Лыжи со вспышкой• 17 января 2021

Замороженный бульйон

Кто-то делает и замораживает?
Подскажите как и на что используете
Любви вам!• 17 января 2021
специально не делаю.
замораживаю, если например отварная курица нужна была в салат/ для суфле/ пирога, а бульйон остаётся.
использую в овощные супы, супы-пюре.
белый соус (бешамель) для жюльена, запеканок овощных иногда делаю не на молоке/ сливках, а на таком бульйоне.

Творог для розжига• 17 января 2021
Замораживаю иногда, использую для тушения голубцов, тефтелей, перцев и т.п.
Меряно-перемеряно• 17 января 2021
Если остался, заливаю в полиэтиленовые пакеты для льда и так заморажываю. Просто потом отрывать столько, сколько нужно. Добавляю в соусы, в мясную начинку для пирожков и блинчиков, при обжарке, чтоб была сочнее. Можно в котлетный фарш измельчить, иногда в каши при варке добавляю. Вообще сейчас всего не вспомнить, но когда он есть, то постоянно куда-то да и пригодится. О, ещё в суп-пюре, например, если получился густой, то вместо воды тоже можно пару кубиков добавить.
Зубачистка• 17 января 2021
Использую на следующий суп и т.п., как хотите так и используйте