Щас ухожу• 18 января 2021
Новая Почта и компенсация за разбитый товар
Пересылала дорогой итальянский светильник известного бренда, наложенным платежом, но в наложке была минимальная сумма, не вся его стоимость. Просила упаковать и указать что хрупкое, при мне проверили что все целое. Звонит покупатель чуть не плачет, говорит не то что треснутое пришло, а просто в хлам, как топтались по нему. В общем они там акт, фото, все оформили.
Теперь мне тут надо претензию написать.
Я никогда не сталкивалась, есть шанс вернуть полную стоимость светильника или максимум вернут то что в наложке было указано?
И как долго у них это все тянется?
Теперь мне тут надо претензию написать.
И как долго у них это все тянется?
Булку Дай• 18 января 2021
оооо... я точно так же попала((
скинули мне ,в каче6стве компенсации,3 промокода на бесплатные доставки.
РокерША• 18 января 2021
Зажлобились заплатить на 30 грн больше страховки?
Никто вам не вернет всю сумму.
Щас ухожу
• 18 января 2021
почему решили что зажлобилась?
Меня даже не спросили оценочную стоимость, видно поставили сумму наложки в оценку. Я больше переживала что б упаковали нормально, и провтыкала поставить больше сумму оценки.
Понимаю что тут мой косяк.
Ну вот хотела опыт других услышать, это ж всегда так, пока сам не попадешь - не научишься ((
Понимаю что тут мой косяк.
Вишнёвая Леди• 18 января 2021
Почему минимально страхуете? Если отправляю товар покупателю всегда полная оценка.
Вишнёвая Леди• 18 января 2021
Ответ дляЩас ухожу
почему решили что зажлобилась?
Понимаю что тут мой косяк.
Тогда только страховку вернут
автор, я сталкивалась. Все зависит от того что вам написали в накладной. Обычно они пишут что товар перед отправкой не осматривался - вот тогда пиши пропало, вам даже 200грн не вернут . А вот если они осмотрели и зафиксировали это - тогда можете добиться , но опять же 200грн максимум получите . Только не пойму , как вы наложкой могли отправить и застраховать на 200грн ? страховка автоматически ставится на сумму наложенного платежа
Оцененная• 18 января 2021
Ответ дляЩас ухожу
почему решили что зажлобилась?
Понимаю что тут мой косяк.
Автор,повернуть лише суму страховки
Все,більше нічого
Запыхалась• 18 января 2021
Ответ дляЩас ухожу
почему решили что зажлобилась?
Понимаю что тут мой косяк.
опыт других - выплачивает страховую сумму полностью. Хоть 200 хоть 5тыс. Мне выплатили 890 грн не так давно, полная оценка
РокерША• 18 января 2021
Ответ дляЩас ухожу
почему решили что зажлобилась?
Понимаю что тут мой косяк.
Досвід -бере дорого, але пояснює зрозуміло.
Щас ухожу
• 18 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Покупала у меня бабушка, любительница редких вещей, дело было перед старым НГ, ну решила я ей и скидку сделать хорошую и что-б не сильно дорого ей доставка вышла...
Ну в общем... вот так вышло
Фиктивная• 18 января 2021
Ответ дляЩас ухожу
почему решили что зажлобилась?
Понимаю что тут мой косяк.
У меня так же было : при оценивании сумма оценки НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫШЕ СУММЫ НАЛОЖКИ.
Щас ухожу
• 18 января 2021
Ответ дляVika_N
я про 200 грн не писала ))
я писала что не спросили оценочную стоимость, видимо поставили автоматом сумму наложенного платежа, а он был на много меньше рельной стоимости.
Щас ухожу
• 18 января 2021
Ответ дляФиктивная
ооо
а вот это интересно.
И как это получается?
Если покупатель сделал предоплату, и а наложку идет разница.... никак получается не укажешь в оценку реальную стоимость?
У меня именно такой случай
а вот это интересно.
И как это получается?
У меня именно такой случай
В гости звали?• 18 января 2021
Автор, вчера говорили о похожем случае. Если сделаете скандал, есть шанс что то вернуть. Первое, если при приеме товара был осмотр, а в накладной его не указали, поднимайте записи с камер. И стойте на своем. Второе, сумма оценки, также доказывайте свою правоту.
Фиктивная• 18 января 2021
Ответ дляЩас ухожу
ооо
а вот это интересно.
И как это получается?
У меня именно такой случай
а вот это интересно.
И как это получается?
У меня именно такой случай
Ну получается так. У меня хоть и ничего не разливали, просто хотела застраховать на полную сумму - нет нельзя, только на сумму наложки.
Щас ухожу
• 18 января 2021
Ответ дляО_Юми
Автор, я не понимаю, как сумма наложки может быть ниже суммы продажи вашего товара? Или Вы получили от клиентки часть суммы предоплатой на карту?
да, предоплата на карту была, в наложку остаток суммы
Щас ухожу
• 18 января 2021
Ответ дляОдни_мысли
Мораль...Оценивайте достойно и будет вам счастье.
в случае предоплаты как ваша мораль работает?
Заместитель Анонима• 18 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Это при том,что мой товар был застрахован
Прикольно.. Всегда было интересно, как они компенсируют страховую сумму..
Заместитель Анонима• 18 января 2021
Автор, Вы, конечно, оплошали, не застраховав товар на всю его стоимость. На это они и будут ссылаться
Заместитель Анонима• 18 января 2021
Ответ дляБулку Дай
А Вы в Защиту прав потребителей обращались?
Щас ухожу
• 18 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
ну судя по опыту советчиц, у меня это и не получилось бы...
не поставили бы они сумму страховки больше чем наложку я указала
Заместитель Анонима• 18 января 2021
Ответ дляЩас ухожу
Да я уже прочитала..
Вишнёвая Леди• 18 января 2021
Ответ дляФиктивная
Может конечно