Стетоскопуло• 24 января 2021

Отдых зимой с грудничком

Хелп, очень нужен совет: муж настаивает на поездке в Карпаты (из Киева) .Само собой на машине. Двое детей- со старшей проблем не будет - 11 лет,а вот младшему всего почти 3 месяца... Поделитесь опытом и мнением - стоит ехать или нет? А то я и хочу, и боюсь....Спасибо заранее.
Коробка с карандашандрами• 24 января 2021
Будете с ним точно так же жить и гулять там, как и дома. А вот поездка может быть туда и обратно тяжёлой

Пацака-задирака• 25 января 2021
Муж совсем спятил тащить ребенка в 3 м
Голубец• 25 января 2021
Езжайте, главное, чтоб с погодой повезло. А с грудничком при хорошем самочувствии проблем никаких :покормили, одели и гулять красотааа. Вообще не испытывала никакого дискомфорта до момента, как малыш начинал сидеть/ходить. Тогда сложнее немного. Переезд правда, длительный. Возможно и вам будет тяжело. У меня знакомые строили маршрут так, чтоб ночевать в приличных мотелях и отдыхать полноценно, когда детки маленькие были. Подумайте над этим.
Хорошего отдыха
Цвиринь• 25 января 2021
Я бы не поехала, но я не была в Карпатах... На турбазу с 2 месячным ездили на 10 дней, супер, ребёнок спал на улице, возле речки, наш домик был в 20 метрах)
Карамбулкул• 25 января 2021
Я бы не ехала. Это не отдых, а что попало. Мужу то норм, он на лыжи и досвидос, а вам что за интерес смотреть как другие катаются, а вы не можете. И не дай бог что, врача толкового не найдете, в аптеках ассортимент в основном от ушибов да от похмелья. Такое себе удовольствие.
Улыбчик• 25 января 2021
Автор, вы не написали самое главное: ребенок на естественном вскармливании или на искусственном?
Если вы не будете стесняться кормить грудью младшего в машине в присутствии старшего, то можете ехать.
Если ребенок на искусственном вскармливании - то где в дороге будет удобно заваривать смесь, мыть бутылочки и обдавать их кипятком? Тогда не стоит.
Хотя отдых сомнительный какой-то. Кормить ребенка каждые 3 часа. Одно дело летом, когда можно и на улице покормить. А зимой... Проголодался - пока зашли с улицы в отель, пока раздели ребенка (не будете же его 20 минут в зимнем комбинезоне парить), пока сами разделись. На улицу выйти - пока оделись, пока ребенка оденете... Вы максимум 3 раза в день на улицу выходить будете. Будете проводить в комнате большую часть времени, пока муж будет на лыжах кататься да в колыбах зависать. Интересно, где будет в это время старший ребенок? С мужем или с вами?
У вас там планируется питание в кафе в любое время как придёте или будет централизованный обед в одно и то же время на всей базе? Если первое, то нормально. А если второе - то вам надо чтобы в комнате микроволновка была. А то пока вся база поест горяченькое второе, ещё может окажется нередкостью что вам пришлось в это время младшего ребенка кормить, и вам чтобы не достался бонус - часто холодная еда (среди зимы так себе удовольствие).
И одежды детской запасной сколько надо с собой брать! Это хорошо, что ваш ребенок после еды не срыгивает и надеюсь что его в дальней дороге не укачивает. А если запачкается детская одежда - вы уже обсудили с мужем что это ОН ее вручную стирать будет? Ну вы же и так много времени ребенку уделяете, кормите его, для вас и так отдых сомнительный. Поэтому чуть что - стирает муж! И думает где посреди вашей комнаты повесить чтобы не капало на голову - тоже он. Батареи обычно заняты носками и трусами, если конечно вы не собираетесь всю неделю складывать грязные в 6 разных мешков отдельно трусы и носки каждого взрослого и старшего ребенка.
Ну или жильё со стиральной машинкой берите. Ну так это и цена может возрасти.
Всех анонимов аноним• 25 января 2021
Всегда и везде были с дочкой с самого рождения, машины, самолеты, поезда! Горы, моря, города! И мы все счастливы! Все зависит от вашего взгляда на это, если Вам мамой все в тягость и все тяжело - то так оно и будет всегда, не зависимо от настроения ребенка. А если Вам все в кайф и не делаете из ерунды проблемы, то вариант только один - наслаждаться отдыхом и жизнью в целом.