Мона_Лиса• 21 января 2021
Должна ли жена вкладываться финансово в семью при таком раскладе?
Ситуация: семья - муж работает, доход 1,5 у.е, жена во втором декрете, двое детей. Жена подрабатывает в интернете, и её заработок составляет 2-3 тыс в месяц. Еда/комуналка/медицина, дети на муже. Жена полностью за свой счёт косметика, вещи, мелочи в дом и тд. С нового года муж требует от жены финансовый вклад в семью, жена против, так как при таком доходе не останется денег на себя...
Ваше мнение?
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Мене дивує інше - як авторка з зароблених на колготки 3 тисяч гривень примудрилася щось відкладати.
Это тоже ужас
Мороженная курица• 22 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не знаю как у вас, но я явно не прирожденная няня, уборщица, прачка, повар, воспитательница и ещё и учитель. У меня таланты в других областях))))) Это охренительный труд и это всё стоит больших денег на самом деле
Я ещё не встретила ни одну помощницу/няню которая б мне сказала «ой, с детьми посидеть вечер? Да что там с ними сидеть? Это ж легкотня. Конечно за плитку шоколадки так и быть» или «ой, да что тут мыть/убирать ваш дом? Можете мне не платить»)))))))
да услуги такого рода стоят куда больше 1,5 к $ с 2 детьми
Берюковна• 22 января 2021
Ответ дляСовбез
а заработать больше не пробовала жена, а если не может больше заработать, то пусть довольствуется малым.
рожаем детей мы для себя
Вы может и для себя, а я для нас с мужем.
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А кто вам сказал что по умолчанию нужно защищать любую женщину?? Я так не считаю и принадлежность к одному полу не обязывает меня по умолчанию защищать любую.
Подарки это замечательно, но не третий день знакомства , должна быть искренность
А не так что - чувак перспективный, а дай ка на шейку...
Ну как минимум женщина которая вам ничего плохого не сделала и просит совета, потому что в семейной жизни пошло что-то не так вам не враг, чтоб тыкать чем-то
Вас никто не просит защищать. Не можете помочь советом - идите мимо. Зачем добивать?
О каком 3м дне знакомства речь если тут разговоры о семье когда уже дети? Вы в крайностях
Чтооооооооооо?• 22 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вот хорошо сказано
С мужчиной должно быть лучше, и даже не также. Иначе смысл?))))))
Так лучше - это разве только о деньгах?
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ длянеДоЖиру
Тогда о какой семье и семейном бюджете речь???
Знаете есть очень хорошая американская поговорка
Мужчина использует любовь чтобы получить секс
Женщина использует секс чтобы получить любовь
Мороженная курица• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ага, только что то без мужика и жизни нет
это ваше огромное заблуждение
Берюковна• 22 января 2021
Ответ дляСовбез
рожаем детей мы для себя
П.С.
Отпуск по уходу за ребёнком для того и отпуск, чтобы в нём не работать.
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ длянеДоЖиру
Ну так а вы думаете муж прям счастлив тянуть это все? Она ноет ей тяжело, а ему за счастье?
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Ответ длянеДоЖиру
Во что превратился этот мир?! Бабы дерутся за мужиков, зарабатывать на жизнь нужно наравне с мужем, при этом быт на бабе и дети тоже! Вы чё барышни, охерели?! Ради сомнительных эрекций и вялых членов втаптывать себя в грязь? Пусть пашет, он добытчик!!! А она хранит очаг, рожает и красивая!!!
Чтооооооооооо?• 22 января 2021
Ответ длянеДоЖиру
А если хорошая эрекция и мультиоргазмы , то можно?
Баба на горошине• 22 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вот слушайте похожую ситуацию: состав такой же, двое детей, муж работает (но получает около 2 тыс у е в месяц), жена в декрете, траты все контролирует муж, на все приходи жены « иди заработай», «тебе не нужна косметика - ты сидишь дома»,
« тебе не нужна красивая одежда - ты только с детьми гулять выходишь». И тут жена говорит: « не хочу у тебя выпрашивать, хочу иметь свои деньги - выхожу на работу!», муж отвечает «выходи, да только не думай, что будешь трынькать свою зп на свои хотелки. Решила работать - будь добра давать деньги на коммуналку и продукты».
А если жена выйдет она получать будет 8 тыс, не более.
Вот как тут быть ? И ещё забыла добавить: все
Бытовые вопросы (уборка, готовка) на жене, дети на жене, уроки со старшим на жене.
И если она даже выйдет на работу - будет пахать в две смены (сначала на работе, потом после работы дома).
Развестись не вариант, так как она на свои 8 тыс не вытянет троих человек (себя и двоих детей, даже если приплюсовать алименты).
Как думаете, что должна выбрать жена ?
Оставить детей мужу.
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Как минимум у меня другая точка зрения и почему я должна ее менять ради кого то?
А вы не в крайностях?
неДоЖиру• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ничего не понимаю в Америке и американских поговорках, я обычных патриархальных взглядов, где он опора семьи добытчик и т.д, а она хрупкая женщина, мать, хозяйка.
Ответ дляМадам БрЮшкина
Закон одинаков для всех - и дня нас, и для вас))
Остальное лирика и личные приоритеты, под которые и мужчину желательно подбирать) со второго раза, если с первого не получилось.
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Откуда мне идти я разберусь сама..а не будете мне указывать
А_я_ЛОЖУ!• 22 января 2021
Ответ дляКто крайний?
что он хочет? ваши несчастные 2 тысячи в общий котел?
ок. тогда вы оттуда в три раза больше на себя берите.
У меня так. Вкладываю 3-5 тыс грн, а вынять могу и 25
Муж доволен и я довольна
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляБерюковна
П.С.
П.с. До отпуска . После отпуска..иначе домашняя работа это сейчас и есть ее работа и вклад
неДоЖиру• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Его на поводке в ЗАГС притащили? От чего устал, на копытца от мамонта заработал и устал?! Ути бозе, как мило!
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ длянеДоЖиру
Это не работает в этой стране. Тут лямку тянут оба
Ответ длянеДоЖиру
Это у нас так.
В развитом мире женщины красивые и на работе, очаг им хранят экономки и уборщицы, а рожают сурмамы)))
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляМороженная курица
это ваше огромное заблуждение
Это правда жизни и ваше заблуждение
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ длянеДоЖиру
А ее как тянули? Заставляли ноги раздвигать? Ути пути тоже самое
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так лучше - это разве только о деньгах?
Ну а вы знаете другие пути решения житейских проблем? Молитвами? Фокусами?
Я так не встречала ещё, честно)
Всё хорошее стоит денег - книги, путешествия, хорошее образование, повышение квалификации, жильё, медицина, правильное питание. Ничего бесплатно за углом не раздадут. Ну а если вы за чувства и секс, так это и без брака полно. Замуж зачем выходить?)))))) тем более жить вместе)))
Я так не встречала ещё, честно)
Чтооооооооооо?• 22 января 2021
Ответ длянеДоЖиру
Мать максимум двух детей, ага. А добытчик должен добывать, как будто она каждый год рожает и огонь поддерживает. А между тем, никогда женщины не сидели без дела! Они занимались собирательством (кто в школе учился, то должен помнить!), готовили еду (на костре), полностью занимались кучей детей и т.д.
Берюковна• 22 января 2021
Ответ дляПышечка
так-то оно так
но сейчас большинство -пополамщики)
согласны ли вы, что дочь ваша будет одинокой матерью или вообще без детей?
я, например, согласна))
но многие женщины, сами несчастные в браке, все равно не захотят, чтоб дочь была одинокой.
И начнут ее клевать.
Так она и выйдет за придурка, если не будет сил прервать общение с родаками.
но сейчас большинство -пополамщики)
я, например, согласна))
И начнут ее клевать.
Лучше одинокая мать, чем жизнь со жлобом.
Так хоть какой-то шанс есть, а так вообще никакого.
Чтооооооооооо?• 22 января 2021
Ответ дляGvenna
Это у нас так.
Суррогатное материнство в большинстве стран запрещено!
неДоЖиру• 22 января 2021
Ответ дляGvenna
Это у нас так.
У нас такие мужики убогие, они не смогут это все обеспечить, ещё и претензии будут предъявлять, мол не так перловку подала с субпродуктами
Мороженная курица• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
вы похоже тоже счастливо в браке живете
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляМороженная курица
вы похоже тоже счастливо в браке живете
А я тут при чем, я таких тем не создаю, счастье любит тишинк.так что хлопайте в ладошки. Да, не в розовых очках, не устраивает?