Творог для розжига• 20 января 2021

Квартира, что бы Вы выбрали

Имеем семью из 3 человек, ребёнку 15 лет. Живём в квартире 80 кв м в хорошем районе, старый фонд, современный ремонт, мебель и тд. Но этому всему уже 10 лет.
Муж всегда хотел новострой, я же просто хочу квартиру побольше, с двумя санузлами, гардеробной, новый ремонт, мебель и т.д. Самое главное - категорически не хотим менять район. Начала смотреть новострои в нашем районе есть три застройщика, хороший, средний и бюджетный вариант. Квартира, как я хочу, 100 - 120 кв м в строительном состоянии будет стоить 140/100/50 тыс. уе соответственно + ремонт. При этом новострой среднего варианта возле метро уже с ремонтом мы сможем в другом районе возле метро купить за 75000 тыс. уе. Нашу квартиру сможем продать за 50-55000 уе.
Ребёнку квартиру покупать не планируем пока, до того, как вуз закончит точно. Вот и вопрос:
1 вариант:может, забить на мечту и оставить всё как есть? Сделать ремонт, обновить кухню, мебель - это выйдет тысяч в 30000 минимум + геморрой с ремонтом.
2 вариант - купить бюджетный новострой за 50000 и делать потихоньку ремонт, пока жить тут
3 вариант - купить квартиру в новострое поменьше, квадратов на 70, ведь дочка растёт, поступать в нашем городе не планирует, для двоих не обязательно такую большую квартиру иметь.
4 вариант - купить квартиру, как мы хотим с ремонтом в другом районе и переехать. Район приличный, но нынешний - идеальный + мама тут живёт, школа у дочки
Надо на что-то мужа настраивать, а я и сама не могу остановиться на каком-то варианте. Хочется квартиру за 140 тыс + ремонт, но таких денег точно нет и не предвидится.
Покритикуйте, пожалуйста либо свой вариант предложите
Результат:
вже голосів: 49
17 (34.69%) 1
10 (20.41%) 2
9 (18.37%) 3
9 (18.37%) Свой вариант
4 (8.16%) 4
автор Творог для розжига • 20 января 2021
Если что, это не Киев

МинерАлочка• 20 января 2021
Расистывайте, что дети съедут, и вы с мужем будете вдвоём. Как бы вы хотели? Может дом?
ПотеряласЯ Я...• 20 января 2021
Ото у Вас проблемы! Ничего не менять, время нестабильно, дочку не срывать со школы, если она хорошая, собирать на жилье кому то из детей, а лучше обоим. Но это моё мнение.
Лара Крофт• 20 января 2021
А денег у вас сколько?
Я думала к вас деньги есть на 150 квадратов
Все варианты какие-то шило на мыло
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Один ребёнок. Жилье в будущем от бабушки будет, ну и мы поможем, если нужно будет. Пока хочется ещё самим в комфорте пожить
МощныйШива• 20 января 2021
ничего не менять
Мядуза аля моргонер• 20 января 2021
Нафига вам 2 санузла, если через пару лет сын от вас съедет? Я б лучше сыну купила квартиру. Нет смысла расширяться, если детей не планируете ещё.

КарамбОлька• 20 января 2021
От добра добра не ищут..не страдайте ерундой
Гороховая• 20 января 2021
Вариант 4, надо жить так, чтобы жизнь приносила удовольствие, и если есть возможность реализовать свою мечту, то почему бы ее не реализовать?
Ответ дляМинерАлочка
Дом точно не хочу, мне хватает отдыха за городом
Ответ дляЛара Крофт
А денег у вас сколько?
Все варианты какие-то шило на мыло
Денег пока тысяч 50000+продажа квартиры. Но мы хорошо зарабатываем + наследство будет через некоторое время небольшое, немногим больше 10000. Покупку планирую не сейчас прям, а может через год, к тому времени ещё подкопим
Timber30• 20 января 2021
Ничего не менять
Ответ дляМядуза аля моргонер
Когда гости приезжают, очень удобно. И дочка съедет через 3 года, не раньше и будет же приезжать. Не планируем покупать ей жилье пока
По нынешней квартире уточню - дом панельный, в принципе, после того, что было до ремонта, квартира идеальная (две спальни, кухня-студия, хороший вид), но нужен опять ремонт через пару лет, так точно, а я не представляю себе жизни в ремонте
Прыг-скок• 20 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
+100
2 года и дочка уедет учится.
120 квадратов на двоих, на мой взгляд, многовато.
У меня 86 квадратов, живем с дочкой 15 лет вдвоем, тоже 2 года и она уедет учится в другую страну, а я тут одна с такими площадями. Ну мама иногда придет, но она рядом живет, ночует у меня только на Новый год или, когда к ним кто-то в гости приезжает.
Вот думаю, что вполне хватило бы и 70, мне такая спальня большая не нужна, холл тоже огромный.
Мне нужна большая кухня-столовая и комната дочери, остальные комнаты по 20 метров - перебор
Пирожкиня• 20 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Если что, это не Киев
А где же есть новострои по 500$ за квадрат?
ПАЦАНКА О• 20 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Может через год -дочке 16. Пока ремонты , уже 17 - поступать пора. По сути, в мечте вы поживете 1 год, если повезет. Нужна ли вам с мужем новая большая квартира на двоих - вот это и есть главный вопрос. Я в свое время так сделала - очень пожалела. Сейчас продать эту большую квартиру не могу - вложено до *ера , простите мой французский, дают за нее копейки, и то - за два года реальных два покупателя было и те передумали, даже за копейки. Я бы дочке купила сейчас и направила бы ’свою энергию в мирное русло’ .
ПотеряласЯ Я...• 20 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
А, я подумала один ребёнок 15 лет, и дочка школьница ещё. Поняла.
Роза завяла• 20 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Вы гоните 80кв на 3-х и Вам некомфортно ?

Добрый Жук• 20 января 2021
Два года назад купили новострой и делали ремонт. Больше я на такое не пойду! Над нами только квартиру двухэтажную купили. Задолбали уже с ремонтом. И ещё неизвестно когда закончат! Из-за того, что не было сбоку и сверху соседей, в квартире сыро. На балконе на потолке плесень. Полподьезда соседей ещё не живут. Ремонтники засрали новый подъезд и лифт! На фиг надо!
Я бы на вашем месте ничего не меняла.
ПотеряласЯ Я...• 20 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
+100
2 года и дочка уедет учится.
С моей колокольни и у Вас хоромы, у меня в 2 комнатной 43 м2 я, 3 детей, муж и кошка..
Малая Налегке• 20 января 2021
Вариант 5.-Собирать ребенку на жилье и обучение.Или только на жилье,которое можно будет сдавать,пока учится
Миллион АлыхРос• 20 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Извините ,а бабушке сколько лет ?
Что ждать смерти бабушки чтобы ребенку было где жить отдельно ?
IQ 80• 20 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Если что, это не Киев
По ценам понятно...
Железная тетя• 20 января 2021
Автор, я с высоты своего ’полета’ посоветовала бы Вам искать квартиру на двоих. Мы с мужем взяли себе новострой 80 кв, двушку с гардеробной и 2мя санузлами, с индивидуальным отоплением, для двоих идеально. Дочка Ваша уже взрослая и скоро выпорхнет, не стоит искать огромную квартиру. Поменять на квартиру своей мечты на будущее лично для вас с мужем. В остальном сосредоточится на будущем ребенка.
Ответ дляПирожкиня
Харьков
Ответ дляРоза завяла
80 квв в старом панельном доме. Квадратура в принципе ок
автор Творог для розжига • 21 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Извините ,а бабушке сколько лет ?
Я не жду смерти бабушки, просто не думаю, что ребёнку квартира понадобится прямо завтра. Мы с мужем первую квартиру ближе к 30 купили, ничего страшного в этом не вижу.
Ответ дляПрыг-скок
+100
2 года и дочка уедет учится.
Ну, Вы же живёте вдвоём, вдвоём и мне бы хватило. И у нас две спальни по 13 м, не скажу, что прям мало, но от немного больше я бы не отказалась. Но самое главное - хочется гардероб, а не шкафы в комнатах
Миллион АлыхРос• 21 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Так а жить она где будет ?
С вами до 30 ?
Или все таки ждать пока от бабушки достанется ,а это и есть ждать смерти.