все по ГОСТу!• 19 января 2021
А как вы выходите из декрета?
Вот почти и прошли мои 3 года декрета. Основная моя одежда в декрете - это спортивные штаны, джинсы, шорты, кеды, кроссовки. Пересмотрела вещи и, о ужас, например сапоги такие уже никто не носит, как 3-4 года назад. Они у меня просто пролежали, т.к. там каблук...Тоже самое и о босоножках, туфлях. И о всех платьях, блузках.
Как собрать себя на работу? Такое чуство, что я выхожу "голая", мне совсем нечего одеть( А нужно одновременно ВСЁ
Гарачый Шыкалад• 19 января 2021
У меня аналогично, но моим «выходным» платьям по 8 лет
Я из первого декрета пошла во второй. Есть перспектива сходить в третий, но наверное нет )
АБВГДэшница• 19 января 2021
У меня уже 4 года декрета. Через 2 недели на работу
Я тоже как вы и сапоги последние 4 года назад покупала
Анонимушка• 19 января 2021
А когда выходите? Весной—летом легче обновить стартовый гардероб, в тысяч 20-30 постараться влезть. А вот зима, это более дорогое удовольствие.
Танцепесенная• 19 января 2021
Я из декрета мпрямиком на работу. Одежду покупала все три года декрета. Я люблю обновлять гардероб частенько.
все по ГОСТу!
• 19 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
У меня основная обувь на зиму это угги. На работу я такую обувь не носила
Анонимушка• 19 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну до работы можно и носить, там все равно все переобуваются в туфли.
все по ГОСТу!
• 19 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Нуууу...я тоже люблю) Но у нас там офисный стиль, а в декрете я в такой одежде выглядела бы нелепо)))
Прикуси Язык• 19 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
главное чтоб было КУДА выходить
это точно. Я тоже очень хочу выйти, а меня завтраками кормят, типа нет работы, перезвоним когда будет, печалька...
все по ГОСТу!
• 19 января 2021
Ответ дляАнонимушка
А где ж их сразу вот так взять, те 20-30 тыс
Даже лето, и то босоножки явно не одни нужны, а хотя бы две-три пары, плюс какие то летние туфли на холода, хотя бы одни для старта.
Сейчас смотрю на распродажи манго, HM, бершка, как раз скидки на летние вещи почему то...

Танцепесенная• 19 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну сапоги и любую обувь можно было и покупать)) Не обязательно в ней гулять с ребенком. Вы же и в гости ходили, и в городе гуляли наверно. Не в уггах же. А офисную типа рубашек и юбок можно купить в один день. В выходной ребенок с мужем, а вы в магазин. Это сейчас вообще не проблема выбрать пару троку блуз, юбку и брюки или платье. Причем все можно в одном магазине. У вас есть же ваш любимый магазин, вот зашли и купили. И ездить не нужно по всем ТЦ. Мне зара вполне подошла для покупки одежды в офис. Пошла, намеряла блузок, платья, юбки. На все ушло час. Потом потихоньку с Некста заказала, с резерведа. Это уже с зп своей.
Танцепесенная• 19 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!

Не берите все сразу. Пару блуз, юбка и брюки. Сапоги и туфли. Все. С первой зп обновитесь. Сумку не забудьте красивую))
Хомо_сапиенс• 19 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я победитель, наверное, в этой номинации. После второго декрета сразу в третий, и так вышло, что 12 лет дома была.. Нашла работу и вышла в старых джинсах, каких то затрепаных свитерках и сапогах, которым 8 лет! . Каждую зарплату что то покупала, то джинсы, то свитер, то куртку, 4 пары обуви.. И сейчас я год без работы (сокращение), поправилась на гормональном лечении, вещи в рблипочку, но, главное, найти поскорее работу. Тогда уже не так критично будет.
Хомо_сапиенс• 19 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Выйдете, и купите новые! Просто настрой хороший должен быть, может, муж поддержит Вас!
СкрипяСердцем• 19 января 2021
16 лет в декрете. Одежду и обувь ношу модную и актуальную. Маникюр, педикюр, парикмахер, спортзал и пр.
Из ДОМа-2 Я• 19 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
главное чтоб было КУДА выходить
Отож. Я одежду покупала постоянно в декрете, но моя компания ликвидирована за полгода до выхода из декрета
Дядя Жора• 19 января 2021
У вас есть кому сидеть с ребенком во время бесконечных болезней в саду, а потом бесконечных каникул карантинов, в школе? Или больничные может дают без проблем?
Если да, то покупайте гардероб. Если нет, то попробуйте пока так выйти, а там посмотрите.
Мне удалось 2 месяца проработать на обычной работе, не онлайн, после больничного выперли
Белый Лосик• 19 января 2021
Главное, что есть куда....на первую зарплату пошепитесь и все будет ок
Белый Лосик• 19 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Ужас
Опля Картопля• 19 января 2021
А у вас на работе все обновляют ежегодно гардероб, что сапоги трехлетней давности уже нельзя обуть?
Опля Картопля• 19 января 2021
А вообще при выходе из декрета важнее организовать кто будет сидеть на больничных с ребенком, а гардероб то такое.
В танке• 19 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы не переобувались на работе?
Люблю Поумничать• 19 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Да так и есть,работа перепадами.Сад болячки,вроде перестал болеть,в этом году школа
Ромашка_Бегемотовна• 19 января 2021
Девочки, я в декрете, но одежду покупаю красивую (хотя есть и обычные спортивные костюмы с кросса и, но и они у меня красивые, тряпье не покупаю) - ходим в гости, к нам приходят гости, иногда с мужем в кино или просто на маникюр сходить тоже ведь надо в нормальной одежде. До декрета работала в лаборатории, офисный стиль не нужен был, да и откровенно говоря, где он сейчас нужен тот офисный стиль. В общем, совет вам - в декрете не забывайте о себе, покупайте вещи
Ромашка_Бегемотовна• 19 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Не пугайте, знаю многих, у кого дети не особо и болели) и тем более не надо советовать не покупать нормальную одежду девушке в декрете нужна эта одежда больше работающей хотя бы для того чтоб поднять себе настроение
Ромашка_Бегемотовна• 19 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А где вы работаете, что у вас офисный стиль? Честно даже не знаю таких Компаний. Сестра на госслужбе и то одевается обычно
Гарачый Шыкалад• 19 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
А кто с ребёнком? Или в саду уже адаптировались ?
Гарачый Шыкалад• 19 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы героиня ! После 12 лет декрета получилось выйти на работу. Вещи - это наживное. С отсутствием работы не сладко конечно (
Я тоже поправилась. После обеих родов сбрасывала вес по максимуму (становилась как в юности в свои 20 лет), но быстро набирала, так как люблю поесть
Вещи либо малы, либо впритык.
А вот с обувью катастрофа - раздалась нога, не влезаю ни в одни более-менее парадно-выходные туфли/Обувь
Вещи либо малы, либо впритык.
Гарачый Шыкалад• 19 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Мне кажется это уже не декрет )