23 января 2021

А что если родить 5 детей ,положена пенсия?

показать весь текст
Армейская 23 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Залежно від необхідного стажу. По догляду за дитиною нараховується стаж до 3 років. До недавна мінімальний необхідний був 15 років. Так що після 60 можна було претендувати на пенсію. Наразі був проект підняття до 30 не знаю чи пройшов. А як воно ще буде... Я народилась ще в союзі)))
Говорят, что уже пенсия светит, если есть 35 лет страхового стажа! На днях подруга бухгалтер говорила. Это жесть. Где сейчас, когда почти никого не оформляют, взять 35 лет? Этим ещё больше укрепляют в людях уверенность, что налоги лучше себе в карман положить на будущее.
Армейская 23 января 2021
Я считаю, что женщине намного раньше нужно давать на пенсию уйти. Беременность, роды, потом адские минимум 3 года. Это здоровья не прибавляет. Как потом еще пахать так долго! Я после второго мало на что способна, бодрости нифига нет. Мне 44 и стаж около 15 лет. Вот как мне 20 лет нашкрести ещё? Это при том, что после 40 ты работодателю не нужен, как специалист.
РозаФиалковна 23 января 2021
Ответ дляАрмейская
Я считаю, что женщине намного раньше нужно давать на пенсию уйти. Беременность, роды, потом адские минимум 3 года. Это здоровья не прибавляет. Как потом еще пахать так долго! Я после второго мало на что способна, бодрости нифига нет. Мне 44 и стаж около 15 лет. Вот как мне 20 лет нашкрести ещё? Это при том, что после 40 ты работодателю не нужен, как специалист.
Мне 44 и стаж 26 лет
Армейская 23 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Мне 44 и стаж 26 лет
Вы герой. Я работаю с 17 лет. Но не всегда это было официально,. Не по моему желанию. Так работодатель платил. Где мне права качать?
Печальки.нет 23 января 2021
Я уже на 2м сошла с дистанции, ппц как тяжело морально и материально. 5 действительно героиня!!!
Брызжу ядом 23 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так нужен стаж или нет? И что за бред про характеристики, есть 5 детей , давайте пенсию в 50лет
Декрет должен быть растянут на 15 лет, если совсем нет стажа. Если погодки, то декрета же меньше будет, придётся еще работать.
неДоЖиру 23 января 2021
А в мене п’ять дітей і 15 років стажу, юхуууу, я багата)))
ЯяяКакаджамбо 23 января 2021
Ответ дляАрмейская
Говорят, что уже пенсия светит, если есть 35 лет страхового стажа! На днях подруга бухгалтер говорила. Это жесть. Где сейчас, когда почти никого не оформляют, взять 35 лет? Этим ещё больше укрепляют в людях уверенность, что налоги лучше себе в карман положить на будущее.
Прийняли таки? Я не слідкувала. В будь якій країні не вигідно платити податки))) Просто не всі собі це можуть дозволити. А до пенсії ще дожити потрібно. І вже точно зась на неї працювати змолоду. Система дискредитована, немає довіри
Бандитка Сью 23 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
С какого возраста начинают платить пенсию и сколько?
а че вы здесь спрашиваете? спросите у гугла. Было на 5 лет раньше, чем др. женщины. сейчас так все накрутили, что не знаю связано это как то со страховым стажем или нет
Бандитка Сью 23 января 2021
Ответ дляДерево береза
Автор, для этого не только родить, но и вырастить нужно до 6летнего возраста.
такое условие для мам, у которых дети с инвалидностью, но там стажа д.б. 15лет
Бандитка Сью 23 января 2021
Ответ дляРассказница
с 50
с 50 было тогда, когда пенсионный возраст для женщин был 55
Бандитка Сью 23 января 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Там без выхода на работу родив 4-ех детей уже можно оформить пенсию. Кума так делала, живёт там. Да + материнский капитал. В этом плане там кайф.
собираем чемоданы- будем агрессору рожать детей за баблишко
Ананомчикус 23 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
З 65 років мінімальна
Во, точно, кратко и ясно.
Никому её не видать.
Работать надо 23 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так нужен стаж или нет? И что за бред про характеристики, есть 5 детей , давайте пенсию в 50лет
Стаття 115. Пенсійне забезпечення окремих категорій громадян

1. Право на призначення дострокової пенсії за віком мають:

...

3) жінки, які народили п’ятьох або більше дітей та виховали їх до шестирічного віку, матері осіб з інвалідністю з дитинства, які виховали їх до зазначеного віку, - після досягнення 50 років та за наявності страхового стажу не менше 15 років. При цьому до числа осіб з інвалідністю з дитинства належать також діти з інвалідністю віком до 16 років.

За вибором матері або в разі її відсутності, якщо виховання п’ятьох або більше дітей чи дитини з інвалідністю здійснювалося батьком, йому призначається дострокова пенсія за віком після досягнення 55 років та за наявності страхового стажу не менше 20 років;
Ананомчикус 23 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
5 детей стаж не нужен
Нужен. Декреты тоже идут в стаж.
Бандитка Сью 23 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Мне 44 и стаж 26 лет
это вы так думаете. Вы в пф его проверяли?
РозаФиалковна 23 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
это вы так думаете. Вы в пф его проверяли?
В смысле я так думаю? Я все время работаю официально в госслужбе.
Ананомчикус 23 января 2021
Ответ дляАрмейская
Я считаю, что женщине намного раньше нужно давать на пенсию уйти. Беременность, роды, потом адские минимум 3 года. Это здоровья не прибавляет. Как потом еще пахать так долго! Я после второго мало на что способна, бодрости нифига нет. Мне 44 и стаж около 15 лет. Вот как мне 20 лет нашкрести ещё? Это при том, что после 40 ты работодателю не нужен, как специалист.
Почти такая же картина. И здоровье уже шалит.
Бандитка Сью 23 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
В смысле я так думаю? Я все время работаю официально в госслужбе.
если все время в госслужбе, то может быть. Я Себе сама не так давно насчитала около 40, а оказалось, что некоторые месяца выпадают из-за того, что работодатель не оплатил ЕСВ или ошиблись с отчетностью((
мне еще 1,5 года до 60, основательно не вникала, но уже вижу, что заморочек там хватает
Бибер-анонимер 23 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
5 детей стаж не нужен
15 лет стажа и младшему не менее 14 лет. Законы читайте
Чёрти Шо 23 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
собираем чемоданы- будем агрессору рожать детей за баблишко
так уже)) и дочь Сумской уже двоих и мисс Украина -Инна Цымбалюк

свой генофонд подарили Москве))
Бандитка Сью 23 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
так уже)) и дочь Сумской уже двоих и мисс Украина -Инна Цымбалюк

свой генофонд подарили Москве))
моя дочь тоже,толбко это не смешно
Бандитка Сью 23 января 2021
когда они уезжали, я им говорила’к 21 году Украина поднимется’, а они меня спрашивали ’ты в это веришь?’
Чёрти Шо 23 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
моя дочь тоже,толбко это не смешно
почти у каждого в РФ есть родственники-украинцы, их дети и внуки уже не идентифицируют себя украми
Бандитка Сью 23 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
почти у каждого в РФ есть родственники-украинцы, их дети и внуки уже не идентифицируют себя украми
у многих в Украине есть родствееники в РФ, но они не находят общего языка по некоторым вопросам...
Чёрти Шо 23 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
у многих в Украине есть родствееники в РФ, но они не находят общего языка по некоторым вопросам...
еще год назад из Киева курсировали поезда в Москву, можно было понять что вымысел,а что суровая реальность
Бандитка Сью 23 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
еще год назад из Киева курсировали поезда в Москву, можно было понять что вымысел,а что суровая реальность
год назад мы не знали , что нас ждет в ближайшей перспективе
MashaizDusha 23 января 2021
Ответ дляНеновая почта
Ага.А ещё я б давала таким медаль из золота,размером с крышку канализационного люка
То есть размером с влагалище после 5-тых родов? Однако!
Бандитка Сью 23 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
еще год назад из Киева курсировали поезда в Москву, можно было понять что вымысел,а что суровая реальность
а в чем заключалась ’ суровая реальность’ для тех, кто приезжал из Киева в Москву на поезде? туалеты на киевском вокзале работают, жетоны в метро продают...
ol_kin 23 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так нужен стаж или нет? И что за бред про характеристики, есть 5 детей , давайте пенсию в 50лет
Почему бред, а если дети сами по себе, мать алкашка. Дети воруют и живут по примеру матери, тоже героиню давать и пенсию в 50 лет, да?