Я_поехала• 23 января 2021
Рискнуть или нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом🙏Сейчас в декрете , двое детей, работала на гос службе. С мужем буду разводится.... розовые очки разбились вдребезги... и нужно думать насчет как содержать деток, тк знаю что он на зло не копейки не даст, если только через суд минимальные алименты, но сами понимаете как на них проживешь....
поэтому нужно думать о работе он-Лайн, но я переживаю за гос службу ведь по закону нельзя нечем заниматься на гос службе ....
Один вариант - уволится, но родители кричат, а стаж потеряешь и место.... а вдруг не получится у тебя работу найти...
Но я переживаю вдруг вычислят....лучше уволится и все....
что делать?
Результат:
вже голосів:
86 (88.66%)
Не увольняться
11 (11.34%)
Увольняется с гос службы
Золотая орда• 23 января 2021
Вы для начала найдите работу. И никто не мешает выплаты оформить на маму или папу.
Voblochka-26• 23 января 2021
вам нужны реальные живые деньги. стаж на хлеб не намажешь
я вот только не пойму - он лайн работа - это неофициальная в 99% случаев, с несистематическими выплатами, чем она вам помешает на вашей гос службе
Нагайна• 23 января 2021
Копирайтерство не запрещено.
Это я вам говорю как госслужащая.
Но есть здесь нюанс: 95% работ в и-нете без официальных договоров. То есть - вам надо будет доказывать происхождение денег, закинутых к вам на карту от сторонних лиц.
Единственный разумный вариант - за работу деньги получать на карту родителей. А родители вам или наличкой будут отдавать, или перебрасывать на карту как «помощь от родителей».
Но не стройте иллюзий. Те копейки, которые вам удастся заработать в и-нете - на госслужбе никого волновать не будут.
Это я вам говорю как госслужащая.
Voblochka-26• 23 января 2021
и какой у вас ранг? не у всех госслужащих запрещены нерабочие доходы (и то некоторые разрешены)
Нагайна• 23 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
При составлении декларации надо будет указывать происхождение денег. Но это касается сумм свыше 5 тыс грн.
И, естественно, они должны поступать не на зарплатную карту.
Каравай-каравай• 23 января 2021
Ответ дляНагайна
Это копейки.
Радость моя• 23 января 2021
Сестра на госслужбе работала.
В суде, з/п аж 4 тыс.
Она вдова, есть дочка.
Подрабатывала в инете продажами еще на 2-3 тыс. Эти деньги шли на карту ее мамы.
А что было делать?
Просто в никуда не стоит увольняться Вам, это 100%.
В суде, з/п аж 4 тыс.
Она вдова, есть дочка.
А что было делать?
ПесиКот• 23 января 2021
Да кому нужен этот стаж сейчас? Вот о чем бы я точно не заморачивалась - так это о стаже.
ПесиКот• 23 января 2021
Но я бы сразу не увольнялась. Никто Вас не будет проверять - от куда лишняя копейка. А дальше будете посмотреть.
МисисПропер• 23 января 2021
Чем вы прям таким планируете заниматься?
Получайте доход на карту родителей, делов то...
Кыся-брыся• 23 января 2021
Уходить нужно куда-то а не просто уволиться в никуда.
Сначала нужно найти онлайн работу которая вам будет интересна и хорошо оплачивается.
А госслужба обеспечивает вам больничные и отпуск, то что у частника вы будете выпрашивать всегда. Думайте автор.
Я_поехала
• 23 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Судя по вопросу, розовые очки ещё не добились
Возможно...🤔
Я_поехала
• 23 января 2021
Ответ дляПлакулька
Чем планируете онлайн заниматься?
Продажами, а другой доход нельзя на гос службу
Кыся-брыся• 23 января 2021
Скажу так моя подруга ушла в декрет из госслужба, сидя в декрете начала вышивать на продажу и не банально а действительно уникальная вышивка, рушники и сорочки, как то вышивала пальто. Скажу что у неё заказы на полгода вперёд сейчас, но она уволилась с работы открыла ЧП и стала этим зарабатывать намного больше чем я на госслужбе.
Я_поехала
• 23 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
На родителей нельзя мама на гос службе(((
Я_поехала
• 23 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
Ранг самый маленький, но когда я устраивалась меня предупреждали и я подписывала документы, что на гос службе нельзя занимался предпринимат деятельностью((((
Поэтому всем нельзя....(((
Я_поехала
• 23 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Согласна, но я именно туда не буду возвращаться 100 процентов, тк буду разводится и переезжать в другой город.... поэтому.... 🤷🏻♀️
Каяспер• 23 января 2021
Есть еще которые держатся за госслужбу? Вы серьезно?
В то время, когда можно зарабатывать реальные деньги вы будете держаться
Я_поехала
• 23 января 2021
Ответ дляПесиКот
Мне просто не хочется заполнять эти декларации , каждую копейку....и я туда точно не вернусь после декрета, тк придётся переехать ....
Ух_ты_какая_я• 23 января 2021
Ответ дляПлакулька
Чем планируете онлайн заниматься?
Вэбмодель небось)))
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ну, во-первых, может ничего и не надо будет заполнять. Смотря какая работа. Сейчас многие работают без оформления ФОПа.
Во-вторых. раз в год сдать декорацию не есть проблема, тем более, что кассовые книги уже отменили.
Топтунша• 23 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
И хочу добавить, нужно еще чтоб работа была стабильной
Я_поехала
• 23 января 2021
Ответ дляКаяспер
И я так думаю.... на гос службе ничего нельзя делать, ждать пока закончится декрет через 2 года и снова на 8 тысяч идти с двумя детьми....
А сдругой стороны переживаю вдруг не получится больше 10 тысяч заработать....
Пыхтелка• 23 января 2021
Я бы не уходила. Сначала нашла бы подработку, посмотрела бы, что и как. Это не так просто, как кажется. На основной работе брала бы отпуск, больничный и т.д. Карту можно на маму, папу, даже на ребенка оформить, с 6 лет по-моему. Уволиться всегда можно успеть.
Я_поехала
• 23 января 2021
Ответ дляПыхтелка
Спасибо за совет)Мне больничный не нужно брать я в декрете и до окончания ещё больше 2 лет+ в этом городе жить не буду, тк буду переезжать в ближайшее время. Я просто переживаю, что если суммы будут пересылаться на мою карту ииии будут проблемы с налоговой...
А можно и на ребёнка оформить?? Так тогда же тоже ее в декларации нужно указывать эту карту....??