Лукава_Кiшка• 17 января 2021

Переезд на Чукотку

Если ехать туда,работать и жить, через какое время можно получить гражданство и уехать в США через официальную работу на Аляске?
Указка• 17 января 2021
Вы решили зайти с другой стороны?

ГугелП@лАмался• 17 января 2021
можно, если вы эскимос или чукча- по национальности
Не раскрытый парашют• 17 января 2021
Класс, автор!
Пишите еще !
автор Лукава_Кiшка • 17 января 2021
Работа неквалифицированная, но хорошо готовлю. Могу поваром для вахтовиков работать, на рыбном производстве.
Самохвалова• 17 января 2021
Чуко́тский автоно́мный о́круг (чук. Чукоткакэн автономныкэн округ), (неофициально Чукотка) — субъект Российской Федерации, располагается в Дальневосточном федеральном округе.
Граничит с Якутией на северо-западе, Магаданской областью на юго-западе и Камчатским краем на юге. На востоке имеет морскую границу с США.

Вы хорошо плаваете?
автор Лукава_Кiшка • 17 января 2021
Ответ дляУказка
Вы решили зайти с другой стороны?
Жители Чукотки имеют разрешение работать на Аляске, а в дальнейшем получить ВНЖ.
Идууу--уууу блин• 17 января 2021
Ответ дляСамохвалова

Вы хорошо плаваете?
Да девочки на советчице поддержать умеют
Зефирная попка• 17 января 2021
Ответ дляСамохвалова

Вы хорошо плаваете?
Там 86 км как бы) даже если хорошо)))
автор Лукава_Кiшка • 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Не то и не другое.

автор Лукава_Кiшка • 17 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
Там 86 км как бы) даже если хорошо)))
Работать там можно в порту, на Аляске
Зефирная попка• 17 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Работать там можно в порту, на Аляске
Вы сначала устройтесь в порт на аляске). Думаете, вас там ждут?)
Та легко!• 17 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А каким боком Чукотка к американскому гражданству? Я жила в Анадыре.
Та легко!• 17 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Сначала нужно получить гражданство России. А пока Вы его получите, Вы завоете там.
Фрося_Бурлакова• 17 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Имеют право на безвизовый режим ( Чукотка-Аляска) КОРЕННЫЕ жители Чукотки. Вкладыш в паспорте этому доказательство. Вы каким боком к коренным жителям относитесь?
Та легко!• 17 января 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
А зачем поддерживать глупые идеи ?
Ламборджини• 17 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
Думаю автор уже нафантазировал такси из Аляски в Нью Йорк
Та легко!• 17 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Какое такси? Маск лично на гиперлупе прокатит.
Пьяная вишня• 17 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не то и не другое.
Може заміж за чукчу чи ескімоса.Тоді як дружина корінного вже думати про США
Звезда в шоке• 17 января 2021
Я в Билибино жила, такая дичь там, оно вам надо?
Климат там суровый, полярные ночи, очень сложно адаптироваться. Весна/лето/осень всего 2,5 месяца, остальное время мороз и темнота.

Фрося_Бурлакова• 17 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним...
Та легко!• 17 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Я помню, как меня в первый приезд впечатлили канаты, за которые нужно держаться во время пурги
Не стесняюсь• 17 января 2021
Ответ дляУказка
Вы решили зайти с другой стороны?
В США через анальное отверстие - россию. Необычно)))
Пьяная вишня• 17 января 2021
Матір Божа,там зараз -39. Як ж .опа.Може краще через Мексику спробувати прошмигнути
Кашпо• 17 января 2021
Господи помилуй! Ну кто эти люди, которые задают подобные вопросы? И почему они думают, что в США их не хватает? Неужели при 300 млн. чел. населения там дебилов не хватает?
Техпаспорт на медузу• 17 января 2021
Ответ дляТа легко!
Ой, жеесть))
На Аляске, думаю, не лучше климатические условия
Тут как тут• 17 января 2021
Ответ дляСамохвалова

Вы хорошо плаваете?
На морозе• 17 января 2021
Ответ дляТа легко!
В что в этом смешеого?
Трахтибидох• 17 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это касается только коренных жителей Чукотки, которые имеют кровных родственников на Аляске.
Действие соглашения распространяется исключительно на коренных жителей Чукотки и Аляски, которое проживает по обе стороны границы и имеет родственников по ту сторону Берингова пролива. «При этом термин «родственник» понимается как кровная родня, члены одного племени, рода или как коренные жители, имеющие общее с коренными народами другой территории языковое или культурное наследие»