23 января 2021

А что если родить 5 детей ,положена пенсия?

показать весь текст
ol_kin 23 января 2021
Ответ дляМама Чели
Вы верующая? Как решились на 4х?
Самый тупой вопрос, который задают все не очень умные или тактичные люди.
Оябунчик 23 января 2021
Ответ дляol_kin
Самый тупой вопрос, который задают все не очень умные или тактичные люди.
Ну это Вы так решили...
А я, например, из реальных людей, а не из селебритис или олигархии, всех, кого знаю, что 4 и более детей, как правило или из секты непредохраняющихся (ох, прасцице, веруюшшших), или из злоупотребляющих, или из тех, кто в погоне за бонусами от государства, которое им ’вотдолжноивсе’... Так что вопрос очень даже по существу, таваищи...
РозаФиалковна 23 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
если все время в госслужбе, то может быть. Я Себе сама не так давно насчитала около 40, а оказалось, что некоторые месяца выпадают из-за того, что работодатель не оплатил ЕСВ или ошиблись с отчетностью((
мне еще 1,5 года до 60, основательно не вникала, но уже вижу, что заморочек там хватает
Так а нельзя докупить себе недостающие года?
Крутышка-Пышка 23 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
если все время в госслужбе, то может быть. Я Себе сама не так давно насчитала около 40, а оказалось, что некоторые месяца выпадают из-за того, что работодатель не оплатил ЕСВ или ошиблись с отчетностью((
мне еще 1,5 года до 60, основательно не вникала, но уже вижу, что заморочек там хватает
Я недавно через персональный кабинет проверяла стах, у меня ’потерялось’ 4 года. Позвонила в Пенсионный, меня успокоили. У нас (у Вас так точно, я прилично младше) еще будут сверять бумажные трудовые книжки с электронными данными, и приоритет будет за бумажной книжкой. Так что все будет хорошо!
farfala 23 января 2021
Ответ дляОябунчик
Ну это Вы так решили...
А я, например, из реальных людей, а не из селебритис или олигархии, всех, кого знаю, что 4 и более детей, как правило или из секты непредохраняющихся (ох, прасцице, веруюшшших), или из злоупотребляющих, или из тех, кто в погоне за бонусами от государства, которое им ’вотдолжноивсе’... Так что вопрос очень даже по существу, таваищи...
Вам бы такта.... Как можно такое писать? В нашей стране одного вырастить, выучить, хорошо одеть, обуть......не просто, а более 3х героизм, я мама крестная мальчика где 3е детей и мама их воспитывает сейчас сама, дети очень хорошие и не обделенные, да маме не просто, но она умница!!! И не надо говорить про секты, зависимость и т.д. И от государства кроме небольших льгот она не получает ничего. Не смогла смолчать, уж простите, но Вы не правы
Оябунчик 23 января 2021
Ответ дляfarfala
Вам бы такта.... Как можно такое писать? В нашей стране одного вырастить, выучить, хорошо одеть, обуть......не просто, а более 3х героизм, я мама крестная мальчика где 3е детей и мама их воспитывает сейчас сама, дети очень хорошие и не обделенные, да маме не просто, но она умница!!! И не надо говорить про секты, зависимость и т.д. И от государства кроме небольших льгот она не получает ничего. Не смогла смолчать, уж простите, но Вы не правы
Еще раз для чистоплюев объясняю: за всех не отвечаю и не расписываюсь, но описала то, что вижу вокруг себя. Причем тут тактичность, если я оперирую фактами, которые на лицо! Белое пальто приподымайте иногда...
farfala 23 января 2021
Ответ дляОябунчик
Еще раз для чистоплюев объясняю: за всех не отвечаю и не расписываюсь, но описала то, что вижу вокруг себя. Причем тут тактичность, если я оперирую фактами, которые на лицо! Белое пальто приподымайте иногда...
а фактов я не видела, кроме вашего необъективного мнения. Кто Вас окружает? Жаль Вас....А про так объясню, здесь писала мама 4х детей и думаю читают мамы где детей больше чем 2 и я уверена что они не меньше любят своих деток и стараются для них
farfala 23 января 2021
Ответ дляОябунчик
Еще раз для чистоплюев объясняю: за всех не отвечаю и не расписываюсь, но описала то, что вижу вокруг себя. Причем тут тактичность, если я оперирую фактами, которые на лицо! Белое пальто приподымайте иногда...
про такт
Бензопирен 23 января 2021
Да, рожайте хоть 10.
Только потом не пишите где столько компов для дистанционки взять.
{СоJIнТсЕ} 23 января 2021
Ответ дляАрмейская
Говорят, что уже пенсия светит, если есть 35 лет страхового стажа! На днях подруга бухгалтер говорила. Это жесть. Где сейчас, когда почти никого не оформляют, взять 35 лет? Этим ещё больше укрепляют в людях уверенность, что налоги лучше себе в карман положить на будущее.
Ага, а по ящику уже в открытую говорят, что на солидарную пенсию можете не рассчитывать.
Так, простите, на кой мне платить 35 лет в ПФУ??? Что бы что..?
З.ы. я и муж работаем в белую зпл
неДоПриличий 23 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Их еще вырастить надо чтоб хорошо учились и имели отличия, хорошие характеристики.
Надо иметь здоровье железное, чтобы столько детей поднять. У меня 4 детей, друзья прикалываются давайте 5 того. Очень сложно накормить всех, у всех разные вкусы, уроки контролировать, одежду всем выбрать целое дело.
Вобщем на 5 того надо героем стать :)
Сталкиваюсь с такими, удивительно, как у них со стороны все легко и просто. Опять же разница в возрасте имеет роль, одно дело родить пять детей друг за дружной или с разницей в возрасте десять лет и два года, опять десять лет и пару лет. Как говорят детям не скучно будет. И умение родителей организовать быт, детей, как они помогать будут.
Помидорина 23 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
С какого возраста начинают платить пенсию и сколько?
Когда младшему 8 лет исполняется
У меня есть знакомая, рассказывала.
Мальчун-задирун 23 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
моя дочь тоже,толбко это не смешно
Не смешно. Но по факту там сейчас жить лучше. Жизнь распоряжается.. видать вашей дочке там будет хорошо!
Мальчун-задирун 23 января 2021
Ответ дляОябунчик
Ну это Вы так решили...
А я, например, из реальных людей, а не из селебритис или олигархии, всех, кого знаю, что 4 и более детей, как правило или из секты непредохраняющихся (ох, прасцице, веруюшшших), или из злоупотребляющих, или из тех, кто в погоне за бонусами от государства, которое им ’вотдолжноивсе’... Так что вопрос очень даже по существу, таваищи...
Какие странные стереотипы у некоторых ((
Ведь можно просто любить детей! Бескорыстно!
Вам не дано. Жаль.
Брехушка 23 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так нужен стаж или нет? И что за бред про характеристики, есть 5 детей , давайте пенсию в 50лет
Нужно дорастить самого меньшего до 6лет + характеристики на детей, семью. Тогда можно на пенсию в 50. Иначе бы алкаши рожали и жили на пособия и пенсии
Мейк-ап форева 23 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Их еще вырастить надо чтоб хорошо учились и имели отличия, хорошие характеристики.
Надо иметь здоровье железное, чтобы столько детей поднять. У меня 4 детей, друзья прикалываются давайте 5 того. Очень сложно накормить всех, у всех разные вкусы, уроки контролировать, одежду всем выбрать целое дело.
Вобщем на 5 того надо героем стать :)
У меня двое, для меня Вы-тоже герой!
Дерево береза 23 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
такое условие для мам, у которых дети с инвалидностью, но там стажа д.б. 15лет
Для матерей-героинь
Умею мерить лучше всех 23 января 2021
Та зачем та пенсия. Выплаты на новорожденных откладывайте на депозит, к пенсии будете в золоте купаться.
Паравозик 23 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Та зачем та пенсия. Выплаты на новорожденных откладывайте на депозит, к пенсии будете в золоте купаться.
А сколько сейчас на новорожденных платят? Я не в курсе, интересно.
{СоJIнТсЕ} 23 января 2021
Ответ дляПаравозик
А сколько сейчас на новорожденных платят? Я не в курсе, интересно.
10т сразу
И по 860 ежемесячно 36 мес