
так а почему тогда принудительно навязывают украинский? или она конституцию не читают?
Им хозяева заокеанские разрешают не читать. Точнее, даже поощряют.
Слава Українi• 17 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Возьмите пососите леденец с полки
Пирожок хочу, а не леденец
Топтунша• 17 января 2021
О! Тему-опрос открыли! Тыкайте пальчиком-интересно же!
Снегурочко• 17 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ой, інтелегенція ви , з неправильно поставленими щелепами 😅.
ПлюшкамиБалуюсь• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
А україномовні не у себе вдома?
тоже дома, Украина, вообще, многонациональная страна. официальный язык- украинский, навязывание языка в быту-бред)
Карапулька• 17 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Именно. Это навязывание в принципе незаконно.
Но народ схавает, почему бы и не навязать
очки_ннадо• 17 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Оспидя, можно подумать, что если бы не отвлекали, это что-то изменило бы. Вы лично пошли перекрывать дорогу из-за повышения стоимости газа или света? Нет. Максимум, что могут такие как вы, это подписать онлайн безполезную петицию. Отвлекают ее от важных государственных проблем темой о языке Шутка года, мля.
Ой класно сказали.Вам👍👍👍👍👍👍.
ГЛЮкоза• 17 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я русскоговорящая украинка. Вообще не вижу проблем с укр. мовой.
Да, мы её учили в школе и сдавали экзамены по укр. мове и литературе, и в школе, и при поступлении в ВУЗы, и дети наши учили и ЗНО сдавали.
Поэтому надо сделать для всех прихлебателей как за границей: хочешь паспорт гражданина страны - сдай языковый экзамен хотя бы на А1 или принеси сертификат из независимого языкового центра.
И сразу все русскоязычные челюсти побегут и сдадут.
Вы хотите сказать, что ребенок в европейской стране не имеет гражданства до момента сдачи экзамена по гос языку? и паспорта выдают только после экзаменов?
Солнечный день• 17 января 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У побуті немає нав´язування
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
У побуті немає нав´язування
А сходить в магазин - это не быт?
Глас_Народа• 17 января 2021
Достали такие как вы. Если бы от мови что то зависело, тот же соц пакет, качественная медицина, может все и кинулись бы на ней говорить. А так языковой вопрос в нашей стране давно стал средством манипуляции. Когда осенью приняли закон о том что с января обязательно будет обслуживание на украинском, я сразу сказала, готовят очередную пакость, получите и распишитесь, подняли тарифы. А с помощью закона об использовании языка, таких как вы отвлекают от проблем насущных. Что касается делопроизводства, проснитесь, оно с девяностых на украинском. Основная масса граждан Украины знают украинский, остальные, как минимум, понимают, за редким исключением, а говорят, говорили и будут говорить на каком хотят, так чего вам неймётся. Язык нужно развивать и пропагандировать с помощью хороших песен, фильмов, спектаклей, книг, правильной литературной речи по телевидению, а не непонятного нормальным украинцам диалекта и тупых законов. Отже заспокойтеся, всього вам найкращого.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
У побуті немає нав´язування
Так будет, очень скоро
Сиренькая• 17 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Счас, волшебной палочкой взмахну))

Может я тоже согласна на ИДЕАЛЬНЫЙ русский. А пока вот, читаешь большинство... кровь из глаз! Учить никто не хочет даже якобы ’свой родной’. Но абынемова!
Но всё-таки на русском говорят более чисто, согласны?
Безпринципная• 17 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Задрали, вот честно. Люди всю жизнь говорят на русском. Да, я согласна с офиц использованием, в судах и т.д. но какого ж хрена, еще и в магазинах.... бред.... неужели вы не понимаете, что это делается, чтобы отвлечь нас от более серьёзных проблем
а я и ’в судах ’ не согласана! куда мне обратиться за бесплатной и квалифицированной помощью в плане составления искового заявления на гос.языке? где бесплатные курсы изучения украинского языка?- готова на них хоть завтра.
Почему меня ограничивают в моих гражданских правах?!
Я-Гражданин Украины! может я недочеловек из-за того,что я русскоязычный гражданин или может я второсортный гражданин!?
ПлюшкамиБалуюсь• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
У побуті немає нав´язування
кому какое дело как я разговариваю со своими покупателями, клиентами, пациентами? это мой частный бизнес.
Солнечный день• 17 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А сходить в магазин - это не быт?
Завжди можна дійти згоди, закон це передбачає.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Читайте закон тогда
Солнечный день• 17 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так будет, очень скоро
На кухні буде сидіти мовний правоохоронець та штрафувати вас?
Безпринципная• 17 января 2021
Я так понимаю, что процесс разделения страны и граждан идет полным ходом!
очки_ннадо• 17 января 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Посмотрите на территории бывшей Руси до монголо-татар, и откуда юго-восток взялся у Украины. И этот вопрос у вас отпадет сам по себе ))
Ви знову за своє?
А у нас макарошки• 17 января 2021
Действительно,достали!!!!Достали такие как Вы!!!Такие,до которых не доходит ,что из - за таких законов,решений ,мы потеряли Крым и Донбасс.Так сложилось уже много лет,веков,считайте как хотите,что русский язык всегда был языком общения многих людей.И будет всегда,нравится Вам это или нет.Дискутировать ни с кем не собираюсь.Можно не стараться писать мне ответы.