Вероятненько• 18 января 2021

Прошу разъяснение о гаражом кооперативе

Здравствуйте, в общем вопрос заключается в следующем: есть в имуществе гараж которым владеют примерно с 2005 года, все вовремя платилось где-то на протяжении лет 7. После оплата за него не осуществлялась. До 2014 года гараж был в одном кооперативе, после 2014 года кооператив сменился и никто заявления на вступ в новый кооператив не писал, т.е. членом кооператива никто не был. Сейчас получили этот гараж так сказать в наследство и пошли выяснять, что к чему на что бухгалтер сказал, что нужно заплатить за гараж долги начиная с основания кооператива, то есть с 2014 года, но!!! мы же не являемся их членами, почему мы должны платить членские взносы за этот период? И действительно ли это так должно быть? Гараж в этот период в использовании вообще не был, прошу помочь советом!!
Редиска Я• 18 января 2021
Автор, кто принимает наследство, тот и принимает долги, с ним связанные.

автор Вероятненько • 18 января 2021
Ответ дляРедиска Я
Ну долги то были за старый кооператив, верно? А как быть с новым, мы же не писали заявления о вступлении в кооператив)
Море_море_я_скучаю• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
Гаражом пользовались?
автор Вероятненько • 18 января 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Гаражом пользовались?
Нет. В нем даже свет отключён от общей расопделительной коробки
Море_море_я_скучаю• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
Гараж же стоит?
Море_море_я_скучаю• 18 января 2021
Могли бы его в аренду сдавать
автор Вероятненько • 18 января 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Гараж же стоит?
Ну конечно😀 Если стоит значит плати?)

Кашка-маняшка• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
Но гараж же есть и находится он в кооперативе. То, что хозяин не платил и в кооператив не вступил, это только его упущение
Пишу_граммотно!• 18 января 2021
Новый правоприемник старого ГК
Море_море_я_скучаю• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
Ну конечно😀 Если стоит значит плати?)
Или разбирай, уноси и не плати
Бегущаяпо• 18 января 2021
Новый кооператив стал правоприемником старого кооператива. Соответственно, вашего заявления юридически не надо.

Приняв наследство, вы принимаете долги.
автор Вероятненько • 18 января 2021
Ответ дляБегущаяпо

Приняв наследство, вы принимаете долги.
А платить мы должны по той стоимости которая была установлена за каждый год? Ну к примеру сейчас за год 200 грн, в 2019 было 150, раньше было ещё наверное дешевле
Voblochka-26• 18 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Новый правоприемник старого ГК
не факт

автор, без документов не разобраться.

какого хоть там типа кооператив? строительный или обслуживающий?
автор Вероятненько • 18 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
не факт

автор, без документов не разобраться.

Без понятия, даже старой книжки за гараж нету
Voblochka-26• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
ну без понятия можно только гадать.
автор Вероятненько • 18 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
не факт

автор, без документов не разобраться.

Нашёл в интернете, обслуживающий кооператив
Voblochka-26• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
а собственность на гараж оформлена?
автор Вероятненько • 18 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
а собственность на гараж оформлена?
Нет, он не приватизирован
Voblochka-26• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
Нет, он не приватизирован
ууу, ну тогда вам придется договариваться с кооперативом.

автор Вероятненько • 18 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
Договариваться на счёт чего?
Кашка-маняшка• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
Так если ни документов ничего нет, то может и гараж уже давно в чужой собственности?
Voblochka-26• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
Договариваться на счёт чего?
на счет пользования. вы ж пользоваться хотите? или нет?
Бегущаяпо• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
Договариваться на счёт чего?
Скажите спасибо, что вас ещё не вычеркнули из участников гаражного кооператива. А могли это сделать через год неуплаты взносов
автор Вероятненько • 18 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Нет, по архивам глянули, то он оформлен на того человека, от которого мы его получили
Кашка-маняшка• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
Значит платить долг, за того человека и пользоваться, продавать И так далее
автор Вероятненько • 18 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Так я и не являюсь участником кооператива
автор Вероятненько • 18 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Понял, а платить по той цене, которая была установлена за определённый год? Или по действующему тарифу?
САМ_ТАКОЙ• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
Нет, он не приватизирован
Ну так он вообще не ваш тогда. Он принадлежит кооперативу, и пользоваться им может тот кто записан в книжку. Хотите стать собственником и распорядиться вы вместе с имуществом получаете и долги. Не понимаю на каких основаниях вы получили его в наследство?
Voblochka-26• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
но если право собственности не оформлено - вы можете ’унаследовать’ только членство. а в члены вас могут взять только при условии оплате долгов))
Voblochka-26• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
а вы реально мужик?))