Девчонки, караул, купили дочке обувь суперфит на зиму (фото). Покаморозов не было, всё вроди норм, просто на колготки одевала.
А вот мороз -12 и уже несколько раз замерзают ноги, причем очень сильно. Сегодня после часа активной беготни, пришли домой с жалобами на замёрзшие ноги.
Размер на 1,5 см брали больше. Правда сегодня колготок и тоненький нносок.. может ей там тесно? Может нужны специальные термоколготы? Или модель просто холодная?
БоХатая• 19 января 2021
Подобные сапоги рассччитаны на еврозиму или ну на очень активного ребенка. На такие морозы нужны валенки или что-то еще с хорошим утеплителем. Ну или хороший шерстяной термоносок носок типа Норвег. У меня двое детей, такие сапоги всегда беру с расчетом до -5
У дочки такие были. Нормально носились.
Никогда не надевайте носок+колготки, сдавливаются мелкие каппиляры и ноги быстро замерзают.
В колготках должно быть более 20%синтетики, если 100%хлопок, то даже пока выходите нога может успеть чуть вспотеть, колготки влажные - нога замёрзла.
Попробуйте носки тонкие шерсть мериноса, в них ооочень тепло, влагу отводят. Только не на колготки, а с лосинками одевайте.
Ответ дляТенюшка
У дочки такие были. Нормально носились.
Благодарю за совет
Ответ дляБоХатая
Спасибо
Ответ дляБоХатая
Четверо детей, мёрзнет один - самый старший, которого кутала с младенчества.
В такой обуви трое гуляют без проблем.
Настенные трусы.• 19 января 2021
Ответ дляТенюшка
В такой обуви трое гуляют без проблем.
Все дети разные
Танцепесенная• 19 января 2021
я своей в такой мороз одвеаю термобелье и шерстяные носки. внимательно читайте интсрукцю к суперфитам там на писано что на такой холод шерстяной носок.
БоХатая• 19 января 2021
Ответ дляТенюшка
В такой обуви трое гуляют без проблем.
Я никогда не кутала, но в такой мороз ноги холоднючие в таких сапогах. Ну если только конечно не носиться как угорелому по горкам ))))
Ответ дляТенюшка
В такой обуви трое гуляют без проблем.
Вот она у меня сама по себе не мёрзнет. Мы и закалялась с детства и босиком дома всегда, а тут такое. Наверное просто не рассчитано на такой мороз
Пукимончиг• 19 января 2021
Та же проблема была. Но при темп плюс 5.купила носки с мериносовой шерстью, теперь все ок.
А в толстых махровых колготах вола было холодно. Мне кажется, нога там не должна плотно облегать. Следующий раз буду брать с хорошим запасом. Тоже взяла на 1, 5 см. На один сезон будут.
Танцепесенная• 19 января 2021
Ответ дляSewgirl
А вот смотрю в интернете есть термоколготы с составом 100 проц хлопок. Это не подойдёт?
нет шерсть надо или флис это греет хлопок нет
БоХатая• 19 января 2021
Ответ дляSewgirl
Нет, хлопок промокает и не отводит воду, поэтому ноги в хлопке быстро леденеют. Смотрите мериноса лучше. Ну или синтетику на крайний случай
Ватный Пупс• 20 января 2021
Ответ дляSewgirl
Нет, производитель от балды мог назвать их термоколготами...я в Антошка всегда брала, такие буд-то на тоненьком флисе по ощущениям
Кому там слова не давали• 20 января 2021
Ответ дляТенюшка
В такой обуви трое гуляют без проблем.
Это от сосудов зависит.
Настенные трусы.• 20 января 2021
Ответ дляSewgirl
Это разводняк. Термо предполагает синтетическую нить либо шерсть. Хлопок гигроскопичен,что это за термо может быть)
Ответ дляSewgirl
Я в этом году купила тёплые сапоги и дешевые немецкие ботинки, просто чтоб были, в сапогах не всегда удобно. В итоге ходит только в ботинках, и в такие морозы не мёрзнет) От обуви зависит, не только от ребёнка.
Миледи• 20 января 2021
Моя в флоаре капика даже вопрос не стоит о замерзла. Днем гуляли, вечером в магазин ходили, одевает только тонкий носок с лосинами, колготы только в школу. Цена вопроса меньше 50 дол, убить их не реально
Ответ дляSewgirl
Точно такие были в позапрошлом году, отлично носились, дочке 2,5г было. Попробуйте носочки сменить. В этом году Экко биом у младших, тоже не мёрзнут, хоть на горку и домой по 25мин сидя в санках едут (взяла не потому, что Экко лучше, а просто цена хорошая была). У старшей второй год Имак, вот печка настоящая, в прошлом и не носила, всегда жарко было, в этом в -15 выгуливает)
Настенные трусы.• 20 января 2021
Ответ дляМиледи
Вы ими торгуете шоли))
Настенные трусы.• 20 января 2021
Ответ дляТенюшка
А я все на аймак не успеваю уже второй год на распродаже))
Оно само купилось• 20 января 2021
Ответ дляМиледи
Да,они лучшие на холодную зиму и цена отличная