Детский невроз боязнь темноты,теней на потолке и стенах...
Кто сталкивался,напишите как лечили?
дочке 3 года...
Ещё и все ето совпало с адаптацией в садике...! - не знаю как быть,идти к врачу...ето ещё + 1 большой стресс,т.к их тоже она боится до ужаса после больницы в 2 годика...
Что можно для профилактики успокоительное пропить,валериану на ночь даю...может ещё какие-то действенные методы есть?
Буду благодарна за совет,заранее спасибо)
Кто сталкивался,напишите как лечили?
дочке 3 года...
Кнопкотык• 23 января 2021
У ребенка именно невроз?
У меня были страх теней, в этом же возрасте, это период появления страхов и норма. Ночник, мама рядом все решили.
Плету интриги• 23 января 2021
У меня такое было в детстве. Родители отвезли в деревню, там покрестили. Перестала кричать по ночам. Но иногда, в темноте еще мерещатся тени.
Перловая Кашка• 23 января 2021
Ответ дляНе куру
Ребенок смотрит мультики, телевизор?
Ребенок же пошел только в садит, а там злая воспиталка! Вот причина... Убрать причину. Возможно ребёнок напуган.
Ответ дляНе куру
Ребенок смотрит мультики, телевизор?
Смотрит мультики на ютубе
Ответ дляПерловая Кашка
Да напугана,ужасно ето признавать-но ето последствия розвода с её папой!!! Он и есть причина испуга-но Слава Богу уже давно Мы ету причину устранили,и у меня получалось её отвлечь-но потом страхи начали будто увеличиваться и возвращатся... я прекрасно осознаю что нужен психолог и невролог-но ещё больше уверена что ето будет для неё очередным кругом ада...решила выждать время-и повести в сад!но адаптация проходит конечно у неё только в присутствии меня в группе
Ответ дляKsu160576
Сдайте анализ крови на сахар
Как ето может быть взаимосвязано?
Кнопкотык• 23 января 2021
Ответ дляИнна Колибабчук
Что вы пишите такое. Психолог не будет кругом ада, у них и белых халатов нет. Ну порисует, поиграет...
Причина страхов- это опред нервная система у ребенка и ваше отношение к этому тоже, не только развод.
И еще раз напишу. Страхи - это норма в этом возрасте - от 3-до 5, нужно спокойно обсуждать их и ничего не будет. Поставьте ночник. Спите с ребенком в комнате опред период.
ВернитеВалеру• 23 января 2021
Валериана - накопительный препарат, только на ночь ее давать бесполезно. Нам психиатр при неврозе страха назначал Алору.
Если вы не будете говорить ребенку, что идете к врачу, ни с визитом к психиатру, ни к психологу проблем не будет.
Ночник + максимально уберите источники теней, которые пугают (моя не любила открытых окон, купили рулонные шторы - проблему решили). Еще, например, у нас стояла на полке игрушка, которая ночью отражала свет от лампы и было похоже на глаза из темного угла, тоже убирали.
Ответ дляВернитеВалеру
Спасибо,тоже хотела купить в сиропе)
Только ещё уточнить или его можно при ЛН...?)
И думаем покупать кровать домиком как вариант)
ВернитеВалеру• 23 января 2021
Ответ дляИнна Колибабчук
Спасибо,тоже хотела купить в сиропе)
Моя какой-то период спала в палатке, поставленной на кровати. Но не потому, что боялась, просто ей было интересно.
В инструкции к Алоре должно быть указано насчет ЛН.
ДеньгиНеСдаю• 23 января 2021
можно для начала консультации невролога,психиматра и психолога. а потом по определению.
из методик самых безвредных и действенных-это биоакустическая коррекция. Есть в центре стимуляции мозга,мы комбинировали с арт терапией и занятиями с психологом. у нас такое развилось после болезни,провели в больнице время, и через месяц -началось.
Ответ дляВернитеВалеру
Спасибо
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мы в 1,5 года тоже зачастили по больницам-ещё и антибиотиками дисбактериоз получили,не знаю чем уже кормить,кушает только привычную ей еду,в е перебирает)
Но сейчас нам так необходимо в садик ходить,хочется дочку отвлечь от всего пережитого...а она только со мной 24/7...
поетому хотелось бы минимально на данный период времени сталкивается с лечениями,больницами...
ВернитеВалеру• 23 января 2021
Ответ дляИнна Колибабчук
В садик кому необходимо, чтобы дочка ходила, - вам? Она там не отвлечется. Это ей дополнительный и очень сильный стресс. Подумайте, нужно ли это именно сейчас. Ваш невроз может быть не совпадением, а прямым следствием начала хождения в садик.