Моль Молливна• 18 января 2021

Что готовим на обед, ужин ??? Исчерпалась

Амели на мели• 18 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Как это котлета из консервов ?
Из сардины

Анонимба• 18 января 2021
Ответ дляЛЮБА
Рецепт нашла на ютубе,на канале на кухне у Мери,под себя отредактировала только остроту и ещё мясо не варю ,а тушу с луком(это один из вариантов от кума грузина,он случайно проболтался что его жена так делает)специи покупаю на базаре.
Ну, мясо в толстостенной кастрюле ( аналог Казанка) протушить с луком в масле, это я знаю от мамы, солянку так и готовлю.
А вот харчо мама готовила, как-то не спросила рецепт. А сейчас не у кого уже спросить, да и многое, как оказалось, не спросила(
ЛЮБА• 18 января 2021
Ответ дляАнонимба
Я мясо на харчо так тушу, а дальше по рецепту от мери ,очень вкусное получается.посмотрите ролик, она все рассказывает и показывает доступно.
Анонимба• 18 января 2021
Ответ дляЛЮБА
Спасибо, посмотрю.
Сейчас в морозы харчо самое оно!
ЛЮБА• 18 января 2021
Ответ дляАнонимба
Спасибо, посмотрю.
Сейчас в морозы харчо самое оно!
Специально морожу перемолотые помидоры,для харчо и пиццы.но можно купить в собственном соку.
Анонимба• 18 января 2021
Ответ дляЛЮБА
Не, у меня дача, поэтому у меня такого добра полная камера морозильная, и молотые томаты, и целые чери мороженые)
Самая СоветЧиваЯ• 18 января 2021
у меня классика борщ,тушеная капуста с пюре
ЛЮБА• 18 января 2021
Ответ дляАнонимба
Вообще супер!!!вкусного вам харчо)))
Анонимба• 18 января 2021
Ответ дляЛЮБА
Вообще супер!!!вкусного вам харчо)))
Спасибо!)

автор Моль Молливна • 18 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Читаю многие готовят картошку+ капуста. А что ихз этого гарнир , а белок???
Или это 2 гарнира
автор Моль Молливна • 18 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Из сардины
Оо.... как это? Пошла в Гугл
Амели на мели• 18 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Оо.... как это? Пошла в Гугл
В интернете полно рецептов. Довольно вкусненько)
СкрипяСердцем• 18 января 2021
Ответ дляАнонимба
А научите варить харчо, я его почему-то боюсь, ем всегда только в кавказских кафешках)
Я варю вкусный. С говядиной и ткемали. Орехи добавляю и без картошки , только лук и рис
Анонимба• 18 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Так научите и меня!)
Я готовлю вкусно, у меня солянка отвал башки.
А вот курицу с грецким орхом мама готовила, а я не успела рецепт спросить, и харчо тоже. Она долго жила на Северном Кавказе, готовила ну очень вкусно, но я думала, что мама вечная, а оно не так оказалось(
СкрипяСердцем• 18 января 2021
Ответ дляАнонимба
Так научите и меня!)
Да вот примерный рецепт, только без острого перца, ткемали или покупаю или сестра даёт ( сама делает) https://eda.ru/recepty/supy/harcho-s-tkemali-17089
Pormazik• 18 января 2021
Гречка, печень куриная и салат (помидор, огурец)
Анонимба• 18 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Спасибо!
СкрипяСердцем• 18 января 2021
Ответ дляАнонимба
Спасибо!
Кошка Мурка• 18 января 2021
Вчора бульйон зварила.

Идеальная оптимистка• 18 января 2021
У меня супчик легенький с клёцками, жаркое, мясо тушится, отбивные пожарю, и салат с крабовыми палочками, это на пару дней
Колупалочка• 18 января 2021
Ответ дляБЦАшка
суп с рыбными фрикадельками
научите )
ну хотела уху, но так как было филе карпа и голова(поленилась фаршировать, с головы и ароматмч. кореньев сварила бульон)смолола, сделала фрикадельки(яйцо, манка, рыбн.фарш), проварила, готово. и да не люблю костей в первом блюле ,то голову карпа разобрала, отделила мясо.
Колупалочка• 18 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Или это 2 гарнира
капуста- источник пишевых волокон. та и сколько нужно того белка в день, омлет утром и кусок мяса (или перепелка ) на ужин.
Колупалочка• 18 января 2021
Ответ дляАнонимба
Так научите и меня!)
курица с грецким орехом это 《сациви с курицей》, варится курица целиком без соли (что бы не разваривалась), на кур.бульоне и орехах, специях , делаем соус, курицу разбираем на попционные куски, заливаем соусом, оно настаивается, хорлшо как грячим так и холодным, грузинка научила , когда я отдыхала в Батуми, это не сложно.
Колупалочка• 18 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
у меня клецки не получаются, мои клецки фигня фигней , совсем не то
Ресничный червь• 18 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
предварительно замачиваю, потом отвариваю и добавляю в блюда
Нут у меня лежит), делала хумус, всем понравилось, а нут ещё остался. А как добавлять в макароны)?
Колупалочка• 18 января 2021
Ответ дляРесничный червь
сделайте из нута снек по типу орешков со специями. быстро закончится
Идеальная оптимистка• 18 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Та там же легко совсем, яйцо подсолить, размешать немного, добавить муки, тесто гуще, чем на оладьи и почти в конце добавляю в суп, опускаю в воду на кончике чайной ложки
Колупалочка• 18 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
ага, ага, только выходитьерунда. это то немногое, что не умею, видимо какая то ассоцияция с идеальными клецками из детства не дает их мне сделать.
Ресничный червь• 18 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Спасибо
СкрипяСердцем• 18 января 2021
Ответ дляРесничный червь
Это блюдо называется нут с курицей. Беру филе бедра, мариную с копченой паприкой, сушёным чесноком и солью. Потом на разогретое оливковое масло лук обжариваю, туда курицу на максималку и помешиваю , чтобы чуть корочка получилась у курицы, потом нут вместе с водой где он варился ( илибульон) немного воды, и пелати ( помидоры в собственном соку, везде продаются)) тушу минут 30 все вместе