Мне этот сайт помог, вот и я решила быть полезной)))
Ответ дляvetka
Он очень дорогой. Но у Дубновой набрали команду неплохих ортодонтов.
Да, он дорогой. Но по моему мнению -лучший. Если знаете хороших и можете за них ручаться с чистой совестью- просто напишите , кому нужно свою рекомендацию. Может и она хороша))
Ответ дляtropik485
12,5 ребёнку
Да, делали рентген, снимки остались у доктора
Если прикус дистальный, то в ортодонте точно есть смысл)
Ответ дляsweet-sweet
Спасибо огромное., вы подтвердили мои сомнения. Буду все-таки настаивать на циркониевых коронках. Может он просто подумал, что для меня это дорого. Там разница почти в два раза
Имела ввиду ультразвуковую, а написала, что написала. Что-то посоветуете по поводу ультразвуковой чистки? И как вообще оно терпимо. Трусиха я, лучше морально подготовится.
Всё в руках врача, если доктор хороший- всё будет ок, не бойтесь мне настраивайтесь , включите себе классный фильм и сериал, утром позавтракайте перед приёмом и с хорошим настроением к стоматологу. Если где-то во время чистке будут дискомфортный ощущения - скажите врачу , не стыдитесь и всё будет ок))
sweet-sweet• 17 января 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
Спасибо! Вам здоровья!
Ответ дляLinkpink
Как относитесь к отбеливанию зубов? Рекомендуете или считаете это травматичным для эмали? Спасибо
К офисному отбеливанию отношусь крайне негативно( не просто так , а изучив тему). Это zoom, beyond и подобные ...вред есть, особенно при неоднократном отбеливании.
Рекомендую домашнее отбеливание, которое назначает стоматолог. Сначала делают под вас каппы и дают гели низкоконцентрированные, которые не наносят такого вреда эмали.
Ответ дляZ.Tatiana_
Спасибо! А что такое офисное отбеливание? Не встречала такого выражения
Ответ дляtropik485
Фото вживую приложила, посмотрите, пожалуйста , пост 53
Я посмотрела, но писала, что я не ортодонт. По фото только могу сказать, что у Вас красивый прозрачный режущий край (это не ирония) и те зубы которые вижу без признаков стираемости, а это хорошо)). Рекомендую обратиться к ортодонту, они для диагностики делают диагностические модели , собирают анамнез и делают снимки, а только потом принимают решение)
Ответ дляZ.Tatiana_
Идите у хорошему терапевту, не тяните))).он же будет только больше((. Я Вам по фото не скажу насколько критично ортодонтическое лечение. В Киеве и Николаеве знаю хороших ортодонтов. Только этим могу помочь)
Спасибо.была у ортодонта.
Если ставить брекеты, то сначала все зубы мудрости удалить и лечение кариеса между передними сказала после того, как брекетами исправим их положение.
Затягивается у меня этот процесс.
Ответ дляLinkpink
Под офисным отбеливанием подразумевается любое «быстрое» отбеливание в кресле у стоматолога, которое делается за пол часа-час))) при помощи ламп или лазеров)
KseniaKsenia-c572• 17 января 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
У Вас есть хорошая стоматология -Ортекс, там есть терапевт -Крутовская, насколько мне известно, хороший доктор. Ещё есть профессорская стоматология, мне там лично ещё студентом переделывали реставрации, результат отличный. Но к своими стыду ФИО врача не помню.
Спасибо) Мне как раз нормального стоматолога найти бы
Ответ дляБуко
Спасибо.была у ортодонта.
Затягивается у меня этот процесс.
Поняла. Даже не знаю, по поводу кариеса-спорно, надо смотреть по ситуации. Если есть доступ-полечить лучше сразу , а после лечения уже откорректировать при необходимости. А если сейчас доступ есть только при условии снятия большого кол-ва здоровых тканей, то действительно лучше в процессе ортодонтического лечения).
Опять таки, Вы себя лучше знаете, если знаете , что можете ещё год-два настраиваться на ортодонтию, то лучше кариес лечите сейчас)
Ответ дляZ.Tatiana_
Благодарю!)
Много новой информации дали, займусь этим
Всего Вам доброго!)
Ответ дляtropik485
Благодарю!)
Всего Вам доброго!)
Взаимно!!!)
Ответ дляZ.Tatiana_
Спасибо большое за уделенное время.
Ответ длямадамГрицацуева
Ну всё же на цементе типа. Там можно снимать и заново поставить.
Мне не нравятся передние два зуба. Они неестественно ровные.
Вам правильно ответили)
В среднем - раз в пол года, при пародонтите нужно показываться чаще, а при идеальной гигиене - реже
Такой вопрос, плохо поличил стоматолог зуб (не прошел канал мб2) год мучилась болью, дошло до неврита лицевого нерва, потом нашелся врач который все переличил, запломбировал корни и поставил временную пломбу , сказал нужно теперь ставить разборную металическую вкладку и коронку. Вопрос: есть ли другие методы восстановить форму зуба?
Ответ дляRanok98
А как много осталось от самого зуба? И что именно Вас смущает в предложенном способе?)
и-рина 1981• 18 января 2021
Посоветуйте пожалуйста хорошую зубную пасту для чуствительных зубов.Спасибо
Ответ дляZ.Tatiana_
Смузает то что эта конструкция не цельная а из запчастей, а еще такой вопрос на кт этого зуба на корне гранулема может его вовсе удалить?прочла что она вызывает артрит, вот уже как год болят кости