Снежнакомка• 22 января 2021

Почему вдруг котенок перестал ходить на лоток, а ищет место рядом

Взяли 2 недели назад. Все было отлично, сам ходил в лоток. Наполнитель тот же (древесный). За чистотой лотка слежу. А теперь он ищет место рядом , садится неподалеку на коврике (( Успела словить, пересаживаю быстро в лоток - идет в лоток
Борода• 22 января 2021
может лоток моете хлоркой? они не любят резких запахов.

А я с косою• 22 января 2021
Древесный не любят они, берите мелкий бентонит
Борода• 22 января 2021
и коврик постирайте он видимо уже пахнет ему туалетом он пописял там .
Петросянша• 22 января 2021
Наповнювач може іншої фірми купили, хоч і древесний?
А я с косою• 22 января 2021
Ответ дляБорода
автор Снежнакомка • 22 января 2021
Нет, без хлорки мыла
автор Снежнакомка • 22 января 2021
Фирма древесного одна и та же. Может правда поменять вид наполнителя...
Стетоскопуло• 22 января 2021
Ответ дляА я с косою
Мои в селиконовый не ходили сутки, только древесный, когда брала маленькие ходили в камушки ( очень мелкие)
Стетоскопуло• 22 января 2021
Не передвигали туалет, может ему не понравилось это

автор Снежнакомка • 22 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Нет, не передвигала. Видимо да, первый раз не заметила, как ’не до шёл’ а теперь коврик пахнет ему. Постираю
автор Снежнакомка • 22 января 2021
* не дошёл
Губы_зубы• 22 января 2021
или наполнитель или у котёнка что то болит! они так говорят о проблемах со здоровьем
автор Снежнакомка • 22 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
Понаблюдаю, но скачет, играет все время как обычно
Жена_КотораяСтена• 22 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Налейте уксуса на коврик, только я не знаю нужно ли разбавлять уксус. Наверное нужно разбавить. .
Но он очень хорошо расправляется с кристаллами мочи, которые остаются в ткани.
Я себе выбрала такую формулу - замачиваю пятно уксусом, лежит так где-то полчаса , а потом стираю с добавлением пищевой соды , не жалею (несколько столовых ложек) и можно лимонной кислоты засыпать пачку.
Но я так постельное стирала. Коврик не знаю как с цветом будет , может кислота ’выесть’... попробуйте.
А ещё потом , на всякий случай , побрызгайте раствором воды с лимонным соком. Котам не нравится этот запах.
Маша хороша• 22 января 2021
Может что-то болит.Когда котёнку подбирала корм,один из них не подошёл и он ходил куда угодно,только не на лоток,хотя до этого 2-3недели было без промахов.Через пару дней проявилась диарея.Поменяла корм,пролечила котёнка и ттт 2года уже без промахов.
Скелет дыни• 22 января 2021
сетки на туалете нет?
автор Снежнакомка • 22 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
сетки на туалете нет?
Есть
Скелет дыни• 22 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Есть
снимите
Жена_КотораяСтена• 22 января 2021
Ну смотрите за ним , только не кричите в то время когда мимо делает , иначе вообще начнёт везде это делать от стресса. Придётся терпеливо ложить какахи в лоток и показывать ему , что туда нужно.. терпения Вам.

автор Снежнакомка • 22 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
снимите
Попробую. А почему? Влага внизу под сеткой остается же
Жена_КотораяСтена• 22 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Может когтиками цепляется и ему не нравится ..
автор Снежнакомка • 22 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ааа, возможно
Скелет дыни• 22 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
потому что коты должны загребать свои отходы, природой так заложено
Уси Пуси• 22 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
А звідки на цьому наповнювачі береться волога? У мене теж киця на такий ходить, і у мене теж сітка, але прихована, щоб на ній петертушувати і відділяти пісок від цілих пелет.
Вибачте, що запитую, мені дійсно цікаво як це все облаштовано. Може я щось не так роблю.
Стетоскопуло• 22 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Есть
Снимите,им нравится рыть
автор Снежнакомка • 22 января 2021
Ответ дляУси Пуси
Ось і у мене так. Піддон, потім сітка, а зверху наповнювач, деревина волога розпадається і провалюється через сітку у піддон
автор Снежнакомка • 22 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Снимите,им нравится рыть
Сняла, я думала сетка не мешает рыть, наполнитель на ней
Жена_КотораяСтена• 22 января 2021
Ответ дляУси Пуси
Все правильно робите. Зверху наповнювач, а по мiрi розпадання гранул на пicок , протрушуэте його через сiтку. Таким чином , щоб гранули залишалися чистими.
А вологи не повинно бути, бо ii´ вбирають гранули.)
Кюветчица• 22 января 2021
Ответ дляБорода
Мой кот обожает запах доместоса, бежит на запах как наркоман
Стетоскопуло• 22 января 2021
А вообще понаблюдайте за ним,ему что то не нравится явно, у нас два кота,так один любит только чистый лоток,а кошке всё равно.