20 января 2021

Кем они будут работать через лет 10?

Сразу говорю интересно чисто с добрыми намерениями!!! Вот именно на сколько это перспективно.
Девочки вот вопрос интересует.
Те кто на заводе работает к примеру , отработают до пенсии, все там понятно пришел ушел, зарплату получил, пенсию получил. Хоть до старости работай

И второй вариант , подруга фотограф, 30 лет, активно набирает подписчиков в тнстаграмм. Развивается в своем деле. Молодец.
Но кем она будет через 10-15 лет. В том плане чо на завод к примерк прищел и все стабильно, а фотографов 45 летних мало видела.
Какая перспектива в этом?

Единственное мне кажется это график . С подругой дружу и желаю только лучшего. Просто именно этот момент не понимаю.

Я надеюсь смогла суть вопроса донести.
показать весь текст
ФрекенБок 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Не ну это мастер своего дела конечно.
А подруга начинает так сказать, не извесно на каком уровне она булет. А ей уже 30 , для иксперемеетов не так то много времени.
А кем Вы на своём заводе работаете?
А то судя по ’извесно’ и ’инксперементов’ - старшей уборщицей с 9 классами образования, и те за углом букварь курили...
Бабканадвоесказала 20 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
В смысле: ничего особенного не умеет делать?! Он как минимум токарь/слесарь высшего разряда в 48 лет
И куда с этим? Слесарь еще может слесарем на другое производство пойти, даже на птицефабрику. А токарь?
Утренняя зорька 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Какая перспектива в фотографии у человека через лет 15?
И у человека оаботающего на заводе все понятно и относительно стабтльно?
У меня сейчас с дочкой похожий вопрос. 9 класс, нужно определяться куда поступать. Она хочет быть хореографом. Мои аргументы:
1. Чтобы стать хореографом со своим коллективом - нужно наработать себе имя, иметь деньги и связи (денег и связей у меня лично нет).
2. Просто после выпуска из ВУЗа быть танцовщицей? Ну, допустим. Опят-таки где? И до скольки лет она сможет быть на сцене? Потом куда?
Вот, и дочке ее мечту не хочется испортить и хочется чтобы у нее будущее было...
Трусиковед 20 января 2021
уж точно не хуже, чем на заводе.
Главное, максмально хорошо делать то, чем занимаешся. Есть виды работ, которые близки к фотографии, и ими можно занимаься в 45-50 лет, когда физических сил прыгать по фотосессиям уже столько нет. Несмотря на кажущуюся простоту, работа фотографа - это также и физически сложно. Сложно выдержать темп с киллограммовой техникой в руках на весу, тем более на природе. Но это осознанная работа, где ты понимаешь, что чем больше знаешь, умеешь, стараешься, тем больше зарабатываешь. О заводе этого не скажешь, а стабильность в этом мире разве присниться может.
Утренняя зорька 20 января 2021
Ответ дляЗлюченька
Крутой фотограф и в 45 будет цениться) Ещё можно открыть свою школу.
Чтобы открыть свою фотошколу нужно иметь предпринимательскую жилку. Не у всех она есть.
сама себе прекрасная 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Не ну это мастер своего дела конечно.
А подруга начинает так сказать, не извесно на каком уровне она булет. А ей уже 30 , для иксперемеетов не так то много времени.
пойти в атб на кассу можно хоть с завода,хоть с фотостудии
Утренняя зорька 20 января 2021
Ответ дляДелиВерка
А сколько Вам лет и откуда Вы? У нас так бабушка непонимает как внучка в 15 лет начала зарабатывать по 7 тыс в месяц, убеждает её, что это временно и надо на завод.
А чем внучка в 15 лет может зарабатывать по 7 тыс в месяц?
АяВсёЗнаю 20 января 2021
Вы шутите 45 лет это хороший возраст для фотографа
Трусиковед 20 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
У меня сейчас с дочкой похожий вопрос. 9 класс, нужно определяться куда поступать. Она хочет быть хореографом. Мои аргументы:
1. Чтобы стать хореографом со своим коллективом - нужно наработать себе имя, иметь деньги и связи (денег и связей у меня лично нет).
2. Просто после выпуска из ВУЗа быть танцовщицей? Ну, допустим. Опят-таки где? И до скольки лет она сможет быть на сцене? Потом куда?
Вот, и дочке ее мечту не хочется испортить и хочется чтобы у нее будущее было...
вы знаете, большинство родителей хотят юридического/экономического/ИТ образования своим детям. Но дело. мне кажется, не только в образовании. Дело в ребенке - если он готов пахать, он будет хорошо жить с почти любой профессией.
Если это мечта, значит ребенка прет от этого вида деятельности, следовательно, вероятность того, что она будет работать много, много и очень много высока. А это всегда монетизируется. Не здесь, так поедет в Китай, например. После сцены - ЕСЛИ ты профи, всегда есть возможность заработать уроками, кружкам при частных садах/школах, преподаванием, даже административной работой в творческих организациях.
На иголках 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Ну в нашому мiстi Запорожсталь.
Я не знаю даже как его разрушить?
Многие знакомые там работают и считают что крепко стоят на ногах и счастливы. Я серьезно!
ух ты, мы рядом с вами ООО ’Технохимреагент’. Производим химию для обработки оборотных циклов охлаждения, котельных, установок обратного осмоса. Тоже думала ( не 34), что очень стабильно и з/п была выше чем по региону. А сейчас все не так радостно. по Зап. области недавно обновили статистику по безработице 46,3%!!! т.е. каждый второй безработный.
Такая конкуренция большая сейчас стала + заводы не вкладывают деньги в модернизацию оборудования. А у нас еще обслуживание не основных цехов.
В итоге стали делать после 2014года еще химию для пищевой промышленности, жидкое мыло, дезинфекторы (спиртовые и др), а также жидкие шампуни для автомоек самообслуживания.
Короче крутимся как можем, а з/п совсем не радует (даже если сравнивать с 2012годом в долларах).
Кондуктор маршрутки 20 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
И куда с этим? Слесарь еще может слесарем на другое производство пойти, даже на птицефабрику. А токарь?
Вы просто далеки от этого всего! Токаря у нас имеют почти как айтишники!
Сиреневая цапля 20 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
А чем внучка в 15 лет может зарабатывать по 7 тыс в месяц?
Я знаю девятиклассника , который продает игру на плеймаркете и зарабатывает гораздо больше.
Кондуктор маршрутки 20 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Чтобы открыть свою фотошколу нужно иметь предпринимательскую жилку. Не у всех она есть.
У единиц она есть.
На иголках 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Подруга начинает и ставит цену 500 грн. Это слишком мало?
Город Запорожье?
Я в Зп живу. это мало, я бы не пошла. Слишком низкая цена - поэтому скорее всего и качество сьемки и обработки фото будет не очень.
Вот смотрите 600грн/час аренда студии + 600-800грн макияж+ прическа+ 400 грн аренда платья ( чтото купить еще дороже). И фотограф за 500 грн.
В итоге еще не понятно какие фото получатся, может их и обработка в Фотошопе не спасет. Лучше уж заплатить 1500-2500 грн за работу. так хоть получишь результат
Кинг-Конгша 20 января 2021
Лейбовиц, например, далеко за 30)
Мой дядя заслуженный художник Украины, его работы во многих коллекциях зарубежных есть. Ему 67 лет.
Понятно, что не все в этом деле остаются.
Утренняя зорька 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Планів немає. Просто кидаю.
Не верю. Вот не верю и все. Просто так, имея на руках ребенка, за которого ты отвечаешь, в никуда не уйдешь.
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Не верю. Вот не верю и все. Просто так, имея на руках ребенка, за которого ты отвечаешь, в никуда не уйдешь.
уйдешь.
Запароленое одеяло 20 января 2021
Какой завод, если уход от индустриализации. Тогда уж в колхоз
Утренняя зорька 20 января 2021
Ответ дляТрусиковед
вы знаете, большинство родителей хотят юридического/экономического/ИТ образования своим детям. Но дело. мне кажется, не только в образовании. Дело в ребенке - если он готов пахать, он будет хорошо жить с почти любой профессией.
Если это мечта, значит ребенка прет от этого вида деятельности, следовательно, вероятность того, что она будет работать много, много и очень много высока. А это всегда монетизируется. Не здесь, так поедет в Китай, например. После сцены - ЕСЛИ ты профи, всегда есть возможность заработать уроками, кружкам при частных садах/школах, преподаванием, даже административной работой в творческих организациях.
Я хочу чтобы она своим образованием смогла себя прокормить, т.к. моей зарплаты не хватает на нас обеих.

Кстати, сама работаю на нелюбимой работе, хотела быть медиком, родители не отпустили поступать в другой город(((
Утренняя зорька 20 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
У единиц она есть.
А я о чем? У единиц, не у всех.
МеняАЖтрусит 20 января 2021
Не могу понять вашу логику. Реально думаете что выгоднее работать на заводе за условно говоря 8т грн/мес чем фотографом с доходом ну пусть даже 20т/месяц?
Утренняя зорька 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
уйдешь.
Нет, вы с ребенком воздухом питаться будете, а соседи вам квартплату оплачивать?
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Нет, вы с ребенком воздухом питаться будете, а соседи вам квартплату оплачивать?
Як треба буде, то й пташки їжу принесуть, не те що сусіди.
Трусиковед 20 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Я хочу чтобы она своим образованием смогла себя прокормить, т.к. моей зарплаты не хватает на нас обеих.

Кстати, сама работаю на нелюбимой работе, хотела быть медиком, родители не отпустили поступать в другой город(((
во видите, вы сами ответили на свой вопрос. Прокормить себя и кассир в ашане может. Действительно много работать можно там, где тебя поддерживет еще что-то кроме зарплаты.
Посмотрите вместе мульт Душа, новый который.
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Нет, вы с ребенком воздухом питаться будете, а соседи вам квартплату оплачивать?
Біржу праці ніхто не відміняв, за рік щось надумаю.
ПодругаМужа 20 января 2021
Ответ дляВиннипуховна
а вам реально 30?
та автору лет 15, думаю.
Утренняя зорька 20 января 2021
Ответ дляТрусиковед
во видите, вы сами ответили на свой вопрос. Прокормить себя и кассир в ашане может. Действительно много работать можно там, где тебя поддерживет еще что-то кроме зарплаты.
Посмотрите вместе мульт Душа, новый который.
Ну, я неверно выразилась, уже как сообщение отправила, сама поняла, имела в виду, что позволить себе купить то, что хочется из еды, одежды, путешествовать на на 1-2 дня по Украине бюджетно, а поехать туда, куда хочешь.
Пушка заряжённая 20 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Нет, вы с ребенком воздухом питаться будете, а соседи вам квартплату оплачивать?
церква поможет, наверное
ПодругаМужа 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Біржу праці ніхто не відміняв, за рік щось надумаю.
Та щось у Вас дуже все ’туманно’, як для 45 років. Хоча б план має бути - куди йти, що робтит, а так - ’Як складеться?’ та ще й в Україні, та ще й в карантинні часи... Я в свої 45 так би не ризикувала
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
церква поможет, наверное
Вам церква багато допомогла?