а без счастья как жить? без счастья не жизнь, а существование, подобно любому животному: поел-поспал., нет я буду радоваться положительному: действиям, эммоциям и пусть моя радость трансформируется в счастье
Счастье- мгновение, высшее напряжение положительных эмоций. Быть счастливым продолжительное время просто невозможно- психика не выдержит. А вот быть дрвольным- можно как угодно долго.
Когда начинаю внутри себя ныть, то сразу вспоминаю одну книгу. Там герой был лишён слуха, зрения, конечностей и возможности говорить. Так что я абсолютно счастлива.
Я учусь быть счастливой , мне 47, поставила себе цель на этот год быть счастливой независимо от ситуаций в жизни , разумеется что в жизни при этом должна быть стабильность, ищу позитив в каждом дне, пока получается с трудом , но я стремлюсь к счастью )
да, поэтому лучше быть благополучным по жизни, ну и радоваться жизни!