Мона_Лиса• 21 января 2021

Должна ли жена вкладываться финансово в семью при таком раскладе?

Ситуация: семья - муж работает, доход 1,5 у.е, жена во втором декрете, двое детей. Жена подрабатывает в интернете, и её заработок составляет 2-3 тыс в месяц. Еда/комуналка/медицина, дети на муже. Жена полностью за свой счёт косметика, вещи, мелочи в дом и тд. С нового года муж требует от жены финансовый вклад в семью, жена против, так как при таком доходе не останется денег на себя...
Ваше мнение?
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляnahaka
Автор, в вашем посте ваш муж выглядит совсем неприглядно. Я не знаю, так ли это
Но если он хочет совместных вложений и отчёта вашего, то пусть наравне с вами и детьми занимается. Как по мне, то отчитываться - унизительно и неприемлемо. Хотя вы же вдвоем такую модель семьи сформировали, где он - заработок, а вы - дети и быт. В любом случае, я - за равноценные распределение и обязанностей и отчётов тоже. И да, он тоже пусть отчитывается.
Пусть она наравне с ним приносит зарплату и друг другу отчитываться

nahaka• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да
Анонимушка• 22 января 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Есть правда в Ваших словах, но нормальные мужья оставляют женам и детям. Таких очень мало конечно, но все таки.
а в чем нормальность такого мужа? всю жизнь ишачить на женские капризы, слушать что он должен и уйти в одних трусах с гордо поднятой? время рыцарей закончилось, сейчас как то своя рубаха ближе к телу
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 января 2021
Ответ дляАнонимушка
Наверное вы свекровь
Я шалунья• 22 января 2021
Есть такие люди, с которыми миллион раз обсуждали на берегу такие вещи, и все было норм. А после рождения детей ...начинается.
Поэтому я считаю, что женщина должна сама зарабатывать хоть какую-то копейку. И не спешить рожать второго.
В декрете она ничего никому не должна. Это её работа если хотите. Если муж хочет, чтобы жена в декрете делала финансовый вклад в общий котёл, то пусть посчитает сколько стоят услуги повара, няни, и домработницы. Либо пусть тогда делят домашние обязанности
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Наверное вы свекровь
Я не свекровь и не мужчина и поддерживаю. Брак это партнёрство. А не паразитирование
Анонимушка• 22 января 2021
Наверное вы свекровь
не угадали, работающая жена
Ответ дляАнонимушка
Не на женские капризы ишачить, а кормить своих детей, которых он наделал. А то они всунуть знают как, а как обеспечивать детей, то ’он не при делах’.
Не наделал бы детей - женщина бы ходила на работу, зарабатывала деньги и радовалась бы жизни.

( Я сейчас не о детях, детей очень люблю)

Если ты отправил свою женщину в декрет, ещё и с двумя, будь добр обеспечивай.
Хорошо, а если у детей проблемы со здоровьем и женщина просто не может выйти на работу? Что тогда? На вокзал ?
А папа дальше пойдет ахаться?
Анонимушка• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
согласна на 100%, это партнерство, обьединение и как угодно, но на равных условиях и правах. А тут что не тема так как развести мужика на подарки и бабло

Анонимушка• 22 января 2021

А папа дальше пойдет ахаться?
ну прям наделал, стругал как папа карло и навесил на мычащую жену
Мейк-ап форева• 22 января 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
У меня по ходу такой же.. был. Разьехались перед новым годом.
Нет, у меня хуже. Обеспечивала я и платила за все я. А когда у меня уже лопнуло ждать инициативы, сказала что так не пойдет, ты работаешь и зарабатываешь сейчас очень хорошо, давай комуналку, еду и машину заправку попалам ( ну у нас это внушительная сумма) , и вообще давай еще вместе на отдых откладывать. И что? - И упс... Сказал что сьедет на сьемное жилье. Не такого я ответа ждала конечно вообще не такого.
Ну и все. Сьехал. В итоге его расходы на сьем, комуналку и еду думаю тысячи на 2-3 меньше той, что я с него просила. Вот в такую сумму он получается оценил то, что у нас было 7 лет.
А хорошо было жить, я за все плачу, а он свои в тумбочку откладывает. мне откладывать было нечего, все под чистую расходовалось.
А как вы могли за все платить? Вы же сами виноваты
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я не против того, что брак это партнёрство, но считаю что в декрете мужчина ОБЯЗАН обеспечивать свою женщину.
Есть даже закон.
Что при разводе, до 3х летия ребенка мужчина обеспечивает женщину ( отец мать ребенка).
Мейк-ап форева• 22 января 2021
Только обсуждение надо ещё и подтверждать делами!
Ответ дляАнонимушка
Папы обычно любят только процесс зачатия и все. А дальше играйся как хочешь, а он дальше пошел. Следующей делать. И так по кругу.
Мейк-ап форева• 22 января 2021
Ответ дляАнонимушка
вот интересно, 1.5 тыс дол это копейки на самом деле, все оплати, за всех подумай, а жена себе помадку заработала. При разводе будет первая орать что все нажитое в браке (читай: купленое мужем) пополам, с каких херов?
Так жена все по дому делает или это не труд ?
Мейк-ап форева• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Партнёрство-это в бизнесе
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Есть даже закон.
Так а муж автора в отказ ушел? Или вы придумали за него?
Анонимушка• 22 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
боже мой, вы с колодца воду носите или в пруду белье стираете? медали не оттягиваю платье?
Мейк-ап форева• 22 января 2021
Ответ дляАнонимушка
не угадали, работающая жена
Выгнали на работу и вас теперь жаба давит,что есть те кто не работает

Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021

А папа дальше пойдет ахаться?
Женщина этих детей получается не хочет и рожает не себе? И заботиться о них не желает?
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А что, от темы автора прям совсем нельзя отойти ?
Мейк-ап форева• 22 января 2021
Ответ дляАнонимушка

Надеюсь у вас есть хоть какой-то образование
Анонимушка• 22 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
да что ж у вас так туго с мировосприятием? Или сидение дома это предел мечтаний? я работаю, обожаю свою работу, много путешествую именно по работе и общаюсь с людьми. Не ною мужу и не клянчу на помадку
Ответ дляМейк-ап форева
Тоже самое хотела написать )))))
Теперь она пишет на форумах о равенстве партнеров
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Удалено администрацией...
Кидстаффовна• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так а зачем рожала? Она как мать своим детям должна половину обеспечения
Да, да, но не мужу. Тут выбор был неудачный.
Анонимушка• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
не обращайте внимание, у баб, именно баб позиция всегда однобокая и ограниченная )
Ответ дляМейк-ап форева
Партнёрство-это в бизнесе
Это ж надо как тетку обработал муж
Просто каралева• 22 января 2021
пусть работает по дому и сидит с детьми, пока вы на работе. Хочет равенства, пусть огребает. И на вашу красоту тогда пусть тоже денег дает
Анонимушка• 22 января 2021
Тоже самое хотела написать )))))
да.да, обьединяйтесь в профсоюзы счастливых и неработающих