Far Away• 13 декабря 2013

Купила телефон, еще недели не прошло - лопнул экран, что можно сделать

Здравствуйте девочки.
Помогите пожалуйста , как поступить в данной ситуации.
Заказала мужу на день рождения телефон THL у   типа официального представителя http://thl-android.com/?go=katalog&catid=80&podcat...     -   типа потому что такого плана магазинов куча, и все официальные представители. Ждала под заказ, потому что их небыло нигде, а муж уж очень   хотел именно этот телефон.
Получили в эту субботу что была, прошло 6 дней с дня получения. Мало того, что магазин очень ненадежный - врал с отправкой, изменил цену,   я таки телефон забрала, я ж порядочный покупатель - заказала, забери.   Вот не прошло и недели - лопнул экран, просто в руках, телефон не падал , не прижимался, находится в родном чехле довольно твердом.
Обидно - не то слово.
Можно что-то сделать, как думаете?
Я тут Живу• 13 декабря 2013
А гарантия какая-то была?

КАПСЛОЧНИЦА• 13 декабря 2013
А гарантия же должна быть какая-то. Если Вы с ним ничего не делали, пусть проводят экспертизу, вдруг он на морозе лопнул.
автор Far Away • 13 декабря 2013
Да, есть гарантия на год, но это же экран. Но 6 дней
Я даже не знаю как поступать в такой ситуации
автор Far Away • 13 декабря 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мороза нет, чтоб на нем лопать, у нас +2
Мадам БрЮшкина• 13 декабря 2013
Ответ дляFar Away
с гарантией идете в магазин или в оф.сервис центр, смотря какая гарантия у Вас, а там уже скажут, что и как.
Хранительница чешки• 13 декабря 2013
у нас так треснул экран в Престижио через несколько недель после покупки..меняли за свой счёт..дорого обошлось..стоимость экрана 50% от стоимости всего телефона вышло
автор Far Away • 13 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Капец... Угораздило ж меня купить фиг знает где и фиг знает что
автор Far Away • 13 декабря 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
В моем случае значит высылать , потому что покупала по инету. Насколько надежно выслать в сервисный центр?
Хранительница чешки• 13 декабря 2013
Ответ дляFar Away
От этого не застрахован никто...и неважно ,где покупали..мы в Комфи покупали два телефона..один на следующий день отнесли обратно,а другой вот треснул экран

Анчо Ус• 13 декабря 2013
Китайский ? Менять экран
Фрекен бок• 13 декабря 2013
Просто так экраны не лопаются, в каком бы месте вы телефон не купили.
Манька Галченок• 13 декабря 2013
Автор, позвоните в отдел по защите прав потребителей в вашем городе и проконсультируйтесь. Будьте готовы к тому, что будут делать экспертизу для выявления причины поломки. И там есть опред. нюансы, вплоть до того, что пока вам устраняют поломку обязаны выдать аналогичную модель во временное пользование.
Masha Marmeladova• 13 декабря 2013
Ответ дляФрекен бок
Зима нынче, а у китайских телефонов экраны лопаются порой от перепада температуры.
Masha Marmeladova• 13 декабря 2013
Кстати, автор, а вы imey проверяли, телефон белый?
Аноним_631• 13 декабря 2013
Трещина на экране - 99,9% не гарантийный случай. Вот если бы он просто не светился, то да, можно было бы списать на заводской брак. А так докажите, что Вы не носили телефон в кармане джинсов и не присели на него...
Аноним_631• 13 декабря 2013
Ответ дляАнчо Ус
Китайский ? Менять экран
Вы думаете,что такое только с китайскими бывают? Или только с не сертифицированными? Поверьте, такое может быть с любым телефоном любого производителя и не зависит от цены.
автор Far Away • 13 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Да, белый. Нет, не проверяли, а как проверить?
автор Far Away • 13 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Эх, в том то и дело, что пока перепадов небыло, и муж трусился над ним как над яйцом - а он все равно как яйцо лопнул, и теперь трещина уже дальше ползет
автор Far Away • 13 декабря 2013
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо, так и сделаю.
Мне один раз пришлось уже обращаться - дверь сломалась на второй день пользования, мне доказывали что мы сами ее подпилили, пришлось обращаться