Корсет_на_шурупах• 23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
Уты-фрутик• 23 января 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Свое личное жилье посещает.
Заметьте личное жильё только на 50% а не на 100%
Миззери• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну, если б он въехал просто так, то это точно бы решалось полицией.
Почему? Там же половина его собственности?
Пушап Ми• 23 января 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
один вариант выбивать каждую неделю замки в дверях
Кстати, видела на ОЛХ недавно. Там долю собственника продали за долги. Новые собственники доли войти в жилье не могут, т.к оставшийся собственник второй части их не пускает. И даже для просмотра той доли потенциальным покупателем приходится вызывать службу по вскрытию замков каждый раз.
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляУточка
Выделяйте долю по суду и вселяйте квартирантов.
тоже так бы сделала, офигевшие. А замки снесла бы в тот же день
Застряла• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Бред
То,что вы пишите-брел бред. У меня большая часть собственности на квартиру мамы мамы. И мысли не появиться шастать туда без предупреждения. У меня даже ключей нет. Это называется уважасть чужое личное пространство. Правильно вам мама сказала нечего ходить в чужое жилье. Или тогда действительно продавайте свою долю. Или сдавайте брату. Но будьте последовательной. А то как-то через попу все.живите-но помните,что живете на моей территории.
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Боат сказал, что даст мне ключи на фоне слышались крики его жены, он повесил трубку, сказал, что перезвонит.
Потом перезвонил и сказал, что я могу приезжать в любое время ПО СОГЛАСОВАНИЮ с ними!!! После чего я предложила купить мою долю и не приезжать вообще.
вы имеете право снести замки в любой момент. вызываете мчс и вперед
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
отлично. во вторую комнату квартирантов, желательно пьющего мужика
Пушап Ми• 23 января 2021
Ответ дляЗастряла
Автор,если вы были не против,что б брат временно жил в этой квартире-то это его квартира на это время. И у вас нет права приходить туда без предварительной договоренности,по вашему желанию. А если они там сексом занимаются и не хотят вам открывать? Да мало ли что люди делают в месте ,где живут.
Пусть занимаются сексом на своих личных приобретенных метрах. Нет, ну они и в магазине сексом могут захотеть заняться, теперь всех покупателей выгнать из-за этого?
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
здрасте, это ее собственность
Спасу мир• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Значит.
Вы не имеете права приходить в свою квартиру?
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
А вот и невестка))))) в свое жилье в любую секунду!
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это НЕНОРМАЛЬНО МЕНЯТЬ ЗАМКИ в обход ВТОРГО СОБСТВЕННИКА!! И не предупредить, и не дать ключ, что ща бред?????
100% не хилая отмазка -’они там живут’, пусть у Зе поживут, а шо?
Спасу мир• 23 января 2021
Ответ дляДА да да
У вас же есть своя квартира с мужем, вы живете там и почему то ходите в квартиру к брату? Зачем?
В свою квартиру. А не брата.
Почему брат живёт в ее квартире?
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляДА да да
половина квартиры ее собственность, может приходить, когда захочет
Спасу мир• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Я НЕ невестка.
Автор НЕ права.
Это НЕ её полностью жильё
Тогда на каком основании брат там живет? Квартира ж не его полностью.
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Я НЕ невестка.
Автор НЕ права.
Это НЕ её полностью жильё
и не ИХ
Отчебучкина• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Надо мне туда, какая разница с мужем проблемы, с подругой там решила потусить, вещи забрать, проверить...Моё личное дело.
А они вашей комнатой пользуются или она закрыта?
Спасу мир• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Это НЕ Ваша собственность!!!
А чья?
Пушап Ми• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
Почему не ОМОН сразу? ООН? НАТО?))))
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Почему не ОМОН сразу? ООН? НАТО?))))
мчс вызывается для взлома замка, запишите, будете знать)
Спасу мир• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Нет,я не Тролль.
Я адекватная женщина,которая в жизни бы так не сделала
Как? Не въехали б в квартиру которая принадлежит вашей сестре?
Отчебучкина• 23 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Почему не ОМОН сразу? ООН? НАТО?))))
Потому что из Раши мадам. Это у них МЧС. А теперь еще и в ордло..
Пушап Ми• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
В чрезвычайных ситуация да. Когда вскрытие необходимо, чтоб потушить пожар, устранить течь и т.д. На разборки брата и сестры они не приедут, не сочиняйте.
Миззери• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Уже думаю, спасибо
Вы готовы испортить с ними отношения на всегда и с матерью?
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляОтчебучкина
Киев уже ордло стал? Зе в курсе?
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляПушап Ми
приедут, были споры по поводу квартиры, взламывали замки, вызывали именно эту службу, на законных основаниях
Леди Г• 23 января 2021
Ответ дляПиши-пропало
Решение вопроса:
1.продать квартиру, разделить деньги, брат сможет взять ипотеку м вложить в свое жилье
2. Закрыть комнату и платить часть за отопление
3. Сдать брату комнату в аренду.
4. Сдать всю квартиру, брат уйдет на съем, но деньги от аренды будут погашать часть его аренды.
5.войти в положение брата, все же родной человек, и право собственности у вас никто не отнимает, будет реальная нужда, тогда будете делить.
Задрали честно со своим «у вас права собственности никто не отбирает». Пишите честно: «но воспользоваться им вы уже никогда не сможете».
И если, не дай Бог, у автора наступит реальная нужна НИКТО тем более не поможет, потому что уже сейчас, имея 2-х детей у ее брат не имеет ничего, кроме доли в бабушкиной квартире. И этими детьми будет пожизненно шантаживать.
Фруты_Буты• 23 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
пусть делят на две одокомнатных и все....
не получится двушку на две однокомнатеые поделить. И вообще ну это ж родственники. Неужели нельзя уступить, тому кому нужнее?
Фифачка• 23 января 2021
Высокие отношения. У меня с братом тоже есть квартира 50/50, он живет там с женой. У меня никаких претензий, как есть моя половина так и будет, пусть живут. Договоритесь с братом, если таковым его считаете.
Миззери• 23 января 2021
Автор, кстати если вы решите устраиввть войну за свою часть как вам там советовали, типа требовать выкупить по завышенной цене а если нет то продавать свою часть то будьте готовы у тому что мать свое жилье на 100% оставит брату
Вам оно горит сейчас что бы драки устраивать?
Портить со всеми отношения и нервы себе тоже, мать выберет сторону брата это уже понятно и у вас будет обида на нее за это.
Квартира ваша, никуда не денется, сейчас необходимости в ней нет а со временем может брат купит жилье или накопит на размен, может вы разбогатеете...
Не спешите сраться с родственниками из-за метров которые никто у вас не забирает.
Хотя можете меня не слушать но потом пожалеете 100%, по моим наблюдениям все жалеют потом об испорченных отношениях и глупых обидах но только назад не отмотать