Точный_сантиметр• 18 января 2021
Собака - гигиена после прогулки,как правильно
Будем брать собакевича ,присмотрели,почти полюбили всей душой. Точно знаем,что будет в кровать лезть на ночлег и уверены,что не откажем)
Но как правильно после прогулки дитя окультурить и отдраить в меру? Ножки только? С мылом или без?
Подмывать причиндалы как надо?
Подскажите опытные мамочки четырехлапых деток
У нас будет девочка
Подмывать причиндалы как надо?
У нас будет девочка
Коренная киевлянка• 18 января 2021
под душем в ванной моем лапы и писю - всегда, под хвостом- если сходил по-большому, без мыла. С шампунем собаку моем раз в полгода +/-. Вообще вредно часто собаку мыть с шампунем
Творческий типаж• 18 января 2021
лапы с мылом, животик и под хвостом водой, + после этого попу детской влажной салфеткой
Творческий типаж• 18 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так лопата, которой вы какашки поднимаете может использоватбся по назначению, сделал ямку, со стороны кучки с землей сгреб какашки в ямку, чтоьы лопату не пачкать и вуаля. Ни какашек еюни пакетов с говном, которые будут гнить столетиями потом
я покупаю специальные биоразлагаемые пакеты для собак
Хи хи, ну ну• 18 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
от человеческих детенышей больше покакуль по кустам
P.S собаки нет)
Неправда, всюду собачье дерьмо и все любители псин водят их на улицу чисто погадить.
Хи хи, ну ну• 18 января 2021
Ответ дляКукуша
Если вы в лесу гуляете, можно не нести:) а в городе, где эти кучки остаются на виду у прохожих - это неприятно созерцать
Точно. Эти псины ещё и срут на публику. У меня в селе пёс прячется и в жизнь не насрет во дворе или возле будки. А это станет, жопу к тебе повернёт и срет. А хозяйка рядом умиляется.
MashaizDusha• 18 января 2021
У меня горячо любимый щенякен лабрадора. Живем в частном доме. В постель не пускаем. Даже если каждый день его мыть с шампунем (считаю издевательство, не полезно коже, да и вы задолбаетесь со времнем, поверьте!), собака никогда не будет такой чистой как человек.
Пусть спит рядом на своей собственной удобной подушенции.
Если не приучать с собой спать, то щенки быстро привыкают там, где им покажут. Только в первую ночь когда его привезли я с ним спала в одной комнате, но не в кровати.
Я могу своего пустить на руки, посидеть с ним у телека, погладить, а он в это время что-то хрумкает. Но перед сном я в душ и только потом своя постель.
Ответ дляtaniapysk
Доброй ночи. Я вот почитала коментарии и мне стало жалко собак. Это ведь не игрушка. Собат каждый день мыть шампунем НЕЛЬЗЯ. И дело не в шампуни (гипоалергенный или нет), а в собаках. У них нет потовых, сальных желез и ежедневное мытье мыльными средствами приведет к неблагоприятным последствиям. Водой можете мыть сколько угодно, а шмпунями можно раз в несколько месяцев.
+1000
Уси Пуси• 18 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
P.S собаки нет)
Покакули в кустах меня не касаются, я там не хожу. А вот на тротуарах и тропинках мины от собачек часто попадаются на глаза.
А вот недавно• 18 января 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
В селе у вашего пса ,двор и будка это его дом.Естественно ,собаки дома и там где спят в основном не гадят!Домашние собаки так же не гадят дома, но улица в их понимании это туалет,друзья, игры. Они выходят на улицу сделать свои дела и не понимают,что злая тетя как вы -не рада это сейчас видеть.Они вышли покакать и пописать и им не объяснишь:’ эй,Бобик, при других людях терпи и вставь пробку в задницу’
Уси Пуси• 18 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
Ну всё это зависит от вашей гигиены,чтоб вам не писали.Все разные.Вот у подруги тоже чишка,она вообще лапы даже не моет после прогулки,не говоря всю мыть,и при этом тоже спит с ней в постели.Засранка короче.Я даже на порог не пускаю,на руках в ванную несу сразу.Если напряжно пару раз в день всего мыть,одевайте на улицу его,а по приходу мойте с шампунем (собачим) места которые одежда не прикрывала.
Некоторые народы вообще дома в уличной обуви ходят. Снимают перед сном. Соседка у меня интеллигентная старушка, врач, котика погулять выпускает каждый день. Не моет после гулек. Засранкой ее назвать не могу. Всегда очень чисто в доме.
А вот недавно• 18 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
ну маленькую можно,а средняя и большая не реально,пелёнок не напасёшься,писают они много,про другое вообще мочу)
У нас щенок 7 мес, так утром прям спины раздирает ,будит на улицу идти) И если по маленькому ещё идёт на пеленку, если долго не встаём, то по большому уже стесняется и ходит только на улице. Днём так же :раз-два может по маленькому забежать на пеленку, но чаще всего скулит и требует выгула. Хотя пелёнки это тааак удобно))
Красавица писяная• 18 января 2021
Детское жидкое мыло без запаха и краски. Мою после каждой прогулки попу, причиндалы и лапы. Вытираю байковой пеленкой.
И у меня пекинес сильно лохматичный)). Если у Вас короткошёрстная собака, то вообще не вижу проблем.
Кукуша• 18 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Знаете, не терпеть, но я со своей собакой когда-то галопировала сразу как можно дальше от дома к кустам. А соседи выводили к подъезду, и пёс поднимал ногу прям на цветы, которые я потом пропалывала... неприятно ж
Черепаха Тортила• 18 января 2021
Есть спец шампуни собачьи для ежедневного мытья.
Как мыть - зависит от типа шерсти вашей собаки и вашей заморочливости.
Я мою после каждой прогулки (не зависимо от погоды) сильным напором воды ноги и пузо, хвостов не имеем))). Шампунем по мере необходимости (раз в 2-5 мес)
Попижёновна• 18 января 2021
Ответ дляMashaizDusha
Отрадно читать, что есть нормальные адекватные хозяева собак;))
Попижёновна• 18 января 2021
Автор, а почему вы так уверены, что собака будет спать с вами? Вы с ней уже договорились?
Блин, не понимаю, как люди спят с животными. Это же элементарно негигиенично! Шампунем собаку моют 1 раз в 2-3 мес. А собака каждый день 2-3 раза гуляет на улице. Как уличную грязь можно смыть просто водой? Тем более, вы не раз замечали за собой, что ваши волосы после прогулки могут пахнуть неприятно? Так же и с шерстью собаки, она впитывает уличные запахи. Неужели настолько приятно тащить собаку в постель? Я уже молчу о том, что она свои гениталии об вашу постель вытирает. Ну люди, ну это же мерзко! Собака должна быть на полу! И никак не на диване или не дай бог в постели! А то иногда придёшь в гости к людям, а они предлагают сесть на грязный диван, на котором топчется собака. Аж гыдко.
И прекращайте употреблять вот эти странные словечки по отношению к собаке-дитя, четырёхлапые детки...
ДА да да• 18 января 2021
Ответ дляtarveldy
Типо что б чисто было
Маразм, но это требование общества
вы были похожи на адекватную. Маразм - это отказываться ходить по дерьму?
MashaizDusha• 18 января 2021
Ответ дляПопижёновна
Я его подушки часто меняю, стираю или пароочистителем прохожусь. И все равно иногда глянешь - особенно на темного цвета подуху - там где его голова - пятна от слюней (с примесью еды). Ну вот зачем мне это в постели. Да ещё шерсть. И запах тоже есть на его покрывалах, полотенцах. Пусть там и остается. Даже для машины у нас накидка специальная на задние сиденья, чтоб не впитывался запах. Нас как-то подвез в машине друг, а он там с собачкой ездит постоянно. Мужа чуть не вытошнило, пока мы доехали.
Я понимаю, может некоторым ’свое не воняет’, я тоже своего люблю и не брезгую его обнять, даже если он не очень хорошо пахнет сегодня, но не ожидаю, что все остальные должны быть в восторге, если такой запах будет стоять у меня в гостинной, например, или в машине. Если я планирую там иметь гостей иногда то лучше над ними сжалиться)))
Черепаха Тортила• 18 января 2021
Ответ дляПопижёновна
Чего-то я думаю, что автору глубоко фиолетова ваша понималка)))))))))
Кто с кем хочет, с тем и спит
Дама с собачкой• 18 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
P.S собаки нет)
Вранье
Тріль!• 18 января 2021
В какую нибудь бутылочку наливаете воду с разбавленным шампунем. Душ с сильной струёй, мыльная вода, можете лапы, попу, если кобель, то причинное место и живот. Ну и просто водой мордаху, у моего борода, ее тоже мою тщательно. Обтерли полотенцем, и чистая собака.
Раз в три недели, полностью купание
Я б такое не носила, но продаю• 18 января 2021
Ответ дляtaniapysk
Я вот тоже в шоке, нафига постоянно мыть собаку шампунем?
Главный котик• 18 января 2021
У меня чих кобель, гуляем в 2 в день. После прогулки мою лапы, живот внизу,гениталии и морду споласкиваю.
И после этого он может скакать где угодно.🐕
Полностью шампунем мою раз в месяц
Интернет Бродилкин• 18 января 2021
Когда на улице грязь мы обязательно надевали комбинезон. Так как грязь из шерсти отмыть тяжело. Лапы мыли каждый раз после прогулки в зависимости от грязи на улице. Если сухо мыли лапы в тазике, если грязно мыли в ванной. Потом каждый раз мыли ванную. У меня в детстве был пудель, спал с нами на кроватях и подушках. Был очень компанейский, послушный, умный пёс.
Педиатор_я• 18 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Здесь вопрос не в гигиене, а в послушании собаки. Собака должна знать свое место, как бы вам ни хотелось брать ее в постель. Она очень быстро вылезет на голову и будет рычать и кусать, когда вы сами захотите сесть или лечь в свою постель. Любите собаку - оборудуйте ей место. Хорошее, уютное, много красивых лежачков продается
У меня чишка и лабрадор. Чишка спит с нами. Когда нужно уединение у неё есть своё место, кладу ее туда (мягкий пушистый пуфик) и говорю, спишь тут. Сворачивается калачиком и спит там пока не заберут обратно. А так спим в обнимку. Это такой анти стресс, очень ласковая собака. Моем лапы с мылом, раз в две недели купаем полностью. Когда никого нет на кровати, бежит к лабрадору под бок. Этот большой старый валенок бурлит, ворчит, но не прогоняет.
Ну ниче се• 18 января 2021
Моем просто водой, на мыло-шампунь может проявиться аллергия, как и на мокрую шерсть раздражение. А собаку в кровать если надумали пускать, как вариант сверху покрывало для нее стелите - чтоб она на нем в ногах например лежала. Тогда постельное чистое будет)
Даю справку• 18 января 2021
Ответ дляУси Пуси
Ой, у меня соседка с мужем тоже интеллигентная, врачи оба, Правда он уже покойный, грязь дома и вонь такая....
Врач это не значит что человек чистоплотный, Так что не надо.
Цветочница• 18 января 2021
Ответ дляГолодаю
верный совет, у меня нет собаки, но часто вижу как выгуливают животных и да лопаткой убирают за своим питомцем в пакетик и выкидывают в мусорный бак.
Я тоже так делаю, но не всегда мусорный бак рядом, если его нет, то выбрасываю в урну, но не уверена, что это правильно, из нее мусор же тоже люди убирают...