Ашотакова)))• 21 января 2021

Опасна ли скороварка для детей?

Выбираю между мульти и скороваркой. Будут пользоваться (брать самостоятельно еду в обед) дети - 9 и 10 лет. Скороварка опасна для них?
Папина дочка• 21 января 2021
Скороваркой надо уметь пользоваться. Спустить сначала пар и ТД и тп. Дети умеют?

Лизочек• 21 января 2021
у меня есть мультя со скороваркой, так я сама побаиваюсь клапан открывать )
Возьмите лучше обычную мультиварку
автор Ашотакова))) • 21 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Нет
Женщинас• 21 января 2021
Детям мультю берите, она безопаснее
Жена миллионера• 21 января 2021
Тільки мультиварку
Сусановна• 21 января 2021
В инструкции ко всем электроприборам написано, что дети должны под присмотром взрослых пользоваться. Когда открываешь мультиварку простую, нельзя лицо подставлять тоже.
автор Ашотакова))) • 21 января 2021
Ответ дляСусановна
По поводу мульти - спокойна
ПолБатона• 21 января 2021
У нас скороварка сама спускає тиск, хвилин через 20-30 після завершення програми готування, якщо ви вранці поставили, то на після обід буде стояти просто гаряча страва.
автор Ашотакова))) • 21 января 2021
Ответ дляПолБатона
От я на це теж сподіваюсь, але якщо не пройде цей час і вони полізуть- небезпечно? Є функція мультиповар - значить я можу використовувати сугубо я мультю?

Губной рояль• 21 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Она сама пар спускает
ПолБатона• 21 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
У нас вона просто не відкриється з тиском , щоб пішов пар потрібно відкрити клапан, я пару раз потрапляла під пар, не критично, гаряче, але опіка не було. Дітям сказати що категорично не можна чіпати, в таких пристроях, перші рази під вашим наглядом , думаю так )
Не стесняюсь• 21 января 2021
У нас советская скороварка таки взорвалась. Я теперь просто боюсь. Но современные поумнее.
Платье Длинное бальное• 21 января 2021
На дисплее будет таймер, который покажет, сколько времени прошло после приготовления и сколько она уже стоит на подогреве. Скажите детям, что если менее 30 минут, то не открывать. А после 30 минут~можно. У меня скороварка филипс, после 30 минут на подогреве пара там уже нет, она сама его спускает. Ребенку 10 лет, открывает в обед сам.
автор Ашотакова))) • 21 января 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Спасибо! Если бы Вы выбирали сейчас снова, что выбрали б в итоге - мульти или скороварку? Уже голова кругом идёт...
Платье Длинное бальное• 23 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
Однозначно скороварку.
Мультиварка по сравнению с ней~кастрюлька с проводком 🙂
Платье Длинное бальное• 23 января 2021
Берите скороварку с функцией мультиварки~очень удобно!