22 января 2021

Как развиваются неработающие женщины?

Через тему читаю,что мол работающим некогда развиваться) Я была и с одной стороны (10 лет не работала) и с другой. Так вот как раз работа меня очень дисциплинировала-не только успеваю,но и курсы языковые осваиваю и спорт . когда сидела дома это все максимум на неделю-декупаж надоел,язык зачем и лень, сериальчик, прогулка с собакой и ребенком, готовка ненапряжно....я так жалею,что тогда потеряла столько времени зря....Так вот как конкретно развились вы, сидя дома?) Может я чего упустила?
показать весь текст
ЛюбимаЯНЬ 22 января 2021
Мне плевать на развитие, главное , что я счастлива, мне комфортно. Живу как хочу, делаю что хочу. Работа не вписывается в мой образ жизни
Артура Пирожкова 22 января 2021
Изучают эзотерику!

Флюорография гуся 22 января 2021
Дисциплина - это главное. Если ее нет, то дни и работающих и не работающих не будут отличаться эффективностью.
Да, для развития в проф сфере у работающих больше возможностей, но проф развитие - далеко не единственное и не главное в жизни.
После того, как я перестала работать,я начала жить моей жизнью. И кто бы не рассказывал, что абсолютно реально совмещать и работу в 8 часов, и отдых , и увлечееия- эти люди лукавят. Забить день до отказа и выстроить график до полного истощения сил, и правда может каждый.
А вот планировать свои дни, наполнять их удовольствием и пользой- могут только единицы.
МойНеТакой 22 января 2021
Ответ дляЛапка
Вопрос в том,что работающим некогда. Как утверждают неработающие-вот я спрашиваю)
Ну и некогда тоже.) У меня работа была 12 часов на ногах, приходишь домой и отдыхаешь. Так то семьи еще не было. А то б пришлось,уроки,школа кормить всех))
автор Лапка 22 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну вы же взрослый человек и понимаете,что люди все разные? Кто то на работе развивается,а кто то и нет. Также и с неработающими. Признайтесь ,пришли похвалить себя или устроить срач?))
НЕт) хочу конкретный ответ: я не работаю и страла интруктором по йоге и летаю в Индию на семинары по духовной практике-в семье наконец-то гармония! Или-изучила язык и даю уроки по скайпу .когда есть желание! Или вяжу для собачек красивые костюмы для фотосессий!)
Птица Говоруша 22 января 2021
Уже такой вопрос здесь задавали вроде.
Усатая полосатая 22 января 2021
Опять работающие за нас переживают. Что ж такое? И вот говорите, что жизнь хорошая у Вас итд, что ж мы Вам покоя не даём?))
Я_и_моя_собака 22 января 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мне плевать на развитие, главное , что я счастлива, мне комфортно. Живу как хочу, делаю что хочу. Работа не вписывается в мой образ жизни
Я с вами)) правда я сама на себя работаю.
На кого-то с 9-18, застрелите!
автор Лапка 22 января 2021
Ответ дляМедсестричка
Я сейчас сломаю Ваш шаблон) я работающая и не развиваюсь,дом- работа..Ну в тренажерный хожу,но я считаю,что это развитие,просто чтоб поддержать тело в тонусе..Ну книжки читаю..
У меня вопрос именно к неработающим)) они не отвечают,увы)
Аноним-ка 22 января 2021
Ответ дляЛапка
НЕт) хочу конкретный ответ: я не работаю и страла интруктором по йоге и летаю в Индию на семинары по духовной практике-в семье наконец-то гармония! Или-изучила язык и даю уроки по скайпу .когда есть желание! Или вяжу для собачек красивые костюмы для фотосессий!)
Я борщ научилась варить, его едят, в семье все сыты, гармония)
спальное место 22 января 2021
Ответ дляЛапка
У меня вопрос именно к неработающим)) они не отвечают,увы)
слушайте, ну не все считают, что они вообще должны развиваться.
я с детства видела маминых подруг, которые сидели дома и борщи варили. и считали, что вполне себе состоялись, что еще надо...
автор Лапка 22 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Опять работающие за нас переживают. Что ж такое? И вот говорите, что жизнь хорошая у Вас итд, что ж мы Вам покоя не даём?))
мне говорят-что мне некогда)
МойНеТакой 22 января 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мне плевать на развитие, главное , что я счастлива, мне комфортно. Живу как хочу, делаю что хочу. Работа не вписывается в мой образ жизни
Согласна. Человек должен жить так как ему комфортно) а комфорт у каждого свой. Кому то нужно бегать по городу и дела решать,кому то в офисе сидеть и платье выгуливать,а кому то сериал смотреть на диване. Все разные.
автор Лапка 22 января 2021
Ответ дляАноним-ка
Я борщ научилась варить, его едят, в семье все сыты, гармония)
вы каждый день варите борщ? это как ритуал?)
автор Лапка 22 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Согласна. Человек должен жить так как ему комфортно) а комфорт у каждого свой. Кому то нужно бегать по городу и дела решать,кому то в офисе сидеть и платье выгуливать,а кому то сериал смотреть на диване. Все разные.
а в чем развитие ?-мой вопрос лишь об этом) а не о счастье)
Берюковна 22 января 2021
Ответ дляЛапка
потому что я не видела мотивации-зачем?) зачем мне скрипка если это негде применить??)
Вы слишком практично у сухо подходите к вопросам))) Да ни для чего вам скрипка, просто для себя! Для своего удовольствия... Если было свободное время и чего-то хотелось, то почему бы и нет?
Если всегда ко всему подходить из расчёта ’это негде применить’, то как-то совсем грустно жить.
Конечно есть обстоятельства, когда у женщины просто нет времени на саморазвитие. Потому что работа, дети, домашние заботы, уроки....У них и так под конец дня язык. Но , как вы выразились ’сериальчики’....Это точно не развитие, а убивание времени. Вот это время нужно было использовать для чего-то интересного
МойНеТакой 22 января 2021
Ответ дляЛапка
НЕт) хочу конкретный ответ: я не работаю и страла интруктором по йоге и летаю в Индию на семинары по духовной практике-в семье наконец-то гармония! Или-изучила язык и даю уроки по скайпу .когда есть желание! Или вяжу для собачек красивые костюмы для фотосессий!)
Вы так и не поняли о чем я))
Усатая полосатая 22 января 2021
Ответ дляЛапка
мне говорят-что мне некогда)
Значит Ваш круг общения Вам под стать : ограниченные и плохо воспитанные люди, которые пытаются поучать других.
МойНеТакой 22 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Опять работающие за нас переживают. Что ж такое? И вот говорите, что жизнь хорошая у Вас итд, что ж мы Вам покоя не даём?))
Да очередная тема расмказать неработающим,что они неправильно живут))
Душка-свекровь))) 22 января 2021
Ответ дляЛапка
Вопрос в том,что работающим некогда. Как утверждают неработающие-вот я спрашиваю)
При чем тут ваша работа? Ребенок подрос, вот и появилось время на все.
Аноним-ка 22 января 2021
Ответ дляЛапка
вы каждый день варите борщ? это как ритуал?)
Не, ну разное, борщ там, суп, гуляш, жаркое. Я просто готовить не умела. К потом взяла ’книгу о вкусной и здоровой..’ и начала. Даже знаменитый соус ’Южный’ приготовила, мама помнит его, говорит почти такой же)
автор Лапка 22 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Значит Ваш круг общения Вам под стать : ограниченные и плохо воспитанные люди, которые пытаются поучать других.
так это мне на советчице пишут неработающие
Кидстаффовна 22 января 2021
Поступила в 2 вуза.
Один очно, другой заочно.
Подрабатываю дома.
Онлайн тренинги постоянно посещаю.
Усатая полосатая 22 января 2021
Ответ дляЛапка
так это мне на советчице пишут неработающие
Прочитайте ещё раз.
Тушь для2го класса 22 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Вы сделали правильный анализ. домохозяйка не имеет ценности для общества, эгоист.
Ценность для общества? Вы застряли в совке?
Перловая Кашка 22 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
А зачем вам,если у вас все зашибись? Пришли рассказать какая вы молодец?))
Опытом поделиться
МойНеТакой 22 января 2021
Ответ дляЛапка
а в чем развитие ?-мой вопрос лишь об этом) а не о счастье)
Еще раз. Для меня счастье не в развитии,а в гармонии)). Я люблю читать о медицине, в свободное от фильмов и советчицы время почитываю. Вы никак не поймете,что все не обязаны хотеть того же,что и вы))
автор Лапка 22 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
При чем тут ваша работа? Ребенок подрос, вот и появилось время на все.
у меня были помощники и времени валом)
Душка-свекровь))) 22 января 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я вообще не понимаю этой моды развиваться... Т. е. Если я сижу дома с детьми, то не развиваюсь, и что?! Не развитая.
Если работаю дома, уделяю время полноценно семье, но не хожу на спорт или курсы, то я не развитая?!
Вот что со мной измениться?!
Мне тоже не нравится эта мода на активность, позитив и прочую дребедень.
автор Лапка 22 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Еще раз. Для меня счастье не в развитии,а в гармонии)). Я люблю читать о медицине, в свободное от фильмов и советчицы время почитываю. Вы никак не поймете,что все не обязаны хотеть того же,что и вы))
я это где-т утверждала?) я задала вопрос -только пару человек ответили по существу