Ананомчикус• 23 января 2021
Как же достали эти троли. Да и наша вата тоже
Сколько можно эксплутировать тему заработков наших граждан в других странах! Одни и теже сообщения на Кидстаффе о украинцах работающих на спарже в Польше и подтирающие *опы пенсионерам в Италии. И пишут их в основном *онченые ботофермы, которых на укр ресурсах вагон и маленькая тележка. Но им то хоть деньги платят за унижение украинцев, называя на с придатком , раб силой и тд; удивляют наши же соотечественники, которые поддакивают этим же тролякам. Неужели у вас так н*срано в голове??
Выедите хоть куда нить кроме своего зажопинска и посмотрите реальную картину!! В Польше НА ДАННЫЙ МОМЕНТ русских же столько сколько и украинцев. Зашла в первую кафешку в Кракове-администратор парень из Уфы. И так по все Польше.
Да, лет 15-10 назад наши ездили туда на черную работу, в основном на фермы, сейчас в Польше можно устроится на нормальную работу, предложений хватает.
Тех же русских хватает и в Германии и в Италии. И никто там *опы (как здесь пишут) никому не вытирают. Там есть нормальные вакансии. Но простите, если вы за жизнь не выучили и пару слов на англ или какой нибудь другой иностранный язык, а умеете только обвинять всех кругом и кричать Путин памаги, то это ваши проблемы, что вам предлагают только ту работу, где нужно подтирать *опу.
У меня достаточно знакомых в России, и я часто слышу как им бы хотелось также иметь возможность свободно выехать в Европу. Даже на сезонную работу. Все эти крики, что украинцы придаток и раб сила только от зависти и не более. Открой им границу (тот же безвиз) там бы половина работоспособного населения рванулась на заработки.
И еще! Те, кто сравнивает укр и рус зарплаты и прочее, посмотрите на Ютюбе недельный выпуск канала "редакция" про Тыву. Как живет великая Рассея без электричества в 21 веке и как им среди зимы сносят дома, а омон выгоняет из квартир жителей. И предвещая дурацкие комментарии, что Тыва это Республика, сразу напишу-Крым тоже был нашей республикой, но в таком дерьмище не жил. Так, что уважаемые боты, идите на свои ресурсы и там кого хотите и гнобите. Понимающие, адекватные люди, которые ездят по Европе и миру прекрасно знают и видят где и как работают наши сограждане. А вы и дальше можете строчить тут до ус*ачки за 20 рублей за комментарий.
Их поста выхожу. Кто надо, то меня понял, вате и ботам отвечать не собираюсь.
мимАпроходила• 23 января 2021
Ото вас кроет... лично у меня три знакомых как раз ...опы и моют,но это их дело. Мне все равно
Дайте подумать• 23 января 2021
Живу в европе. Северной. Так вот *опы пенсионерам и инвалидам подтирают несколько человек из окружения. Только от вашего опуса отличается тем, что они все местные. Нормальная работа, уважаемая. Но для украинцев, конечно, это треш и дно и ужас))
Мандолина Бу• 23 января 2021
Ответ дляДайте подумать
В том то и дело, что почти везде любая работа уважаемая, только выходцы из ссср корону надели и все поголовно ’менеджеры’ с высшим образованием)))
Оно само купилось• 23 января 2021
Автор, я це все намагалась тут писати ще декілька років, в основному в політичних темах. Так у більшості рожеві окуляри, коли мова йде про ’стабільність’ в росії і Білорусі.
Не вірять, щр білоруси і росіяни їздять в Польщу на роботу.
Уси-пуськи• 23 января 2021
Ответ дляОно само купилось
Вони і до Південної Кореї на поля працювати їздять, а дівчата - до інших стран... Чверть дівчат з Хабаровська та Владівостока на 3-6 міс. до найближчіх країн ’підработать’ виїжджала)) Є паром з Вакканаю, в Японії його звуть секс-паромом. Чому - пояснювати не треба) Українців там немає.
Оно само купилось• 23 января 2021
Ответ дляУси-пуськи
В мене є рідня в ’стабільній’ Білорусі.
І рдин з них, чоловік двоюрідної сестри далекобійник. Декілька років тому пішов працювати в польську компанію.
І тоді в них значно покрашилось матеріальне становише
А ще він тепер частіше бачить сім´ю. Бо, коли працював на своїх, його посилали в дуже далекі рейси.
В Польщі на будівництві працюють і білоруси, і росіяни.