Кто крайний?• 25 января 2021

1000грн норм подарить на др? Или подарок? Что лучше?

Пригласила соседка в пт на др. Дружим не долго. Отмечает дома. Хотела подарок подарить, но не знаю что. Да и она недавно с работы уволилась, думаю деньги нужнее будут.
Как считаете - лучше подарок или деньги? Если деньги, то 1000грн это нормально будет?
успокойте_Меня• 25 января 2021
Лучше деньги. Нормальная сумма.

Ангелочек с рожками• 25 января 2021
да
Чебуратор• 25 января 2021
Отлично
ПочтальЁнша• 25 января 2021
впоне нормальная, я бы 500 дарила и маленький презент.
автор Кто крайний? • 25 января 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Ещё букет хочу. Но он минимум 300грн будет. Мне это накладно
Сирожено_пирожено• 25 января 2021
Для празднования дома и тем более если дружите недавно, вполне нормально.
Я б дарила даже 500 и может букет или коробочку рафаэлок или шоколадных ракушек, даже последние как по мне лучше))
Вы одна идете?
автор Кто крайний? • 25 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы одна идете?
Да, я одна. Там только девушки будут
МисисПропер• 25 января 2021
Я бы 500 дарила и коробочку конфет
Сирожено_пирожено• 25 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Да, я одна. Там только девушки будут
Тогда и 500 норм. Как по мне, конечно.
А там смотрите по своим ощущениям и возможностям.

Сирожено_пирожено• 25 января 2021
Или ни вашим, ни нашим - 700.
И ничего, что сумма не кратная))
Samostoyatelnaya• 25 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Да, я одна. Там только девушки будут
З головою 500 + цукерки. Приєднуюсь до поради :)
АсобеннАя• 25 января 2021
Я бы так соседку не баловала. Иначе могут на шею сесть )
Тортик, или рафаэлки, или цветок в горшке, например, орхидею.
автор Кто крайний? • 25 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
У меня есть коробочка конфет. Если букет и 500грн и конфеты подарить?
Возможности сейчас не очень. Но и не хочется чтоб потом думала что мало подарила
АсобеннАя• 25 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Без 500 грн. Ну я серьезно. Вы не так давно знакомы, она не сестра, не давняя подруга. Может, ей самой внапряг будет в подарок та тысяча, после которого ей напрягаться придется.
ПочтальЁнша• 25 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
вот точно, потом вы ее пригласите, и ей накладно будет вам дарить 1000
Сирожено_пирожено• 25 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Ну как бы если человек приглашает на празднование, то как-то вроде просто с горшком и конфетами не особо....

Если чисто по -соседски заскочила поздравить по собственной инициативе, то нормально, но не в этом случае.
Человека пригласили на ДР. Это как бы подразумевает подарок.
Я по-прежнему за деньги и конфеты/букет.
автор Кто крайний? • 25 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено

Спасибо. Я тоже так считаю.
АсобеннАя• 25 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено

И там прям Празднование будет? Что-то среди своих соседок смотрю, там никаких особых столов с десятками гостей не готовят. Максимум на детский день рождения и то стараются уже не заморачиваться.
ФрекенБок• 25 января 2021
Ответ дляКто крайний?
значит 500 и букет с конфетами

Сирожено_пирожено• 25 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Ну соседи у всех разные. Кто-то вообще врагами живёт

Если человек приглашает, пусть даже женскими посиделками, то он все равно приглашает. А десяток там блюд будет или 5, то уже воспитание каждого как к этому отнестись .Автор -соседка, приятельница. Но будут же ещё девочки. Их всех позвали. Если меня пригласили, то я иду, с подарком.хоть и будет конверт немного подкорректирован под формат праздника .
И как раз на детский ДР дома я бы точно не заморачивалась. А на свой-с удовольствием .
АсобеннАя• 25 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено

Тоже верно, разные. У меня просто почти все соседки ещё и многодетные и ждут подарки на каждый день рождения каждого ребенка )) мне лично это надоело в течение первого года.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 25 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Зачем букет?
Да еще за 300.
Купите 3 розы по 20грн

На подарок и 500грн хватит.
Ответ дляКто крайний?
Вы думаете, другие подарят больше 500?
Я только тут читаю, какие все щедрые.

У нас даже родне дарят 500-1000грн

А у вас просто знакомая.