Купипупсичек• 18 января 2021
Покупатель хочет занизить цену дома в договоре и взять расписку
Покупатель хочет занизить цену в договоре купли-продажи, и взять с продавца расписку на реальную сумму продажи, при этом в расписке указать, что деньги относятся к этому договору. Кто-то так делал? Чем чревато для продавца? Это же явное уклонение от налогов
Купипупсичек
• 18 января 2021
Ответ дляЦыбулька
Я так делала, всё ок
Покупатель или продавец?
Кишмишная Мая• 18 января 2021
Мы так планировали сделать - я продавец и покупатель. В итоге оценка вышла дороже чем продажная цена)))
Всех в сад• 18 января 2021
Ниже оценочной поставить все равно не выйдет, случись что- риски на покупателе.
Антонина матушка• 18 января 2021
Я так делала. Покупала квартиру, расписка на всю сумму в $. Оплата налогов по оценке квартиры БТИ.
АгатаХристя• 18 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Сейчас уже оценка не бти. Сейчас оценка почти реальная, а иногда и больше. Мы гараж продавали, оценка дороже реальной цены.
Антонина матушка• 18 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Я покупала 5 лет назад. Я образно написала БТИ. Делала фирма оценку . Ну Вы поняли о чем я.
В рот не ложи• 18 января 2021
А що вас смущає?
Ця розписка щоб продавець не передумав і не забрав будинок назад по ціні в договорі
МастерЮля• 18 января 2021
Я так делала, но расписку написал адвокат, не все расписки пройдут в суде...