IQ 80• 21 января 2021
Знатоки разговорного английского к вам
Вопрос. Когда я училась, то нам говорили, что beautiful- это относится только к женщине, мужчина- handsome. Сейчас вижу сплошь и рядом, когда в инсте в комментах мужчинам пишут под фото beautiful . Что-то изменилось в правилах? Сейчас так можно к мужчине?? Только без стёба по поводу ориентации
AlenkaElena_ua• 22 января 2021
Оу
Я тоже помню, что учила handsome к мужчинам.
Мне кажется это было где-то в 2015 в AmericanEnglish
Редисочка• 22 января 2021
Это вы наверное с pretty перепутали, котрый о женщинах только. beautiful обо всем и всех
Карамбулкул• 22 января 2021
Только на днях эту тему ребенок проходил на курсах... Если в классическом варианте, то beautiful все же используют для описание женщины, девушки, девочки, предмета. А к мужчине все же более правильно применять handsome. Может быть те, кто пишут не заморачиваются)
Пропеллер на 6 персон• 22 января 2021
Ответ длябарабанщица
оба слова не имеют пола.
где вам такое говорили?
И мне такое говорили)) что handsome к мужчине относится.
По той ссылке, которую Вы скинули, тоже так пишут)
Лыжи со вспышкой• 22 января 2021
Все правильно насчет beautiful и handsome, но в случае beautiful под фото - єто скорее относится к самому фото, а не внешности мужчині, т.е. типа ’замечательно, прекрасно!’
IQ 80
• 22 января 2021
Ответ длябарабанщица
оба слова не имеют пола.
где вам такое говорили?
В языковой школе , когда учила язык
15 лет назад. Сейчас в интернете тоже есть такие определения
мадам Везувий• 22 января 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Согласна, тоже так понимаю.
А вообще комменты пишут не только нейтивы, и вполне возможны огрехи любые. У нас тут на кидстаффе если бы кто поучился русскому: децкие, ускачи и поедим на море))
IQ 80
• 22 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Согласна, тоже так понимаю.
Нет, там именно пишут ’ You are beautiful ’
Лыжи со вспышкой• 22 января 2021
Ответ дляIQ 80
Может они не носители языка и просто не знают нюансов? Правда, и от носителей я слышала, что допустимо называть мужчину beatiful, но тут нет единого мнения одни считают, что тут подчеркивается женственный тип красоты, другие что это просто очень эмоциональное определение, когда вы в полном восторге от внешности мужчины, необязательно женственного. Пока ясно только одно о женщинах handsome не говорят
Редисочка• 22 января 2021
Все не так однозначно, как пишут в учебниках) в оригинальных худ текстах англ часто употребляется beautiful о мужчине, но имеется ввиду красивый именно, утонченной красотой. А если имеется ввиду именно мужская красота, привлккателтный мужчина, тогда handsome
Ответ дляIQ 80
В языковой школе , когда учила язык
вот смотрите, в этом слайде (фото) написано такое слово ’только’. вот теперь это слово уберите, а информация всё та же. в основном, handsome (кстати, d не произносится) для мужчин. но не только. и можно нередко услышать, прочитать handsome lady. А про beautiful boys вот здесь почитайте, заодно и практика англ
Да_Я_ТакаЯ_• 22 января 2021
Ой, у меня соседи индусы, так там всё, что угодно.. и handsome и beautiful и didn´t did даже...
МинерАлочка• 22 января 2021
Beautiful не в смысле красавец, а в смысле ой как красиво, красота, ляпота