гражданинГрубиян• 20 января 2021
Кем они будут работать через лет 10?
Сразу говорю интересно чисто с добрыми намерениями!!! Вот именно на сколько это перспективно.
Девочки вот вопрос интересует.
Те кто на заводе работает к примеру , отработают до пенсии, все там понятно пришел ушел, зарплату получил, пенсию получил. Хоть до старости работай
И второй вариант , подруга фотограф, 30 лет, активно набирает подписчиков в тнстаграмм. Развивается в своем деле. Молодец.
Но кем она будет через 10-15 лет. В том плане чо на завод к примерк прищел и все стабильно, а фотографов 45 летних мало видела.
Какая перспектива в этом?
Единственное мне кажется это график . С подругой дружу и желаю только лучшего. Просто именно этот момент не понимаю.
Я надеюсь смогла суть вопроса донести.
Девочки вот вопрос интересует.
Какая перспектива в этом?
Я надеюсь смогла суть вопроса донести.
Вездевлазиющая• 20 января 2021
Ответ дляДелиВерка
А сколько Вам лет и откуда Вы? У нас так бабушка непонимает как внучка в 15 лет начала зарабатывать по 7 тыс в месяц, убеждает её, что это временно и надо на завод.
Ну такое
Я всю жизнь на заводах.
Но в администрации.
Хорошие условия труда, соцпакет, оф ЗП, вот премия и 13 ЗП
Хотела бы я быть фотографом за 7 тыс?
Нет.
К слову в 15 зарабатывала по 2000 уе на сборе урожая за границей.
Так что пример ваш такой....из разряда каждая жаба свое болото хвалит
Я всю жизнь на заводах.
Но в администрации.
Хотела бы я быть фотографом за 7 тыс?
Нет.
Вездевлазиющая• 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
На якому заводі всі працівники при закритті завода отримують таку допомогу, що можуть квартиру купити, студію і т.д.
У нас наверное разное понимание заводов.
Завод это производственное предприятие.
А не купи-продай.
Вот я работаю на заводе (раньше так и назывался завод ’NNNN’), потом менялись формы, наконец теперь ТОВ.
И да, объемы ого-го, ЗП высшая планка в отрасли.
Или вы думаете, что на заводе дядя с гаечным ключом работает?
Завод это производственное предприятие.
А не купи-продай.
Олька Модниця• 20 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Завод это производственное предприятие.
А не купи-продай.
Завод это производственное предприятие.
А не купи-продай.
І? Якщо через 15 років він стане нерентабельним - хто виплатить величезну допомогу всім працівникам?
Олька Модниця• 20 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ну такое
Я всю жизнь на заводах.
Но в администрации.
Хотела бы я быть фотографом за 7 тыс?
Нет.
Я всю жизнь на заводах.
Но в администрации.
Хотела бы я быть фотографом за 7 тыс?
Нет.
Тому кожен і має працювати там де йому виходить, а не там де хтось вважає стабільним.
Идеальная оптимистка• 20 января 2021
Вот те, которые за стабильность при низкой зарплате ( как пример) не будут никогда успешными и довольными, те, которые не боятся и пробуют, если ещё и в любимом деле- за них не надо переживать.
Кучерявочка• 20 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ну такое
Я всю жизнь на заводах.
Но в администрации.
Хотела бы я быть фотографом за 7 тыс?
Нет.
Я всю жизнь на заводах.
Но в администрации.
Хотела бы я быть фотографом за 7 тыс?
Нет.
Хорошие условия труда, это на каком заводе?
Вездевлазиющая• 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
А чего ему быть неренатбельным?
40 лет предприятие прибыльное.
Лидер отрасли.
Мало того, есть штат соотвествующих специалистов, которые занимаются прогнозироваинием и конъюктурой рынка. То есть вы сейчас вот всех их и их квалифицированную работу обесцениваете?
40 лет предприятие прибыльное.
Лидер отрасли.
Вездевлазиющая• 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Бабушка вполне может переживать и желать лучшего собственной внучке.
Понятно, что все мы опираемся на свой опыт.
Вот для нее стабильность, оно же и там где хорошо, там где ’виходить’ - это завод.
Олька Модниця• 20 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
А чего ему быть неренатбельным?
40 лет предприятие прибыльное.
Лидер отрасли.
40 лет предприятие прибыльное.
Лидер отрасли.
Ну по перше я говорю не конкретно за ваш завод. А в цілому.
Плюс навіть за свої 45 років, я бачила не один крах гігантів. Хто в 1980 році думав, що не пройде і 15 років як СРСР перестане існувати.
І будемо чесні - якщо з заводом щось станеться - то слюсаря дядю Васю виставлять без великої вихідної допомоги.
Насчет заводов. НИхрена там нет стабильности. ВОт у меня крестная работала на ФЕРОСПАЛАВНОМ заводе, это в Запорожье. ТАк как Ахметов завод захватил, так каждый день по 60 человек увольняли, а те, кого не уволили, то оставили работать по 3-4 дня в день и соответственно зарплату урезали. Путевки отменили и ещё много таких бонусов всяких.
И ещё скоро очень много всего на заводе автоматизировано будет, так что простым рабочим уже туда не пойти, ращзве что инженером и т.юдю, но для этого надо образование, опыт.
По поводу вашей подруги: как по мне, нормальная работа и развитие есть в ней. Зато в отличие от завода есть другие бонусы:
- сама себе хозяин, когда захотле вышла на работу, захотела нет, на заводе же выход и вход по карточке или записи в журнале, все фиксируют;
- нормальные условия труда, особенно если в студии работать; на заводе часто то холодно, то жарко, пыльно;
- разноплановость работы.
Утренняя зорька• 20 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Согласна. Только с одним но: не имея финансовой поддержки, хотя бы минимальной, для базовых потребностей, те, кто не боятся и пробуют могут оказаться на мусорке с бомжами, если не выгорит ’проба’.
Утренняя зорька• 20 января 2021
Ответ дляКучерявочка
В конторе человек работал.
Утренняя зорька• 20 января 2021
Ответ дляКучерявочка
В конторе человек работал.
Сегодня не целуюсь• 20 января 2021
Для пенсии необходим непрерывный стаж официальной работы. А если то там, то сям, да еще и неофициально, какая там пенсия может быть?
Вездевлазиющая• 20 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы не в курсе, что очень многие люди умеют совмещать.
Стабильность (пусть и с низким уровнем ЗП) и работу ради денег.
Из примера - женщина 45+, оооочень хороший специалист. Но на частный бизнес не готова. Нет опыта, нет времени, нет желания. Посему работает в гос.учреждении ради стажа и пенсии (там какая-то льготная пенсия положена, поэтому вынуждена работать ’при низкой ЗП’)+ дает частные уроки, имея хороших и благодарных клиентов и хороший уровень гонораров.
И да, она успешна. Она востребована. Она признана.
Вездевлазиющая• 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Пока что все, кто уходил - уходил в соответсвии с законодетельными и правовыми нормами.
Вездевлазиющая• 20 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
В конторе человек работал.
Что в вашем понимании ’контора’?
Если у меня кабинет на предприятии, это контора?
Если у всех есть равные условия в плане безплатного питания, корпоративной одежды (у кажого уровня своя), если премия всем до единого работникам, корпоративы для всех, о чем тогда речь?
Да, кто-то в кабинете за компом. А кто-то в цеху. Но тут уж кто на что учился
Единорог помог• 20 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ну такое
Я всю жизнь на заводах.
Но в администрации.
Хотела бы я быть фотографом за 7 тыс?
Нет.
Я всю жизнь на заводах.
Но в администрации.
Хотела бы я быть фотографом за 7 тыс?
Нет.
за 3-4 месяца не разгибаясь по 24 часа еще возможно
Вездевлазиющая• 20 января 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Вы совершенно не в курсе о нормах рабочего времени в высокоразвитых странах.
Там все четко и если возможен овертайм, то оплачивается соответсвующе.
Я не про нелегальные работы, с таким никогда не ’игралась’.
Посему и ’завод’ меня не пугает.
Я не на долго• 20 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
я вот тоже думаю, куда деваются бровисти-визажисты к 40-50 годам? наверное, идут на завод)
ви не бачили 50-річних візажистів, тому що цій професії років 20 всього. пізніше будуть і 50-річні візажисти.
Я не на долго• 20 января 2021
Ответ дляВбигудях
А где Вы живёте, что имеются стабильно работающие заводы? И сколько там платят? У нас , Харьков, всю промышленность развалили. И заводы еле теплятся, зарплаты низкие. Думала что по всей Украине такая ситуация, или нет?
по всему миру такая ситуация. все автоматизируют, машины надежнее и эффективнее, чем люди.
расцветает сфера услуг, финансы, ИТ, медиа и т.п.
Карамбулкул• 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Какая перспектива в фотографии у человека через лет 15?
И у человека оаботающего на заводе все понятно и относительно стабтльно?
Будет в школах и садах виньетки делать.
Туда и в 50 берут.
Карамбулкул• 20 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Непрерывный уже не необходим давно.
Великий сатирик• 20 января 2021
Разговор ни о чем. Мир меняется очень быстро и одна профессия на всю жизнь остается в прошлом. Кто умеет перестраиваться, тот всегда будет хорошо жить. Сегодня она фотограф, завтра визажист, послезавтра свой магазин и т.д. Сегодня есть работа, есть доход, ну и отлично. Через 15 лет будет другой мир, новые профессии и новые возможности. Про стабильность стоит уже забыть.
гражданинГрубиян
• 20 января 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Завода тоже касается? Там же вроде нарантируют пенсию
Бабканадвоесказала• 20 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы просто далеки от этого всего! Токаря у нас имеют почти как айтишники!
Да, если найдут работу, имеет. У меня муж инженер-производственник.
Вездевлазиющая• 20 января 2021
Ответ дляЯ не на долго
Вы не представляете как расцветает сфера маркетинга, кризис-менеждмента и диджитализация этих сфер
Вездевлазиющая• 20 января 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ну такое)
У меня всю жизнь одна моя любимая профессия.
Но это мне не мешает иметь еще различные источники дохода.
Иногда один, иногда два, а бывает даже и три)
Но по своей основной професси работаю всю жизнь, после окончания ВУЗа и не собираюсь ее менять.
Стабильность в нестабильности)
гражданинГрубиян
• 20 января 2021
Ответ дляНа иголках
Я в Зп живу. это мало, я бы не пошла. Слишком низкая цена - поэтому скорее всего и качество сьемки и обработки фото будет не очень.
Вот смотрите 600грн/час аренда студии + 600-800грн макияж+ прическа+ 400 грн аренда платья ( чтото купить еще дороже). И фотограф за 500 грн.
В итоге еще не понятно какие фото получатся, может их и обработка в Фотошопе не спасет. Лучше уж заплатить 1500-2500 грн за работу. так хоть получишь результат
Фото у подруги вот такие, как по мне красивые. Она нас всегда фотает по этому цены на рынке не знаю. Возможно и не дорого у нее.
Надеюсь она не обидется если выставлю примеры фоток.