Попижёновна• 20 января 2021
Кто живёт в домах старой постройки?
Девочки, кто-то живёт в домах старой постройки, тех которые являются в архитектурном укладе города? Как вам живётся? Расскажите плюсы и минусы? Были ли проблемы чтобы повесить кондиционер, поменять окна?
волосатое стекло• 20 января 2021
Ну вы автор косноязыко выразились. Люди не могут понять, вы о царском доме скорее всего, но ’старый жилфонд’ это хрущи и чешки обычно. Конкретизируйте вопрос. С излоджением мыслей проблемы.
Попижёновна
• 20 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Имею дома с исторической ценностью. Там, где фасады нельзя переделывать
Грибной_Дождик• 20 января 2021
Я жила (снимала)
Кондиционер был, блок вывели на балкончик и фасад он не портил.
Но,конечно, были и те, у кого блок висел на фасаде и никого это не парило.
А жить как - как в обычных старых домах.
Где-то что-то периодически ломалось, не без этого. Мышей, тараканов и прочей ’прелести’ не было.
Мне походил район + высоченные потолки и толстенные стены = кайф!
Запароленое одеяло• 20 января 2021
Мабуть від конкретного міста залежить. У Львові в зоні Юнеско і в архітекрурних пам´ятках не можна міняти вікна, кондиціонери теж не можна, максимум, ховати в корані конструкції.
Ну і будинки різні є. Є з дерев´яними внутрішніми сходами і перекриттям, є з залізобетонним перекриттям, з різним плануванням.
Усатая полосатая• 20 января 2021
Люблю такие дома, высоченные потолки, толстые стены и тишина в квартире. Не то что сейчас строят картонное все ☹️
В центре Киева куча кондеров висят на фасадах видела , видимо разрешают
Попижёновна
• 20 января 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
У нас как раз еще деревянная лестница.