Шиворот Навыворот• 18 января 2021

Делюсь крутым рецептом!

СУП ПИВНОЙ
2 бутылки пива, 1 палочка корицы, 1 стакан сметаны, 1 ст. ложка сахара , 1 ломтик подсушенного черного хлeбa , апельсиновая корка , 2 яичных желтка,
400 г любимого твердого сыра.
Если пивной суп готовят из пива домашнего приготовления, то его
можно не разбавлять водой, в заводское же пиво следует добавить
воды.
В 1/2 литра воды положить подсушенный черный хлeб, пряности и
немного поварить. Затем процедить и смешать жидкость с пивом , подогреть
и з а править сметаной, взбитой с яичными желтками.
К этому супу в отдельных салатниках подается нарезанный кубиками
подсушенный сыр и белые сухари.
Тра Ля Ля• 18 января 2021
Ответ дляБочка порохУ
К нему пирог по моему рецепту испеките и жизнь заиграет новыми красками
Где маленькие литры берете? А дома только стандартные. Как же коньяк отмерять из бидона? Или на глаз плеснуть?

Голубая фишка• 18 января 2021
Ещё
1. Светлое пиво — 400 мл.
2. Говяжий бульон — 400 мл.
3. Сметана — 200 мл.
4. Яичный желток — 4 шт.
5. Сливочное масло — 1 ст. л.
6. Хлебные сухарики — 100 г.
7. Соль — по вкусу
8. Черный молотый перец — по вкусу
9. Петрушка — по вкусу
Бочка порохУ• 18 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да там на глаз можно
Тра Ля Ля• 18 января 2021
Ответ дляБочка порохУ
Да там на глаз можно
Ясно коньяком пирог не испортишь
Вся такая растыкая• 18 января 2021
Ответ дляГолубая фишка
Абы поржать. Вот
750 мл светлого пива
4 желтка
3 ст. л. сливок жирностью от 30%
4 куска белого хлеба
1 ч. л. сахара
4 бутона гвоздики
1 палочка корицы
лимонная цедра
сливочное масло
Пивной суп — разновидность супа, в котором наряду с водой и бульоном в качестве жидкой основы используется пиво. Известен со времён средневековья, упоминался в монастырских хрониках и его рецепты присутствуют в старинных поваренных книгах.
Теперь понятны истоки рецепта, им же бухать нельзя было!
Ластоноша• 18 января 2021
Вы не поверите, но мы этот супец часто готовим, без корицы, пиво в жизни не пьём. Очень очень вкусный суп, вот сегодня он у нас есть.
Голубая фишка• 18 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ну, выкручивались как могли
А в Чехии он даже целебным считался

автор Шиворот Навыворот • 18 января 2021
Ответ дляБывает и такое
То йдіть варіть вже і фотку давайте.
у меня ингредиентов нет.
Вся такая растыкая• 18 января 2021
Ответ дляЛастоноша
Фото, фото (скандируем), а то не усну))
Ответ дляТра Ля Ля
А я томатный сок с рыбкой люблю а пиво с клубникой или ананасом.
вприкуску? Я читала когда-то о пиве с фантой, сейчас аж захотелось
Вся такая растыкая• 18 января 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ну, выкручивались как могли
А в Чехии он даже целебным считался
Та молодцы однозначно, пить нельзя, а есть можно))
Та_все_ок_будет• 18 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Польский рецепт. Вообще пивных супов много разновидностей, но как-то я пока только наслышана, но не пробовала. А ещё слыхала, что пиво со сметаной употребляют для потенции))))
И я лет 20 назад слышала
Ответ дляБочка порохУ
А вы шалунья))))
Тра Ля Ля• 18 января 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Да, вприкуску с фруктами и ягодами люблю.
Зато муж доволен : не посягаю на его тараньку если в доме нет томатного сока
Та_все_ок_будет• 18 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Очень вкусно томатный сок со сметаной.
Я такой штукой голубцы и тефтели заливаю, чтобы тушить
В сыром виде пробовала - вкусно, но страшно))
Ответ дляТра Ля Ля
я думаю, здесь точность не важна)
Ответ дляТра Ля Ля
Да, вы прям половинки)))) Тараньки хочется с белым сухим или брютом)
Вся такая растыкая• 18 января 2021
Вопрос подсушенного твердого сыра так и остался не раскрытым, и как мне теперь его готовить?
Samostoyatelnaya• 19 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Нарізати зараз, залишити на кухні. Зранку буде основа для супчєга

КоКоКоКоКоКо...• 19 января 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня муж простуду таким сочетанием лечит..еще и теплым..
Ой не простуда то ....))))
Курочка-чубаточка• 19 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ой не простуда то ....))))
Это способ лечения его мамы...и меня таким лечил, очень действенно , кстати...
Єдина Країна• 19 января 2021
Меня так когда-то угощали НАСТОЯЩЕЙ ухой, когда в кастрюлю налили томат, я просто моргнула от удивления, когда добавили чуть ли не бутылку водки, у меня глаза на лоб полезли, но когда хозяева засунули в кастрюлю горящее полено ,это был писец, *аромат* не возможно даже описать. Очень удивлялись почему я медленно и печально сербаю, горячая кровавая Мэри с пеплом было самым оригинальным блюдом, которое мне доводилось пробовать, так что ваш пивной супчик ерунда 😄
автор Шиворот Навыворот • 19 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
а рыба там была?) Или только полено
Єдина Країна• 19 января 2021
Конечно, коктейль с закуской
Бритоножка• 19 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
Ну вообще я слышала про такой рецепт, не помню зачем там водка, но обгоревшее полено типа впитать спирт. У вас видно с водкой перебор был. ну и про томат я не слышала.
Пффф 100%• 19 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
А как же новые вкусовые впечатления?
Вы , наверное, имели в виду новые туалетные впечатления?)
Єдина Країна• 19 января 2021
Ни когда не ведитесь на сказки про настоящую уху ни с водкой ни с поленом, гадость первостатейная, от полена вонь и пепел
Тушь для2го класса• 19 января 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Это суп для набора веса? Съел порцию и плюс 3 кило сразу.
Наоборот, съел и 3 кило минус. И минус рулон туалетной бумаги.
Тушь для2го класса• 19 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
Водка должна заглушить всю вонь)
ГЛЮкоза• 19 января 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Моя я б бабуся ще б додала...... Долити води, а потім перднуть туди і як загусне буде вкусне
Ору