Обстановщица• сегодня в 00:01

С мужем временно живём отдельно. Это ли семья?(

Девочки! Я за советом, мудростью, просто выговориться.
С мужем вторые браки. Считала, что знаем цену потерь и разводов. Но в браке со мной повторилось то же самое, о чем рассказывал о первой жене (критика с его стороны относительно быта, все не так и все не то, плохая мать, жена, хозяйка), упрекал, что я квартиру купила не сама, а родители, поэтому я ее якобы не берегу (считал царапины на обоях, показывал, где выбоины пылесосом на плинтусах и тд), «воспитывал» моего сына методом «пожеще» и так же точно критикой (невоспитанный, ленивый, жирный итд), понятно, что подростки иногда просто невыносимы, но для него критика «улучшает, облагораживает» и тд.

Я этого не выдержала, здоровье пошатнулось знатно, я подала на развод, сменила замки, попросила его съехать. Конечно, первый месяц – я просто тварь, вершу судьбы, рушу семью, что он ничего ужасного не сделал, и что любящие обязательно прощают.

Несколько месяцев очень очень очень много говорили, он признавал свои ошибки, обидные слова, сказал, что этот удар очень сильно поменял его мировоззрение, что он понял, какую прекрасную жену потерял, как он любит нас, свою семью. Просил миллион раз прощения, дать шанс и не разрушать семью. Даже согласился на собаку (я всю жизнь мечтала, он был категорически против, да и дочь уже не рожу, а он так и сказал "будет дочечка") выбрали щенка-девочку, он даже имя ей дал. Первое время он продолжал жить отдельно (в квартире мамы, она за границей), сначала времени не было, потом друг приуеп их ремонта заберёт- перевезу вещи, потом у мамы свет не отключают (в основном работает дома, онлайн) и тд.
Прошло уже полгода, а теперь я все больше задумываюсь: в может ему так выгодно? Семья есть, перед друзьями не стыдно (они тоже ругали его, когда узнали про развод), жена тоже, для супружеского долга приезжает, забот хлопот меньше.
Никому замечаний делать не нужно, быт организован так как ОН всегда сам и хотел, то есть идеально.
А тут мой лентяй подросток с уроками, телефоном и воспитанием, щенок с обписянными пеленками... вот тебе и "будет дочечка", только "папочка" решил, что ну его на хрен эти пелёнки, прогулки.
Вот тебе и семья, за которую ты так яростно боролся. Зато говорит "не хочу я тут жить один", "мечтаю засыпать и просыпаться вместе, как раньше ". Но у каждого свое, получается... грустно
Чарівна патика• сегодня в 00:04
Может это лично ваш формат- гостевой брак. Живите так, если вас обоих устраивает
Нагайна• сегодня в 00:05
Чат джипити насочинял хрень
Жертва интернета• сегодня в 00:08
Ну я так живу . И да, мне супер!
Анчо Ус• сегодня в 00:08
Пшел нах. Найдите себе кого-то поприятней без невротрепок. Только может в этот раз не надо сразу замуж
Щебетушка• сегодня в 00:08
Ну так собачку кто хотел? Тот и получил.
По факту разведитесь и будете свободны, морально давят нормы, вроде как в браке, вроде семья. Пока не разрулите ситуацию в одну или в другую сторону - буде продолжать быть жертвой обстоятельств
KriskaA• сегодня в 00:09
Є знайома пара з форматом гостьового брака - вже років 10-ть так....Їм подобається. У відпустку - разом.
Просто красавица• сегодня в 00:11
Таку красиву назву чат придумав.
КучМала• сегодня в 00:11
Так и вам вроде должно ок быть- мозг не выносит, в быту не доколупывается, подростка не дёргает.
КонФФетОшка• сегодня в 00:12
А вас это не устраивает? Мы тоже так сейчас живем уже почти 5 лет. Я не хочу переезжать к нему, он не хочет ко мне. В оф браке. Но после серьезной ссоры разъехались. И знаете, мне ок. Мы с ребенком когда захотели - утром встали (в выходные. А муж жаворонок), когда захотели легли спать, поели и тд. Не надо подстраиваться ни под кого, нет лишней стирки, уборки и самое главное - здоровая и спокойная атмосфера дома!! Потому что взгляды на воспитание у нас тоже очень сильно отличаются.
Жертва интернета• сегодня в 00:13
Автор, он не изменится. Вот 100%. Но это не делает его прям плохим человеком. Человеком с тяжелым и характером-да, плохим -нет. Отсюда вопрос, а зачем вы хотите жить прям под одной крышей с человеком с тяжелым характером? Живите гостевым браком. Если вы не ездите к нему убирать/готовить, то проблемы не вижу. «Супружеский долг» он же в обе стороны долг, верно? Т.е. у вас тоже секс есть с проверенным партнером и искать не надо. Чем плохо? Уроки вы хотите, чтобы человек с плохим характером делал с вашим сыном? Оно вам надо этот конфликт? Собака с пеленками? Так это вы хотели собаку! Вы! Что вас теперь не устраивает? Вы не знали, что щенки писаются?
автор Обстановщица • сегодня в 00:14
Ответ дляКонФФетОшка
Муж содержит вашу семью, хоть и на расстоянии?
С ребенком общается? Как вообще вы время вместе проводите? И как часто?
Царівна Жабка• сегодня в 00:15
Не читала текст, многобукв. По заголовку и комментариям скажу, что это называется гостевой брак. Я так жила 10 лет, были оф.женаты. жить с кем-то никогда не хотела, терпеть не могу подстраиваться под кого-то т компромиссы не для меня.
Пожарник• сегодня в 00:17
Вот пишут все, уходи, гостевой брак, норм одной.. или молодые, или слабые.. все устали, война, психика людей не выдерживает.. а я не сдалась.. что только не пережили... и безденежье, и мою онкологию, и алкоголизм мужа с его апатитией и безработицей, и двое сыновей родили, всё пережили и вынесли.. 28 лет вместе, и никогда не сдамся! А вы меняйте мужей, на пятого, десятого, не всем дано вынести трудности((
Анчо Ус• сегодня в 00:17
Тупое чмо рассказывало, что вам купили квартиру родители, а сам живет в квартире матери😂 это умора какая-то, в принципе как и все его выбрыки, особенно после обзываний осознание того, что вы ему нужны. Автор, вы молодец, что поумнели, но если у него только член и больше ничего, то думаю, что вы достойны большего
автор Обстановщица • сегодня в 00:18
Ответ дляЖертва интернета
Ни на кого ответственности за щенка не перекладываю. Сын помогает по собственному желанию, так как тоже хотел, очень ее любит. Абсолютно все моменты с щенком (прогулки, прививки, бессонные поначалу ночи и тд) несу только я. Вопрос ведь не в этом. Вопрос, а семья ди у нас?для меня это делить и горе, и радость, и трудности и радости, и щенячество собаки, и пубертат ребёнка. А если каждому лишь бы удобно, то для меня вопрос, а близкий ли это человек (
Жертва интернета• сегодня в 00:20
Ответ дляКонФФетОшка
И мы уже лет 8 разъехались со вторым мужем, т.е. ребенок у меня от первого брака, не общий. Вначале тоже не могла понять нравится или нет (понятно поругались , а потом медленно мирились). А сейчас, с ужасом думаю, вот настанем старенькие когда, надо ж съехаться будет , чтобы скорую друг другу вызывать и не хочу! ))) у меня чисто, у него-срач. Я встаю рано, он поздно и ложимся наоборот, я рано, он поздно. Т.е. мы мешаем в быту друг другу. )) он меня не содержит, так чисто вечно конфетно-букетный период :)) но мы одинаково зарабатываем , что и норм для двух взрослых людей за 40к ))
КонФФетОшка• сегодня в 00:21
Ответ дляОбстановщица
Да, содержит полностью. С ребенком общается, время проводим вместе - это обычно выходные, так как будние дни очень загружены. Но иногда и в будни может приехать с ночевкой, иногда мы к нему. Смотрим фильмы, ходим в кино, кафе, просто гуляем по парку и тд - все как в обычной семье, но нет ненавистного быта. Меня никто не дергает (ну кроме ребенка 😂), не надо ломать голову что на ужин - что будет ребенок то и я поем. А муж любит первое, второе, салаты, закуски. С ребенком и бытом от него помощи никогда особо никакой не было, все на мне. После работы пару часов за ПК святое дело, ребенку после работы мало времени уделял, хотя малому этого хотелось, так зачем оно надо? На этом фоне начались ссоры, а мне психика ребенка дороже. Хоть он и он зарабатывает не плохо, но всё же я уставала от этого, хотелось участия хоть минимального. А так всем хорошо. Хотя он хочет съехаться, но я нет
КонФФетОшка• сегодня в 00:26
Ответ дляЖертва интернета
Мне вначале было очень сложно и не привычно. А потом поняла - это же кайф) мы наоборот совы, поздно ложимся - поздно встаем, а он жаворонок, тоже мешаем друг другу получается. + он хотел кота, а у меня аллергия. Наконец-то завел 😂
автор Обстановщица • сегодня в 00:26
Ответ дляПожарник
А разве я сказала, что я не готова нести трудности, чтобы на ’пятого/десятого’ менять мужей? Как раз я пережила с ним безденежье (раз в 7-8 месяцев зп у него была, я тянула все сама), 6 судов с бывшей женой (квартиры делили, детей и тд), полное равнодушие от его детей (не общались особо, я его очень поддерживала) и многие другие вещи.

А он получается не хочет идти в трудности. Потому что мой сын стал подростком, и не так идеален, как он (муж то отличник), а этот на онлайн, скатился в учёбе, почти 13 лет, самый противный возраст. И так он всегда был для него источником раздражения. А теперь еще и собачка, которая ’сильно радостно встречает’, как он выразился.
Так вот и вопрос))
Жертва интернета• сегодня в 00:27
Ответ дляОбстановщица
Мой муж самый близкий мне человек без малейших сомнений. Несмотря на то, что живем отдельно . Причем иногда мы можем и пару недель не видится и по несколько дней не созваниваться, а иногда неделю вместе жить . Но есть одно «но», мы очень близко живем друг к другу. Мне кажется подсознательно то, что за 3 минуты мы можем друг к другу дойти , как то территориально объединяет.
СережкинаЯ• сегодня в 00:28
Ответ дляОбстановщица
Так вы же хотели собаку, а теперь претензии выдвигаете.
Может не так уж один муж был плохой и критиковал, думаю вы тоже свою лепту вносили. В разводе виноваты всегда двое
Витворунка• сегодня в 00:29
Ответ дляОбстановщица

Так вот и вопрос))
Ему от вас нужен только ваш ресурс,а вкладываться не будет
И вообще,сразу все ясно было после 6 судов))
Пусин Кукин• сегодня в 00:29
Ответ дляНагайна
Чат джипити насочинял хрень
Ага, боты совсем обленились
Синиця у спідниці• сегодня в 00:31
Надо было внимательно слушать, что говорит о первой жене, но вы совершили типичную ошибку женщин, думая, что с вами будет все иначе.
Ананомчикус• сегодня в 00:32
Боже какое чмо, во мужики пошли...
Пусин Кукин• сегодня в 00:34
Если отбросить что тема тролльная, то мне не совсем понятно, а что изменилось в жизни автора.
Раньше она обхаживала членоносца на своей территории, а сейчас на его; те же яйца - вид сбоку.

Если уж выбран такой формат ’брака’, то я б приезжала к ’мужу’ за сексом и ужином, который он мне приготовит и накроет (пофиг, дома или в ресторан поведет). Утром встала, поцеловала в щёчку, поблагодарила за хорошую ночь и упорхнула восвояси.
Пусин Кукин• сегодня в 00:33
Ответ дляАнаномчикус
Боже какое чмо, во мужики пошли...
Женщины позволяют
автор Обстановщица • сегодня в 00:35
Ответ дляСережкинаЯ
К кому претензии? Я ни слова о щенке ему никогда не сказала. Тихо радуюсь себе))
А ленту, конечно, вносила. Ежедневно, повторю Ежедневно, пылесосила и мыла пол, потому что ему это было важно. Ежедневно готовила свежую и разнообразную еду, всегда с горячим ужином и тд.

А когда сменила работу ( с целью больше зарабатывать в том числе и для семьм) и стала приходить позже, он сказал: раньше ты была хорошей хозяйкой, не то, что сейчас. А когда пылесосом (моющий, тяжелый) немного ударила плинтус и получилась еле заметная вмятина, он мне месяц это вспоминал и сказал:’ нанимай человека за свои деньги, и чини плинтус, раз только разрушаешь тут все’
Ананомчикус• сегодня в 00:35
Хитрожопый, слабак, хам, ненадежный, капризный, нах он такой всрался?)))
Ананомчикус• сегодня в 00:37
Ответ дляОбстановщица

Жесть, перетянуть бы его, мудилу, тем пылесосом разок!))