24 января 2021

Претензии мужа относительно готовки. Как себя вести?

Женаты давно. Много работаем оба и раньше до карантина часто ели не дома. Сейчас почти все время едим дома и муж вечно недоволен относительно еды.
Я готовлю хорошо, но не люблю тратить много времени на это дело. В основном готовлю что-то на гриле (овощи, рыба,мясо)/омлет/яичница/спагетти, рис и гречку последнее время есть почти перестали. Первые блюда не готовлю уже давно. Максиму уху. Это то что съедется. Остальное муж ест один раз, а остальное просто выливается. Меня достало готовить для унитаза.
И готовлю отдельно для ребенка каши + для всех блинчики, вафли, десерты из фруктов (печеные/желе). Да, десерты делаю по просьбе ребенка, но не только для него.
У мужа же основная претензия что я не готовлю для него. Что именно для него непонятно, поскольку если спрашиваю что хочет - начинается разговор либо а что можно, либо что-то явно нереально, на что заведомо нет продуктов. Т.е.я понимаю, что это отмазка.
Если идет сам в магазин покупает во основном пищевой хлам из которого почти ничего не приготовишь толком и большая часть этого хлама опять таки выбрасывается. В связи со всем этим рацион последнее время стал вообще очень узким.
И при этом вечное его недовольство. Как себя вести уже не знаю.
Как вы с мужьями обсуждаете рацион семьи?
Бармалеина 24 января 2021
Спросите сегодня, что приготовить на завтра.
Дежурняшная 24 января 2021
Пусть муж сам готовит на семью
Играю у края 24 января 2021
Никак не обсуждаю, что приготовила, то и ест
Ангелочек с рожками 24 января 2021
Я знаю что любит мой муж то и готовлю.
РозаФиалковна 24 января 2021
Вообще нет с этим проблем,что приготовила то и ест, даже если это плов три раза в день
МастерЮля 24 января 2021
никак
муж у меня слишком занят работой, чтоб ипать мне мозг гречкой и ухой
+ если уж очень хочет что-то феерическое ---- доставка оХ...нно работает и в карантин, и без карантина
СноваЗдорова 24 января 2021
Никак. Сегодня гуляли днем, подумали, что на обед ничего нет дома. Зашли в магазин, купили того-сего, пока мы с детьми после прогулки отмывали штаны и обуь, муж сварил сырный суп. Завтракаем почти всегда блинчиками с разными начинками или хлопья с йогуртом. Я вообще не люблю готовить. Муж что-то хочет - находит в инете и готорит сам.
Угги в горошек 24 января 2021
Как обсуждаем...спрашиваю,что он хочет- говорит’ как тебе проще’. Вот и готовлю,что хочу.
Знаю,что гречку и капусту не любит,ему такое не делаю,себе готовлю.
Если натхнення нет-заказываем.если ему что хочется-может купить,торт например.если я захотела-пеку домашнее.
Зам. зав. Анонима 24 января 2021
Какие претензии?! Выход готовит сам что хочет или доставка еды на дом. Других вариантов нет.
Пожарник 24 января 2021
Спрашивайте : биточки пожарить или рыбу запечь? Что то из того что есть в холодильнике и все едят. И вам удобно и ему приятно что спросили.
Остановщица 24 января 2021
У меня муж такого типа, замужем давно.
Дошли до того, что( раз я не умею варить макароны, а ты их любишь)- вари макароны. Макароны часто. Я с дитем едим отдельно.
В вашем случае ещё и в магазин его отправлять за едой для себя. Что купил, то и съел, себе с ребенком готовьте.
Пытаться подстроиттся- путь в никуда, ему все будет не так и все дальше все хуже((
Очень советую забить на питание мужа
Наездница 24 января 2021
Мои едят все молча, несколько раз повторила: ели бы я хотела готовить каждый день, я бы стала поваром, у меня два диплома и работа, которая приносит деньги, ешьте, что дают, не нравится: вперед, кухня свободна. Еще не хватало выготавливать для каждого отдельно, не надо позволять вылезать себе на голову.
Любви вам! 24 января 2021
Очень ь редко спрашиваю, всегда готовлю что хочу. Только у детей спрашиваю потому что они не едаки и ничего в них не впихнешь
Жена миллионера 24 января 2021
Никак, что дала, то и ест
Потрындельница 24 января 2021
У нас с этим просто, вкусы у нас с мужем разные, поэтому каждый готовит сам себе то, что любит и нет никаких проблем. Ребёнку готовим по очереди. Иногда, кто-то может приготовить что-то на двоих, но никогда нет никаких претензий, потому что опять же действует правило «не нравится - приготовь сам то, что нравится и ешь»
Пенек Возмездия 24 января 2021
То у него любовница или кого то приметил
А вы его раздражаете и придирается, все ему не то.

Скажите - не нравится, готовь сам.
Обнаглел.
Бурундучиха 24 января 2021
Где вы таких безруких находите?
Еще и с претензиями, он то хоть десятую часть из перечисленных вами блюд приготовит?
Люблю ХОЛОСТЯКА 24 января 2021
У меня муж очень переборчивый в еде, но за годы совместной жизни я знаю его вкусы... Например, он не ест печенку, а мне вчера очень захотелось печенку в сметане. Поэтому все ели пюре, салат и печенку. А мужу отдельно на гриле сделала 4 котлеты. Это заняло аж 5 минут моего времени...
Но у нас и муж готовит, если я устала. Нет такого, чтобы только я стояла у плиты....
автор Тётушка Лошадь 24 января 2021
Ответ дляОстановщица
У меня муж такого типа, замужем давно.
Дошли до того, что( раз я не умею варить макароны, а ты их любишь)- вари макароны. Макароны часто. Я с дитем едим отдельно.
В вашем случае ещё и в магазин его отправлять за едой для себя. Что купил, то и съел, себе с ребенком готовьте.
Пытаться подстроиттся- путь в никуда, ему все будет не так и все дальше все хуже((
Очень советую забить на питание мужа
Так вот почти и забила. Сегодня обиженный пошел скупился - хлеб, сосиски (я не ем, пытаюсь отучить ребенка), творог (ест только он), готовые вареники в кулинарии (при том что в холодильнике всегда есть пельмени/вареники/блинчики, которые беру в эколавках) и кучу консервов.
Вот реально бесит. Питание холостяка еще и не очень далекого. И это ж он типа в семью купил, заботливый
Мамзелькин 24 января 2021
Просто спросите - что ты хочешь чтоб я приготовила ? Если не получите внятного ответа пусть идёт нафиг
Грушки-яблочки 24 января 2021
А что кушал, когда вы питались не дома? Мой любит борщ на первое, грибной суп. Ну и беспроигрышный вариант-мясо в любом виде. Стейки, запечённое с помидором, грибами, картошкой, под сыром. С любой подливкой, в вине тушенное. Без мяса-для моего не еда. Рыбу раз в неделю может съесть. Себе рыбу я готовлю чаще. При чем, если вы хотите заморачиваться, запеките кусок мяса просто в рукаве или фольге. Утром с зеленью на бутерброд, в обед с гарниром или салатом.
В каждой бочке... 24 января 2021
Ответ дляИграю у края
Никак не обсуждаю, что приготовила, то и ест
аналогично
Совбез 24 января 2021
Ответ дляБурундучиха
Где вы таких безруких находите?
Еще и с претензиями, он то хоть десятую часть из перечисленных вами блюд приготовит?
++++++++++

еще и ответы рабынь кухни ’приготовьте ему 3 блюда, авось какое-то понравится’

совет один -фартук ему на 23 февраля подарить да книгу рецептов.
автор Тётушка Лошадь 24 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Просто спросите - что ты хочешь чтоб я приготовила ? Если не получите внятного ответа пусть идёт нафиг
Уже устала спрашивать. Реально никаких внятных ответов или предложений, если это не касается заказа на дом какого-то.
Я пытаюсь питаться нормально, без перегибов, но и с минимумом пищевого мусора. Его это не устраивает.
Ребенку готовлю отдельно, тот еще едок.
Сколько раз предлагала есть то же что и ребенок - это его тоже не устраивает. Сплошные обиды маленького мальчика какие-то
Домовенок Кузя 24 января 2021
А я говорю пошел нахрен из кухни. И готовлю. И пусть попробует не жрать, будет сидеть голодный. Будет он у меня ещё притензии предьявлять
Закусенец 24 января 2021
а дать список и отправить мужа в маркет,предварительно выяснить что же всё таки вы будете готовить?или самой пойти и скупиться религия не позволяет.
вы просто не хотите заниматься готовкой и ноете.
Закусенец 24 января 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А я говорю пошел нахрен из кухни. И готовлю. И пусть попробует не жрать, будет сидеть голодный. Будет он у меня ещё притензии предьявлять
какая у вас милая семья...))
автор Тётушка Лошадь 24 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А что кушал, когда вы питались не дома? Мой любит борщ на первое, грибной суп. Ну и беспроигрышный вариант-мясо в любом виде. Стейки, запечённое с помидором, грибами, картошкой, под сыром. С любой подливкой, в вине тушенное. Без мяса-для моего не еда. Рыбу раз в неделю может съесть. Себе рыбу я готовлю чаще. При чем, если вы хотите заморачиваться, запеките кусок мяса просто в рукаве или фольге. Утром с зеленью на бутерброд, в обед с гарниром или салатом.
Мяса ест мало, раньше хоть буженину ел, сейчас нет. Последний раз приготовила около 1 кг вырезки в рукаве- ела почти сама, он один раз поел и все.
Вчера рыбу на гриле сделала - тоже ела сама вчера и сегодня.
Файна цьоця 24 января 2021
Ответ дляПожарник
Спрашивайте : биточки пожарить или рыбу запечь? Что то из того что есть в холодильнике и все едят. И вам удобно и ему приятно что спросили.
Мудрая женщина!:)
Сундучок с каникулами 24 января 2021
Да что там готовить?
Стейк и салат