21 января 2021

Должна ли жена вкладываться финансово в семью при таком раскладе?

Ситуация: семья - муж работает, доход 1,5 у.е, жена во втором декрете, двое детей. Жена подрабатывает в интернете, и её заработок составляет 2-3 тыс в месяц. Еда/комуналка/медицина, дети на муже. Жена полностью за свой счёт косметика, вещи, мелочи в дом и тд. С нового года муж требует от жены финансовый вклад в семью, жена против, так как при таком доходе не останется денег на себя...
Ваше мнение?
Компас Ижевска 21 января 2021
Пипец
Зоркая Зорро 21 января 2021
Семья - одно целое, а не жена красапета и всё остальное.
Наизнанку 21 января 2021
А младшему сколько?
Неновая почта 21 января 2021
Стандартное. Рожать третьего.
P.S. это не совет, а фигура речи для женщин, которые не используют мозг в своей жизни
мадам Везувий 21 января 2021
Требует?
Пи-пи-пи...
Рябушка Ку 21 января 2021
Муж Не прав! Он хочет жену красивую, а денег на красоту не даёт?
автор Мона_Лиса 21 января 2021
Ответ дляНаизнанку
А младшему сколько?
2,5
На иголках 21 января 2021
я б изначально не рожала второго
если б мне пришлось себе на косметику и вещи зарабатывать самой в декрете
и даже первого не рожала бы
лучше еще погулять повыбирать мужчика
Стрекозей 21 января 2021
Так а что там требовать? С двух тысяч? Ну и жмотяра мужик
Кто крайний? 21 января 2021
что он хочет? ваши несчастные 2 тысячи в общий котел?

ок. тогда вы оттуда в три раза больше на себя берите.
Малая Налегке 21 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
2,5
так может он имеет в виду, что пора на работу?
Наизнанку 21 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
2,5
А вы до второго декрета обсуждали с мужем, что пока не сможете полноценно финансово вливать в бюджет? Он с этим был согласен?
автор Мона_Лиса 21 января 2021
Ответ дляКто крайний?
что он хочет? ваши несчастные 2 тысячи в общий котел?

ок. тогда вы оттуда в три раза больше на себя берите.
Деньги все у мужа, он хочет чтоб я просто теперь рассчитывалась за продукты или коммуналку сама.
Оцененная 21 января 2021
пипец! А что это з мужик такой, что жена в декрете подрабатывает себе, извините, на трусы и помаду, двоих детей воспитывает и, я так понимаю, занимается домашними делами, а он требует....
Я в шоке!
Я тоже в декрете с вторым ребенком. Первый в школу ходит и работает только муж. Он у меня ничего не требует, потому что, стоит ему дома остаться и он видит эту суету: малая, как вихрь и постоянно что-то просит, дистанционка с этими гребанными уроками, которые нужно помочь, кухня, домашняя работа....Он меня еще и жалеет и пытается хотя бы в выходные как-то разгрузить меня от всего этого.
автор Мона_Лиса 21 января 2021
Ответ дляМалая Налегке
так может он имеет в виду, что пора на работу?
Против, весь быт на мне и дети, но я уже ищу..
Кто крайний? 21 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Деньги все у мужа, он хочет чтоб я просто теперь рассчитывалась за продукты или коммуналку сама.
один день в месяц?
вообще прекратите зарабатывать.
Наизнанку 21 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Деньги все у мужа, он хочет чтоб я просто теперь рассчитывалась за продукты или коммуналку сама.
Чем рассчитываться не сказал? А его зп на бензин и сигареты?
мадам Везувий 21 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Деньги все у мужа, он хочет чтоб я просто теперь рассчитывалась за продукты или коммуналку сама.
В смысле, чтобы вы продукты покупали на 2 тыс в месяц и ещё коммуналку платили?
Сухогруз 21 января 2021
мой бы не требовал - покупка себе всего - это и есть вклад. т.е сейчас я вышла на работу - но муж как давал определенную сумму - так и дает - просто еще моя добавилась. трачу я .
автор Мона_Лиса 21 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Чем рассчитываться не сказал? А его зп на бензин и сигареты?
На бензин, более крупные покупки... если я ещё напишу,что он решил сделать ремонт свекрови ( за свои) то мне напишут что я тролль))
Горизонтальный самовар 21 января 2021
Я при подобном раскладе хочу уходить, но у меня один ребенок , не малыш, я не готова вкладываться в семью финансово. Не работаю и не зарабатываю, и даже не умею. Если работать, то это так, на помаду, на подарочки, что-то в дом купить из мелочи, и на маникюр, косметолога, спорт. У мужа доход хороший, но уже прицепился, мол, или на работу. Пойду, но уже в статусе одинокой женщины, и я даже не стесняюсь того, что мне нужен мужчина, который возьмёт на себя почти все.
Нарисовалось 21 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Деньги все у мужа, он хочет чтоб я просто теперь рассчитывалась за продукты или коммуналку сама.
мы няне платим 13 тыс
пусть муж вам
Сухогруз 21 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
На бензин, более крупные покупки... если я ещё напишу,что он решил сделать ремонт свекрови ( за свои) то мне напишут что я тролль))
вляпались вы конечно. лучше б наверно и не работали в инете - или откладывали эти копейки на случай такой вот попы
ЗабежАЛОЧКА 21 января 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я при подобном раскладе хочу уходить, но у меня один ребенок , не малыш, я не готова вкладываться в семью финансово. Не работаю и не зарабатываю, и даже не умею. Если работать, то это так, на помаду, на подарочки, что-то в дом купить из мелочи, и на маникюр, косметолога, спорт. У мужа доход хороший, но уже прицепился, мол, или на работу. Пойду, но уже в статусе одинокой женщины, и я даже не стесняюсь того, что мне нужен мужчина, который возьмёт на себя почти все.
нормальные желания. у меня один вопрос - как вы так промахнулись в выборе мужа и отца ребенка? вы же не вчера такой стали?
Нарисовалось 21 января 2021
Ответ дляСухогруз
вляпались вы конечно. лучше б наверно и не работали в инете - или откладывали эти копейки на случай такой вот попы
меньше тыс долл за год
смысл?
Сухогруз 21 января 2021
Ответ дляНарисовалось
меньше тыс долл за год
смысл?
вот что счас автору делать? я бы перестала подрабатывать и все. нафиг.
Нарисовалось 21 января 2021
Ответ дляСухогруз
вот что счас автору делать? я бы перестала подрабатывать и все. нафиг.
а где она крем купит?
Сухогруз 21 января 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я при подобном раскладе хочу уходить, но у меня один ребенок , не малыш, я не готова вкладываться в семью финансово. Не работаю и не зарабатываю, и даже не умею. Если работать, то это так, на помаду, на подарочки, что-то в дом купить из мелочи, и на маникюр, косметолога, спорт. У мужа доход хороший, но уже прицепился, мол, или на работу. Пойду, но уже в статусе одинокой женщины, и я даже не стесняюсь того, что мне нужен мужчина, который возьмёт на себя почти все.
если вы этот статус обозначите, то распугаете
Солнечный день 21 января 2021
Ох, автор, сочувствую, как по мне то не должна, но тут смотря о чем вы изначально договаривались. А ремонт свекрови конечно почему бы ему и не сделать, это ж его мама.
Горизонтальный самовар 21 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
нормальные желания. у меня один вопрос - как вы так промахнулись в выборе мужа и отца ребенка? вы же не вчера такой стали?
Промахнулась, это ничего не сказать. В шоке от того, с кем я сейчас живу. Такой типаж, умный, состоятельный, но очень жадный.