23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
показать весь текст
автор Корсет_на_шурупах 24 января 2021
Ответ дляРазумная Губка
попросите брата освободить одну комнату, закройте ее на ключ и навещайте ее. Только будьте готовы к тому, что половину коммуналки за метры и отопление 9если оно по среднему) придется платить вам. Ваше право собственности никуда не денется. В случае чего вы всегда сможете и заселиться в эту комнату и продать ее. Но если сейчас она вам не нужна, не проще ли договориться как-то по-хорошему? хотя я понимаю, что вас должны были поставить в известность перед заселением на вашу часть площади... вот если бы заселились только в одну комнату, то еще ладно...
Я не против была, что они заселились во всю квартиру, как я уже поняла-ступила.
УраганнаЯ 24 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я не против была, что они заселились во всю квартиру, как я уже поняла-ступила.
Удачи вам!
В моем случае захватчикам удалось полностью отжать полтрешки у второго собственника, и неважно, что там в документах.
Поэтому желаю вам сил и твердости!
Не буду 24 января 2021
Ответ длятянитолкайка
Поэтому жена брата, раз так ей увиделось, пошла бы у меня на все четыре стороны, как минимум, жить к своим родителям. В моей собственности никто не имеет права менять замки, даже если я, по доброте душевной, вошла в положение и разрешила пожить.
Да я ж не спорю, уже поналя, что здесь люди помагая другим считают потом своим долгом тыкать этой помощью при каждом случае и ожидать слезых благодарностей при каждой встрече. Брат и его сестра должны были теперь жить с хлебом и солью у двери и ожидать когда автор в дверь войдёт, чтобы её поклонами встретить. Судя по этой теме у людей такт и уважение личного пространства отсутствуют на столько, что они даже понять не могут, почему это автор не могла ломиться в квартиру, если сама разрешила там пожить другим людям. К счастью в моем окружении люди адекватные и не позволили б себе на безтактность по отношению к тем, кому они решили помочь, а все остальные меня не интересуют, пусть хоть утонут в своей пене, главное держаться от таких подальше и не дай бог о помощи попросить.
Пушкининиана 24 января 2021
Ответ дляТихоЯ
Тю! А если коммуналка у вас, то тоже нельзя со своим ключом « вламываться» и ждать разрешение соседа?
Ну... По логике некоторых в данной теме - да, вдруг у соседа секс на кухне как раз
Пушкининиана 24 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так дети прописаны в другой части квартиры. Если всё как вы говорите, то как же люди меняют или продают комнату в коммуналке?
В коммунальной полке. Знаю случай, кстати, когда обычную квартиру переводили в коммунальную ради таких вот продаж - время, деньги, нервы.... А потом помирились (там развод был) и решили ребенку подарить все части. Снова деньги - чтобы квартиру оформить ’целой’, там адвокат ехал крышей и пытался этих клиентов кому-то перепоручить. Но все адвокаты резко ’заняты’
Не буду 24 января 2021
Ответ дляПушкининиана
Ну... По логике некоторых в данной теме - да, вдруг у соседа секс на кухне как раз
Судя по логике некоторых, сдавая квартиру владелец может даже среди ночи ввалиться в квартиру и проверять не сексятся ли квартиранты на кухне.
Пушкининиана 24 января 2021
Ответ дляНе буду
Судя по логике некоторых, сдавая квартиру владелец может даже среди ночи ввалиться в квартиру и проверять не сексятся ли квартиранты на кухне.
Сдавая квартиру, получают деньги. Автор их не получает. Арендаторы не имеют право менять замки, не известив арендодателя.
Г@Л@В@ломка 24 января 2021
Зацепила тема. 50% -это полная ЖЕСТЬ с хитро...опымы сособственниками, тем более, что в этих кв. м в натуре ни одна из сторон не нуждается. Единственный выход - продать и поделить деньги. Не соглашается. Сама уже несколько лет не знаю, как от этих 50% избавиться (за деньги естественно). Чтобы разойтись по жизни и забыть, что когда-либо знала этих наглых, борзых и ненасытных людей.
Г@Л@В@ломка 24 января 2021
Ник прям в тему: )))
Учитывая, что скольких денег и моральных сил было потрачено, чтоб получить право собственности на эти 50% по закону...
Аноним Завхоз 24 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
А у кого надо спрашивать разрешения приходить в СВОЮ собственность?
Ашотакоя 24 января 2021
Ответ дляАноним Завхоз
А у кого надо спрашивать разрешения приходить в СВОЮ собственность?
Ага, советчицы тут самые первые орут, например, если молодые живут в квартире свекрови «она имеет право приходить тогда, когда захочет и делать то, что захочет».
А тут резко риторика поменялась))
Солнечный день 24 января 2021
Ответ дляlith_oops
Вы не продадите свою часть, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети. Я была с другой стороны баррикад, но и ситуация была не как у вас.
Для продажи квартиры, в которой прописаны несовершеннолетние, вам понадобится согласие опекунского. Даже если вы захотите свою часть подарить, туда никто не въедет без согласия опекунского же.
Если дети не прописаны - идите в суд. Суд определит порядок пользования, выделит вашу часть в натуре, тогда будете владеть. Если дети не прописаны - сможете попробовать продать.
Т.е. кто первый успел вселиться и нарожать - тот и молодец? А второй собственник идет по боку
Мир Мир Мир! 24 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
омг, а вы как родные?? обобрали родную сестру и рады, что та претензий не предъявляет.
Сестра в другой стране. Помогает больше всех маме и нам еще подарки передает деньгами. Вот такой святой человек.
ЕлькиПальки 25 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Сестра в другой стране. Помогает больше всех маме и нам еще подарки передает деньгами. Вот такой святой человек.
Вы не правы !Отказалась сестра или нет,по честному и по совести отдать и поделить все пополам всем сёстрам все хаты и деньги от них .Тогда это честно.А спросила и все отказались это ерунда .Деньги никогда не лишние .И многие потом жалеют .И многие стесняются .Так что делить все поровну и не жульничать ,тогда совесть и отношения будут в норме
тянитолкайка 25 января 2021
Ответ дляНе буду
Да я ж не спорю, уже поналя, что здесь люди помагая другим считают потом своим долгом тыкать этой помощью при каждом случае и ожидать слезых благодарностей при каждой встрече. Брат и его сестра должны были теперь жить с хлебом и солью у двери и ожидать когда автор в дверь войдёт, чтобы её поклонами встретить. Судя по этой теме у людей такт и уважение личного пространства отсутствуют на столько, что они даже понять не могут, почему это автор не могла ломиться в квартиру, если сама разрешила там пожить другим людям. К счастью в моем окружении люди адекватные и не позволили б себе на безтактность по отношению к тем, кому они решили помочь, а все остальные меня не интересуют, пусть хоть утонут в своей пене, главное держаться от таких подальше и не дай бог о помощи попросить.
Я понимаю, о чем вы пишите и согласна с вами. Но ситуации разные ведь: вещи автора в квартире и ей нужно иметь к ним доступ, и она не смогла дозвониться, чтобы предупредить о визите. Менять втихую замки в квартире, в которой ты также собственник-очень странно.
ПИПИКНУТАЯ 25 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Сестра в другой стране. Помогает больше всех маме и нам еще подарки передает деньгами. Вот такой святой человек.
в отличие от вас
Семен Семеныч 25 января 2021
Автор, вам ключи дали от квартиры?
Почемучечка 25 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
Почему как быдло? Считайте меня старомодной. Но сейчас готовы удавится за наследство. Никто никому не уступит, выигрывают по максимуму. Это нормально?
конечно нормально. и не надо рассказывать, что Вы бы лично взяли и отдали тысяч 15 у.е. из своего кошелька. Действительно, это очень в стиле мозга СССР - все бедные одинаково - тогда все хорошо. А только у кого-то чего-то больше - все, он уже всем неудачникам должен.
Не буду 25 января 2021
Ответ дляПочемучечка
конечно нормально. и не надо рассказывать, что Вы бы лично взяли и отдали тысяч 15 у.е. из своего кошелька. Действительно, это очень в стиле мозга СССР - все бедные одинаково - тогда все хорошо. А только у кого-то чего-то больше - все, он уже всем неудачникам должен.
У родителей 2 квартиры, участок и дом. Мама оставила квартиру родителей брату, так как у него не было своего жилья. Бабушка оставила квартиру в наследство моему дяде, а моему отцу ничего не досталось. Его брат продал квартиру и поднялся деньгами с отцом, хотя отец не просил его об этом и ничего не сказал бы не дай ему брат этих денег. Так что не все готовы глотки грызть друг другу за наследство и для некоторых родственные связи что-то значат. Но да, заметила что большинство людей сейчас просто деградируют и возвращаются к первобытному состоянию.
Почемучечка 25 января 2021
Ответ дляНе буду
У родителей 2 квартиры, участок и дом. Мама оставила квартиру родителей брату, так как у него не было своего жилья. Бабушка оставила квартиру в наследство моему дяде, а моему отцу ничего не досталось. Его брат продал квартиру и поднялся деньгами с отцом, хотя отец не просил его об этом и ничего не сказал бы не дай ему брат этих денег. Так что не все готовы глотки грызть друг другу за наследство и для некоторых родственные связи что-то значат. Но да, заметила что большинство людей сейчас просто деградируют и возвращаются к первобытному состоянию.
ой, не мешайте мух с котлетами. Есть очень разные ситуации. И ситуация автора не равно ситуации Вашей семьи.
Мир Мир Мир! 26 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
в отличие от вас
Да, у меня еще вдобавок ребенок инвалид и я не работаю 10 лет уже по этой причине, и пенсии у меня будет три копейки а до нее еще надо как-то тоже дожить. И да ч не святая и наверное за грехи мне кара небесная. И на работу не берут и родила получается для себя горе.