А вот недавно• 17 января 2021
Смесь Нутрилон антирефлюкс и реакция ребенка
В лечебных целях назначена педиатром смесь антирефлюкс (любая) по 30 мл перед кормлением основной смесью (NAN Тройной комфорт). Причина - частые срыгивания, иногда фонтаном. С 1 месяца так кормили, сейчас 3 месяца. В промежутках несколько раз отменяла антирефлюкс, но буквально день и снова срыгивает по несколько раз после еды. Выбрали Нутрилон, т.к. NAN антирефлюкс почему-то нет в Украине.
Так вот, последние дня три малышка начала кричать и отказываться есть Нутрилон. Всегда ела, все ок, с сейчас не понятно что, происходит. Что это может быть?
Конечно, все вопросы врачу задам, на прием во вторник. NAN ест нормально, но тоже крутится постоянно по сторонам. На ИВ стал в среднем раз в двое суток, благодаря тройному комфорту, т.к. первый месяц ели с роддома НАН оптипро, начались крики и запоры по 3-4 дня, не могла сходить в туалет и плакала.
Оказывается, в лечебных целях многие назначают антирефлюкс перед основной смесью.
Фруты_Буты• 17 января 2021
Никто не назначает. Бедный ребенок. Продолжаете его мучать, помню предыдущие темы((
А вот недавно
• 17 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
Никто? Помимо педиатров разных, ещё куча инфо в Ютубе у педиатров и неонатологов. Я бы просто так не кормила, не имея на то причины.
А что делать, если все съеденное обратно?
Фруты_Буты• 17 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Выбрать подходящую для решения проблемы смесь и ей кормить ребенка, а не 30 мл одной,а потом другой и так каждое кормление .
Бутылку Вы правильно закручиваете? Так свободно, что смесь едва не капает?
Фруты_Буты• 17 января 2021
В инструкции к Нутрилону антирефлюкс написано, что его можно миксовать с другими смесями? Тем более в один приём?
А вот недавно
• 17 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
Помоему еще хуже каждый раз смесь менять, это все говорят. Бутылочки Авент, там они сами еле еле закручиваются и все продуманно
Фруты_Буты• 17 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Нет, не продумано там. Если закрыть до упора, то воздух не проходит под ободком, ребенок глотает его при кормлении, срыгивает и болит живот.
Конечно, менять смесь плохо, я об этом и говорю.
А вот недавно
• 17 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
Производители не рекомендуют смешивать, т.к никто не будет предлагать добавлять другую смесь кроме своей. Я просто в растерянности, но педиатр объясняет, что так часто назначают
Фруты_Буты• 17 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Всё правильно. Берёте одну смесь и кормите. Всё. Подходит нутрилон АР, кормите им.
А вот недавно
• 17 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
Сейчас нет коликов и живот не болит, просто начала делать пару глотков, и откидывает бутылочку, такая же реакция на воду. А НАН есть нормально.
Я просто в растерянности
А вот недавно
• 17 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
Нутрилон теперь не хочет