Корсет_на_шурупах• 23 января 2021
Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.
Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
Мульйонерша• 23 января 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
не всегда можно договорится
Тут особо не о чем договариваться. Продали, деньги поделили и разошлись.
Копирайторша• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Боат сказал, что даст мне ключи на фоне слышались крики его жены, он повесил трубку, сказал, что перезвонит.
Потом перезвонил и сказал, что я могу приезжать в любое время ПО СОГЛАСОВАНИЮ с ними!!! После чего я предложила купить мою долю и не приезжать вообще.
Аналогичная ситуация произошла с моей мамой. дом купил дедушка .В документах мама и ее брат.По документам 50/50.Брат притащил жену, выгнал маму со словами ’иди жить к мужу’.сейчас можете пару раз для документации ’попытаться’ попасть в квартиру с полицией.Эти протоколы помогут в суде.Взяли документы на собственность, бегом в суд. Пишите заявление о выделении доли и тогда брат будет или выкупать часть, или продается квартира и деньги пополам. Вариантов других нет. Наличие у Вас квартир,машин,бабушек и прочего никого не должно интересовать.Вы в праве распоряжаться своим имуществом.
У меня все.
Полиэтиленовый привет• 23 января 2021
Ответ дляМульйонерша
не хочет второй и точка
Пушап Ми• 23 января 2021
Ответ дляДама-мадама
Но и не единоличная хозяйка
Пока как единоличный хозяин ведет себя только брат.
Пиши-пропало• 23 января 2021
Решение вопроса:
1.продать квартиру, разделить деньги, брат сможет взять ипотеку м вложить в свое жилье
2. Закрыть комнату и платить часть за отопление
3. Сдать брату комнату в аренду.
4. Сдать всю квартиру, брат уйдет на съем, но деньги от аренды будут погашать часть его аренды.
5.войти в положение брата, все же родной человек, и право собственности у вас никто не отнимает, будет реальная нужда, тогда будете делить.
3. Сдать брату комнату в аренду.
ЛюбимаЯНЬ• 23 января 2021
Ответ дляБла бла бла
не мог бы. Даже для временной регистрации нужно согласие всех собственников.
Он собственник половины своей. Жену и детей прописать ему разрешений не надо.
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляДама-мадама
А особоценной коллекции засохших козюлек там у Вас нет?
Вы местный квартирный тролль что ли?
Печально, что у вас ничего нет. А мне есть что хранить и это моё полное юридическое право.
Бла бла бла• 23 января 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
надо.
Мульйонерша• 23 января 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
не хочет второй и точка
Ну тогда как я уже выше писала, вторая половина продаётся посторонним людям или туда заселяются квартиранты.
Куколка-мяуколка• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да, нужна, я же написала, что там мои вещи, в том числе коллекция книг. Перевозить мне некуда, стоит там, где мне удобно, забрать я имею право тоже, когда мне удобно.
автор со стороны мое мнение решайте вопрос сейчас...никаких отсрочек.....потому что это затянется надолго и чем дольше они там будут жить и вить гнездо , тем хуже будет их потом оттуда выселить...а у брата то совесть где? мужик иди работай зарабатывай..кредиты бери...
буреЛОМКА• 23 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
конечно вы семья, вам же братик машину дарит. А вы только мечтаете, что вы бы там что то ему бы когда нибудь подарили. А по факту полный ноль. Мечтайте дальше.
Были бы вы семьей, если братик вас не спонсировал.
мне вообще непонять, у парня жилья нет, а сестра принимает в подарок авто за 12 тыс
не в состоянии сама заработать на бюджетное авто?
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляКопирайторша
У меня все.
Ужас, как же маму можно выгнать?(((
АлывердЫ• 23 января 2021
Ответ дляБла бла бла
Так это само собой разумеется. Если один собственник проживает постоянно это не значит, что второй собственник не может больше заходить когда ему вздумается.
Возможно автору просто не приходило в голову, что она теперь не сможет больше пользоваться своей собственностью и должна будет спрашивать разрешения, чтобы в свой дом войти.
значит, она изначально неправильно поступила, разрешив семье въехать.
сейчас садиться за стол переговоров, продавать квартиру, деньги пополам.
все остальные варианты - нервы, суд, время, и не будет у автора отношений ни с братом, ни с мамой, потому что автор “гадина, детей на улицу выкинула”.
Пушап Ми• 23 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
у вас еще и с братом хреновые отношения.
вот вы и беситесь.
звоните брату. до того момента, пока он ответит. и согласуете время визита.
зачем вы вообще давали согласие на их проживание там, не предупредив, что будете приходить в любое время суток как к себе домой?
а, да.
скажите спасибо, что брат у вас об этом спросил.
мог бы молча въехать со своей семьей и жить там.
вот вы и беситесь.
а, да.
А что, то что он спросил, в конечном счете на что-то повлияло, как-то улучшило ситуацию?
Полиэтиленовый привет• 23 января 2021
Ответ дляПиши-пропало
Решение вопроса:
3. Сдать брату комнату в аренду.
5. если случится нужда у автора и она вернется в квартиру то тогда возможно у нее не будет человека(мужика ) который ее защитит поможет, и на нее нападет семейка брата. надо сейчас решать
Пушап Ми• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну, если б он въехал просто так, то это точно бы решалось полицией.
1. Полиция такие вопросы не решает.
2. Даже если бы и решала, они ничего бы не смогли сделать. Он законный владелец и имеет право там жить, даже вас не спрашивая.
Ромашкинная• 23 января 2021
не хотят по-хорошему, подавайте в суд. сочувствую вам, автор. ’повезло’ вам с родственниками.
Пиши-пропало• 23 января 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Бразильский сериал? Какой-то мужик лучше полиции?
Ромашкинная• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
если брат такой классный, пусть продаёт квартиру, и все покупают себе отдельное жильё. удобно устроился, чувак при поддержке мамы. мамин цветочек, просто, обижать нельзя.
Вумна вутка• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Вы не шарите может делать что хочет , пару лет назад купили пол квартиры за дешево поселили зеков прошел месяц вторую часть продали за нашу цену все довольны .
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляПушап Ми
1. Полиция такие вопросы не решает.
Полиция бы имела право взломать замок и пояснить, сто я имею право находиться на территории своей квартиры.
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Да уж(
Пушап Ми• 23 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
это жилплощадь её мужа и отца её детей. а не чужая.
Чужое это все то, что не ее по закону. Остальное демагогия.
Копирайторша• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ужас, как же маму можно выгнать?(((
Просто!Вам сменили замки,а там выставили.Дядя вскоре развелся.мама с невесткой заключили ’договор аренды’.по сей день денег ждем
Вам совет. Не затягивать. Сначала вызывать полицию, оформлять протоколы, потом в суд.
И суд о ’выделении’ части шел 3 года.Поскольку нужны были документы с ЖЭКа,кто,сколько,дети,соц.опека...
Дама-мадама• 23 января 2021
Ответ дляПиши-пропало
Решение вопроса:
3. Сдать брату комнату в аренду.
Это все неправильно, где в Ваших вариантах брат в слезах и на коленях перед Автором?
Полиэтиленовый привет• 23 января 2021
Ответ дляПиши-пропало
одной это очень тяжело морально выстаять
Пушап Ми• 23 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
да. и что? живет себе на своей половине. со своей семьей.
Так и пусть живет на своей половине, а не препятствует автору попадать на свою.
АлывердЫ• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
полиция не имеет права вскрывать замки.
Вумна вутка• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Продайте свою часть агентству пусть живут с ними , ломите цену на выкуп после отказа выкупить продавать в посреднику те выкинут на улицу быстро практика ,из 4 квартир за год все свалили в течении месяца двух .
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
полиция не имеет права вскрывать замки.
Конечно имеет, если это просит собственник.