Мона_Лиса• 21 января 2021

Должна ли жена вкладываться финансово в семью при таком раскладе?

Ситуация: семья - муж работает, доход 1,5 у.е, жена во втором декрете, двое детей. Жена подрабатывает в интернете, и её заработок составляет 2-3 тыс в месяц. Еда/комуналка/медицина, дети на муже. Жена полностью за свой счёт косметика, вещи, мелочи в дом и тд. С нового года муж требует от жены финансовый вклад в семью, жена против, так как при таком доходе не останется денег на себя...
Ваше мнение?
Всех анонимов аноним• 22 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Значит вы ещё мало знаете друг-друга
Я замужем 28 лет. Последние 5 лет не работаю, не хочу. Меньше чем 50 тыс у меня на карте не бывает. Содержит муж полностью. Мало того, ещё и по дому помогает. И продуктовая закупка полностью на нем. Я только список пищу.

Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Развелась. Но там такой ужас был. Он поднимал на неё руку, избивал ребёнка. Пытался упечь ее в психиатрическую больницу, говорил, что заберёт ребёнка и вместе с ребёнком будет жить в ее квартире, а она может выметаться. Кричал, что если уйдёт из квартиры, но заберёт всё, даже обои и ковролин, что она будет спать с ребёнком на голом бетоне.
До сих пор помню, как она с фингалом ездила выбирала ему золотую печатку на день рождения, хотя за несколько месяцев до этого, на ее день рождения, серьги ей пообещал, правда не купил, но ведь пообещал
Я такая боевая• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
2,5
вы изначально неправильно раставили приоритеты. Ко всему прочему уход, косметика, одежда тоже должны быть на муже. Мужчина должен понимать, что это все не бесплатно.А насчет требует, ну высокие у вас отношения. давайте ему половину зароботка и требуйте в 2 раза больше на стоматолога, косметолога и т.д..
Я такая боевая• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Деньги все у мужа, он хочет чтоб я просто теперь рассчитывалась за продукты или коммуналку сама.
Скажите, что он как бы по закону обязан содержать вас до 3 л. ребенка . Можете и алименты с него потребовать
Ответ дляЯ такая боевая
Только закон до опы.
Я ни копейки не получила. Хотя подала на все что можно было подать.
Благодарная Свинья• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Напомните мужу, что его половина заработка - жены по праву ))), Как и половина из 2-3 тыщ жены - его.
Во кирпичей отложит...
Всех анонимов аноним• 22 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
У всех по разному. У меня оформлена льгота убд. Коммуналка 200-300грн за трешку.
Уже давно нет таких льгот. 3 коп на карту и гуляй Вася. У меня отец инвалид войны 2 группы. Льгота 100% на все давно снята.
Японский Городовой• 22 января 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Это всё фигня, они взрослые люди.
Но когда я увидела годовалого племянника всего в струпьях, у него была жутчайшая аллергия, он весь покрылся корками. Я скинула сестре деньги на консультацию у врача, которого очень хвалили. Врач выписал лекарство ценой около 20$, так этот папаша заявил «я ничего покупать не буду. Я ему уже сироп от аллергии купил, вот им и лечи его».
В итоге я дала деньги на лекарства и на игрушки малому. По итогу у неё скандал был, деньги нужно было ему отдать, а у ребёнка есть уже сироп и нечего по врачам холить деньги разносить, есть бесплатная поликлиника
Лепешечка• 22 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
официальные?

Анонимарик• 22 января 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я при подобном раскладе хочу уходить, но у меня один ребенок , не малыш, я не готова вкладываться в семью финансово. Не работаю и не зарабатываю, и даже не умею. Если работать, то это так, на помаду, на подарочки, что-то в дом купить из мелочи, и на маникюр, косметолога, спорт. У мужа доход хороший, но уже прицепился, мол, или на работу. Пойду, но уже в статусе одинокой женщины, и я даже не стесняюсь того, что мне нужен мужчина, который возьмёт на себя почти все.
да уж(
Подкустовый выползень• 22 января 2021
Не должна!!!
Солнечный день• 22 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Дааа? То есть, она должна пойти на работу, чтобы свекрови ремонт сделать??? А джигу ей не станцевать? Охренеть вообще
Я этого не говорила, как по мне основные расходы в семье все равно должны быть на нем, а вот съэкономить на развлечениях и выделять деньги на ремонт вполне можно, а то смешно если мужик зарабатывает деньги, а ему будут говорить, куда их тратить, а куда нет. Вот это действительно охренеть...
Ответ дляЯпонский Городовой
Это всё фигня, они взрослые люди.
Ой, я аж прослезилась
Мой муж тоже мог сказать ’ если у тебя есть деньги лечить ребенка, то бери лечи’...

Но он сам ’ болен’. На него и обижаться наверное не стоит. А я вот до сих пор обижаюсь.
Очень мне мешает эта обида(
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Жена в официальном декрете. Ребёнок маленький. Поэтому, не может делать свой вклад в бюджет семьи! А муж обязан содержать свою семью! Если, конечно, он мужчина, а не штанонос!
А он и содержит, но жена желает и быт пополам..тогда и добыча денег пополам
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Как ни в каждой семье у супругов одинаковое образование/сфера деятельности чтоб сравнять доход и жить спокойно
Видите, всё слишком сложно тоже для 50/50 бывает
Так я это мама прекрасно знаю. Тут по темам себе на колготки не заработают и только и мечтают о подарках, а вы про сурмаму
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну тут мы можем вообще прийти к той проблеме, что многие женщины хотят замуж, детей, упорно туда тащат мужиков, думая что она его сейчас поменяет, а потом расхлёбывают, что ничего ему не надо и близко
Так оно так и есть, ценность брака для мужчины сильно преувеличена... Да и вообще ценность брака сходит на нет.
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляЛепешечка
многие их и не спрашивают ...забеременела ..значит рожаем .
Не смешите...мы не в Польше, аборты не под запретом и муж не пан
Самая СоветЧиваЯ• 22 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну начнём того что заграницей как-то с зп проще)))
Разве нет?
А если муж зарабатывает много, а жена мало, вы хоть как на шее будете сидеть. Просто у некоторых это вызывает почему-то чувство стыда и совести))) будто это чужой мужик какой-то, что видите ли за его счёт живет вся семья, будто не его и дети вовсе, так мимо проходил, а вы заставили
Нет, там не проще, все очень дорого и нужно вкладываться обоим. Просто у нас женщины любят в зависимости на трусы просить. Бывает, что муж содержит как Королеву, я не про таких говорю
МАМА НИКИТКИ-2• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Изначально там могло у жены быть желание размножаться..зачастую так и есть
100% выходят замуж за первого встречного, рожают быстро двух как минимум, типа привязать мужика. А по факту себя в ловушку загоняют.
Я с первого дня мужу говорила, что плохо жить я и без него смогу, мне нужно что бы с ним всегда было лучше чем вчера. Стаж семейной жизни ( блин, страшно сказать))) старшей дочери 28 лет

Винник• 22 января 2021
Ответ дляБерюковна
У него есть регулярно заказы и гарантировано заработок 2500 грн в день за 20 рабочих дней?
Навіть 10 робочих днів це 25000. І так, ми чекали свої черги, тобто замовлень достатньо.
Мороженная курица• 22 января 2021
Только закон до опы.
++++++
мне еще осенью суд назначил и до сих пор я не получаю ни 1 грн, хоть там и суммы смешные по сравнению с тем что я трачу на детей
Ответ дляМороженная курица
++++++
То абы було называется
Японский Городовой• 22 января 2021
Ой, я аж прослезилась

Очень мне мешает эта обида(
Обижаться вы имеете полное право. Но стоит проработать эту обиду и отпустить.
Нельзя чтоб это вам мешало жить дальше
Мороженная курица• 22 января 2021
Ой, я аж прослезилась

Очень мне мешает эта обида(
у нас такой же папаша был, главное как сам заболевал так бежал впереди всех к лучшим частным врачам, но почему-то голову так и не лечит до сих пор ))))))))))
Мороженная курица• 22 января 2021
Автор пришло время хорошо подумать за кем вы замужем, а выше вам хороший совет дали ведь в браке все ваши доходы общие он вам 50% своей ЗП а вы свои 50% ему
а вообще автор вы бы на косметику у него брали, а себе откладывали бы денег на тайный счет, если не понадобится ,то потратите на обучение детей или что-то приятное для себя, но так....чтобы вас врасплох не застали, а у вас голая простите ж....
Gvenna• 22 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Во кирпичей отложит...
Ситуация ж может поменяться. Муж может остаться без работы, а у жены попрёт.
Мне бы не понравилось, если бы безработный муж мне предъявы про половину заработка ставил))
Ответ дляМороженная курица
Такое не лечится
Благодарная Свинья• 22 января 2021
Ответ дляGvenna
Ну, жена-то не безработная, а при детях.
С безработным мужем с денежными претензиями можно развестись )
Iren_Wonderful• 22 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Я так же живу, на запросы давать в общий котел сказала ок! Стала давать 2 тыс( якобы которые я зарабатываю, хотя мои доходы в несколько раз больше, но он об этом не знает и не узнает). Так вот дала я 2тыс и у меня ж больше нет ничего, значит на себя беру из общего котла:)
И понеслось- пломба в зуб, тушь,тоналка и блеск срочно закончились(типа, только деньги взяла), стала усиленно ходить то на каток с детьми платный, то в кино, то на экскурсию и тд(то на что я могла не взять и сходить на свои), анализы срочно решила сдать(типа, на самом деле нет только бабло взяла). Короче изьяла я тысяч 6-7 на себя, больше ко мне никто не пристает. Понимаю, что живу с говном, но дети маленькие, коплю себе на квартиру, куплю оформлю на кого то из родителей и сразу же дарственную, чтоб потом ни дай бог не делить. Так что девочки, люди по всякому живут и советы давать, это надо сначало понять с кем человек живет и почему уйти не может.
+100 Автор, срочно начните зарабатывать меньше. Давайте скажем тысячу и вовсю берите потом себе на расходы.
Gvenna• 22 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
По закону партнеры равны в обязательствах. Нигде не написано, что папа должен работать а мама красивая, или что уход за детьми дает какие-то бонусы (если они не инвалиды).