В гости звали?• 19 января 2021
150 вопрос про ликвидацию и декрет
Вот меня увольняют с предыдущего места работы, до окончания декрета 3 месяца.
Как в таком случае устраиваться на новую работу? Надо каким то образом прерывать декрет? Или просто оформляться и работать? Продлевать декрет не намерена. Просто надо знать что делать.
В гости звали?
• 19 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Вас увольняют или переводят?
увольняют, я собираюсь на абсолютно другую работу.
Праздничный сервиз• 19 января 2021
Ответ дляВ гости звали?
Если вас увольняют в связи с ликвидацией по п.1 ст.40 , то отпуск по уходу, оформленный в этой организации, прерывается в связи с увольнением.
Получите свои расчетные, компенсацию за ежегодный отпуск если есть, выходное пособие и вы свободны.
По закону вам что то обязаны были предложить, но в реалии , если произошла ликвидация, это сделать сложно.
Забираете трудовую и можете идти либо в центр занятости, либо на другую работу, как обычный человек, а не декретчица. Понятно, что с выходом на эту работу.
В гости звали?
• 19 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Большое спасибо! Это я и хотела услышать )