Точный_сантиметр• 18 января 2021
Собака - гигиена после прогулки,как правильно
Будем брать собакевича ,присмотрели,почти полюбили всей душой. Точно знаем,что будет в кровать лезть на ночлег и уверены,что не откажем)
Но как правильно после прогулки дитя окультурить и отдраить в меру? Ножки только? С мылом или без?
Подмывать причиндалы как надо?
Подскажите опытные мамочки четырехлапых деток
У нас будет девочка
Подмывать причиндалы как надо?
У нас будет девочка
Бензопирен• 18 января 2021
у меня собака 25 кг, с низкой посадкой. спит со мной в кровати, играет с моими детьми, , так что после каждой прогулки мою гипоаллергенным шампунем лапы, пузо, хвост и шею. если сильно извозюкалась-мою всю. гемморно, если честно. но если не помыть, она такая грязнючая, пузом собирает весь мусор с асфальта и газонов (порода бассет хаунд)
Вечный двигатель• 18 января 2021
Ответ дляБЦАшка
Просто для размышления - очень часто встречающаяся проблемка в семьях, где собака приучена спать в постели, это секс с мужем под аккомпанемент собачьего скулежа из-за закрытой двери. Так что хорошо подумайте.
секс не проблема, пусть смотрит
Жирафовое варьенье• 18 января 2021
Девочки, вот объясните мне, не понисаю щачем биоразгалаемые какашки брать лопатой и засовывать в пакет и нести в мусор!!!!?????????
Вечный двигатель• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
А если впустить? Будет мешать?
У нас просто кот был...
Лежал с полуприкрытыми веками с невозмутимым видом сбоку
У нас просто кот был...
у меня живут кот и белки дегу в вольере, не обращаем внимания)
Жирафовое варьенье• 18 января 2021
Мы мыли каждый день с мылом лапы, припуций ( кабелю) и под хвостом. Хорошо промывали водой, вытирали насухо и уинас был 100кг товарищь, который тоже втихаря когда нас нет, запрыгнуть на кровать и щарыться в одеяло)
60 метров сметаны• 18 января 2021
Подмывать собаку не нужно. Только если шерсть длинная и понос. У меня крупная, так она без проблем запрыгивает в ванну и я из душа её мою - лапы, грудь и живот. Потом обтираю и на подстилку впитывающую.
Кукуша• 18 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Если вы в лесу гуляете, можно не нести:) а в городе, где эти кучки остаются на виду у прохожих - это неприятно созерцать
Жирафовое варьенье• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
Спасибо )
Часто хожу через парк, вижу много собак на выгуле, и постоянно задаюсь этим вопросом )
Тк моя обувь по возвращению домой всегда в пыли
А если крупная собака с длинной шерстью?.....
У нашего кобеля была длинная шерсть, но к ней не липла грязь, пвль, а если и липла, то смывалась водой хорошо сверху, и намочить этого товарища тоже было весьма сложно, наверное на шерсти смазка как у уток была)))
БЦАшка• 18 января 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я именно про маленьких, те что на пеленки ходят, просто в лоток же удобнее
Если лотки для них, у кумы чих был, лоток со столбиком даже (для мальчиков), но в лоток все равно пелёнка стелилась. Правда у них лоток для подстраховки был, если вдруг недотерпит когда никого нет.
БЦАшка• 18 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мы раньше покупали спецпакнты, они картонно-бумажные и мегаудобные, но блин они стали стоить неадекватных денег.
Доброй ночи. Я вот почитала коментарии и мне стало жалко собак. Это ведь не игрушка. Собат каждый день мыть шампунем НЕЛЬЗЯ. И дело не в шампуни (гипоалергенный или нет), а в собаках. У них нет потовых, сальных желез и ежедневное мытье мыльными средствами приведет к неблагоприятным последствиям. Водой можете мыть сколько угодно, а шмпунями можно раз в несколько месяцев.
БЦАшка• 18 января 2021
Ответ дляtaniapysk
Не поймут
Жирафовое варьенье• 18 января 2021
Ответ дляКукуша
Так лопата, которой вы какашки поднимаете может использоватбся по назначению, сделал ямку, со стороны кучки с землей сгреб какашки в ямку, чтоьы лопату не пачкать и вуаля. Ни какашек еюни пакетов с говном, которые будут гнить столетиями потом
Жирафовое варьенье• 18 января 2021
Ответ дляБЦАшка
О или так, но все же лучше сразу в ямку. Когда ямку роете, землю отбрасывайте на другую сторону какашки ( кучка земли-какашка-ямка). Потом этой же кучкой какашку в ямку и готово
Ответ дляЖирафовое варьенье
Просто сейчас в городе такое количество собак, что какашки не успевают разлагаться и для ямок скоро места не будет.
Жирафовое варьенье• 18 января 2021
Ответ дляtaniapysk
Мы мыли каждый день и лапы и под хвостом, продил долго, ни разу никаких проблкм с ним не было, ни дерматитов, ни прочьей заразы
Кукуша• 18 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Смотрите по обстоятельствам и местности:) собака может это навалить и на асфальте, и на жёсткой сухой площадке, где не закопать, и на промороженном грунте, и в палисаднике, где потом будут люди сажать цветы... Если это лесопарк и мягенькая земля позволяет вам рыть ямки - ну копайте, конечно:)
Жирафовое варьенье• 18 января 2021
Ответ дляtaniapysk
Ой не сочиняйте ради Бога, из ща таких кау вы и придумали золотой миллион и басню что всем мало места) не хотела обидеть, но задело. Я за сортировку мусора, компостные ямы, чистый воздух и оооочень против какашек с полиэтилене
Жирафовое варьенье• 18 января 2021
Ответ дляКукуша
Ну тут согласна, но мы живем на краю города, было куда пойти погулять.
Слухи-руки не распускаю• 18 января 2021
Дети памперсами засирают землю, женщины прокладками. Не говоря уже о другом. От собак какой вред для вселенной?
Кукуша• 18 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Делайте, как подсказывает здравый смысл:)
Жирафовое варьенье• 18 января 2021
Ответ дляКукуша
А уже нечего так делать. Пса уже нет в живых, но меня очень удивляло зачем говно ташить в мусорку. Мне лично очень жалко бомдец, которые там копаютсч и влезут в это, вот где им руки помыть после какашек и конечно экология. Зато собачники любители с гордо поднятой головой тащут это добро в бак(((
Жирафовое варьенье• 18 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Менструальная чаша -достижение человечества и многоразовые памперсы. Одноразовые только на дальние прогулки, поездки.
Слухи-руки не распускаю• 18 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Кроме гигиены каждый человек оставляет след
Жирафовое варьенье• 18 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну мы же сейчас о другом, о не разумном загрязненни, чрезмерном, том что человек щп жизнь пчоле себя оставит тонны мусора, гниющего долгие годы. Не большая рацилнализация и мы можем помочь планете
Слухи-руки не распускаю• 18 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не знаю о чем вы. Я о том что животные вреда не несут для планеты как люди. Просто надоели неудачники которые топчут собачьи какахи и ноют что они неудачники. Найбольше вреда несут сами планете чем животные. Себя под носом не видят. Природа так решила что все опорожняються, зачем ныть.
Жирафовое варьенье• 18 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я о том, чтобы не усложнять и не окультуливать-превозносить процесс испрпжнения собак на столько, чтобы заморачиваться пакетами и мусорными баками. А вот по собачьим какахам очень даже не приятно топтаться. Раз-два в сезон наступаю, а мыть это все, бррр