Мона_Лиса• 21 января 2021
Должна ли жена вкладываться финансово в семью при таком раскладе?
Ситуация: семья - муж работает, доход 1,5 у.е, жена во втором декрете, двое детей. Жена подрабатывает в интернете, и её заработок составляет 2-3 тыс в месяц. Еда/комуналка/медицина, дети на муже. Жена полностью за свой счёт косметика, вещи, мелочи в дом и тд. С нового года муж требует от жены финансовый вклад в семью, жена против, так как при таком доходе не останется денег на себя...
Ваше мнение?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Не выгонит, могу я выгнать только, но он хоть детей кормит))
И оно амно ещё и рот открывает?
Вас понимаю, сама была в такой ситуации, выгнала в итоге, но ребенок один. И тоже страшно. А у Вас двое...
ЗдесяЯ• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Пыталась, он включил обиду, якобы в этом месяце большие расходы, дорогая коммуналка и праздники, а я такая неблагодарная жлобиха, не хочу помочь ему.
Скажите пусть берет из своей заначки
Ответ длямадам Везувий
Это кагбы его дети. Не?
Скажите, пожалуйста, какой подвиг
Ой не смешите меня. У мужиков отцовского инстинкта почти нет. Развелся и ’бывший папа’.
Ответ дляПросто болталка
Я так же живу, на запросы давать в общий котел сказала ок! Стала давать 2 тыс( якобы которые я зарабатываю, хотя мои доходы в несколько раз больше, но он об этом не знает и не узнает). Так вот дала я 2тыс и у меня ж больше нет ничего, значит на себя беру из общего котла:)
И понеслось- пломба в зуб, тушь,тоналка и блеск срочно закончились(типа, только деньги взяла), стала усиленно ходить то на каток с детьми платный, то в кино, то на экскурсию и тд(то на что я могла не взять и сходить на свои), анализы срочно решила сдать(типа, на самом деле нет только бабло взяла). Короче изьяла я тысяч 6-7 на себя, больше ко мне никто не пристает. Понимаю, что живу с говном, но дети маленькие, коплю себе на квартиру, куплю оформлю на кого то из родителей и сразу же дарственную, чтоб потом ни дай бог не делить. Так что девочки, люди по всякому живут и советы давать, это надо сначало понять с кем человек живет и почему уйти не может.
В теории Вы все классно пишете.
Но на практике есть такие жлобы притруханные, на которых Ваш метод не подействует.
А история классная, да))
Сижу вот думаю, что с моим бывшим мужем у Вас бы такой номер не прокатил
Там клиника.
А история классная, да))
Там клиника.
Автор, в вашем посте ваш муж выглядит совсем неприглядно. Я не знаю, так ли это
Но если он хочет совместных вложений и отчёта вашего, то пусть наравне с вами и детьми занимается. Как по мне, то отчитываться - унизительно и неприемлемо. Хотя вы же вдвоем такую модель семьи сформировали, где он - заработок, а вы - дети и быт. В любом случае, я - за равноценные распределение и обязанностей и отчётов тоже. И да, он тоже пусть отчитывается.
ХдеЯсь?• 22 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Семья - одно целое, а не жена красапета и всё остальное.
Жена в декрете с детьми и подрабатывает. В этом случае она не красапета, а Золушка.
Ответ дляКрапипопка
У меня муж умный очень. Никогда меня не гнал на работу. Продукты сам покупал и покупает. На остальное - денех нет....ну нет. Вот и сидела я в декрет - ни одеться ни обуться. Детские закончились, грустно совсем стало . Пошла на работу. Трачу з.п - на что хочу , он про нее никогда не спрашивает - на покупки в дом, оплату кружков детям, одежду...ну и на себя конечно)))
Сколько Вы ему детей родили?
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вот слушайте похожую ситуацию: состав такой же, двое детей, муж работает (но получает около 2 тыс у е в месяц), жена в декрете, траты все контролирует муж, на все приходи жены « иди заработай», «тебе не нужна косметика - ты сидишь дома»,
« тебе не нужна красивая одежда - ты только с детьми гулять выходишь». И тут жена говорит: « не хочу у тебя выпрашивать, хочу иметь свои деньги - выхожу на работу!», муж отвечает «выходи, да только не думай, что будешь трынькать свою зп на свои хотелки. Решила работать - будь добра давать деньги на коммуналку и продукты».
А если жена выйдет она получать будет 8 тыс, не более.
Вот как тут быть ? И ещё забыла добавить: все
Бытовые вопросы (уборка, готовка) на жене, дети на жене, уроки со старшим на жене.
И если она даже выйдет на работу - будет пахать в две смены (сначала на работе, потом после работы дома).
Развестись не вариант, так как она на свои 8 тыс не вытянет троих человек (себя и двоих детей, даже если приплюсовать алименты).
Как думаете, что должна выбрать жена ?
Послать нах такого мужа. Землю грызть первое время, но хоть появится шанс встретить нормального мужика.
Ответ дляСеменна Семеныч
У меня по ходу такой же.. был. Разьехались перед новым годом.
Нет, у меня хуже. Обеспечивала я и платила за все я. А когда у меня уже лопнуло ждать инициативы, сказала что так не пойдет, ты работаешь и зарабатываешь сейчас очень хорошо, давай комуналку, еду и машину заправку попалам ( ну у нас это внушительная сумма) , и вообще давай еще вместе на отдых откладывать. И что? - И упс... Сказал что сьедет на сьемное жилье. Не такого я ответа ждала конечно вообще не такого.
Ну и все. Сьехал. В итоге его расходы на сьем, комуналку и еду думаю тысячи на 2-3 меньше той, что я с него просила. Вот в такую сумму он получается оценил то, что у нас было 7 лет.
А хорошо было жить, я за все плачу, а он свои в тумбочку откладывает. мне откладывать было нечего, все под чистую расходовалось.
И Вы сейчас страдаете за ним сидите?
Пожалуйста, не пишите что да
Ответ дляСеменна Семеныч
У Вас детей нет с ним?
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Сколько Вы ему детей родили?
А себе она при этом не рожала, ее заставили?
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Моё мнение - муж охренел
Но он бы так не охренел, если бы его жена позиционировала себя в семье по-другому
Ответ дляМадам БрЮшкина
Моё мнение - муж охренел
С такими людьми ( жлобами) позиционируй себя как хочешь, они все равно будут жлобами.
Жлобство- это болезнь и очень серьезная. Потому что от нее страдают близкие люди.
Я шалунья• 22 января 2021
Автор такие вещи обсуждаются на берегу( до свадьбы, рождения ребёнка). В вашей ситуации я бы перестала зарабатывать, или озвучивать мужу свои заработки Вы и так работаете, няней, домработницей. Это и есть Ваш вклад
Tolko-beauty• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
2,5
А разница в чем будет. Кладите эти деньги в общий котел и покупайте точно также косметику, вещи и остальное. Вы же не Пиноккио деревянный что вам ничего не нужно, вы такой же член семьи с потребностями.
Оябунчик• 22 января 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А сказать мужу, что хотели бы купить на весу вещи не вариант?
Вот именно придется на вес в секонде покупать на весну. Опечатка в тему.
Автор шлите его куда подальше. Вы достойны большего лучшего. За вами очередь выстроится.
Люблю_джаз• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
2,5
ну так через пол года пойдет в сад и Вы сможете выйти из декрета и зарабатывать больше.
Я шалунья• 22 января 2021
Ответ дляОябунчик
Вы знаете автора?)
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Почти)) у свекрови ещё есть младшая дочь, которая тоже в декрете, в разводе... поэтому муж,считает долгом помочь маме, пока она тянет сестру.
Вы их в глаза видите?
Со свекровью общаетесь, с его сестрой? Или это только его слова?
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Что то в этом есть, контроль любит, очень ревнивый..на работу не отпускает, бо я в люди выйду, коллектив, мужчины
Как бы у самого рыльца в пушку не было при таких раскладах
Крапипопка• 22 января 2021
Сколько Вы ему детей родили?
Двоих. Но у меня хороший муж и абсолютно нежадный. Просто бедный:)) причем доходы упали после рождения младшей. Со страшим отдых, коммуналка, еда, техника - все на нем было. Я свою з.п. исключительно на свои шмотки тратила, косметолог, украшения....
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Мой муж жлоб. Бывший)))) хотите расскажу историй? Закачаетесь. Хотя он остался жлобом, но для всех остальных. Для семьи уже нет
Но! Сейчас понимаю спустя года - я сама в т.ч. виновата и так позволила. Нельзя до такой степени не любить себя. Так что там не только в муже проблема. Ещё вава в голове у женщины. Вместо того чтобы сказать «а ты не охренел ли?» сидеть и в декрете зарабатывать себе на трусы и рожать дальше от мужика????? Если что я тоже на втором ребёнке только поняла что это не нормально всё )))))
Ответ дляЯ шалунья
Есть такие люди, с которыми миллион раз обсуждали на берегу такие вещи, и все было норм. А после рождения детей ...начинается.
Поэтому я считаю, что женщина должна сама зарабатывать хоть какую-то копейку. И не спешить рожать второго.
Ответ дляМадам БрЮшкина
Расскажите, я люблю такие истории)
О жлобстве.
Сама через многое прошла со жлобом, но через год развелась, после рождения ребенка.
А то бы тоже штопала трусы(
О жлобстве.
А то бы тоже штопала трусы(
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Потому что считают что никуда не денутся.
И ваше - женщина должна сама зарабатывать тоже не спасёт)))) уж поверьте. Ну что толку жить с тем, с кем и заболеть страшно и случись что с вашей работой???? Мужчина должен защищать, в т.ч. финансово, даже если вы работаете.
Анонимушка• 22 января 2021
вот интересно, 1.5 тыс дол это копейки на самом деле, все оплати, за всех подумай, а жена себе помадку заработала. При разводе будет первая орать что все нажитое в браке (читай: купленое мужем) пополам, с каких херов?
Мейк-ап форева• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Против, весь быт на мне и дети, но я уже ищу..
Извините ,но 2-3 тыс у вас хватает на себя ?!
Вы пробовали говорить с мужем
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вот я от такого как раз ушла. С ним жить не видела смысла. Но насмотрелась за год на его жлобство так, что на всю жизнь хватит. Фу, вспоминать не хочу(
ЗабежАЛОЧКА• 22 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Расскажите историй!
Ответ дляАнонимушка
Есть правда в Ваших словах, но нормальные мужья оставляют женам и детям. Таких очень мало конечно, но все таки.