Ms. Сама прямота• 25 января 2021

Брекеты после 45

Девочки, у кого был опыт с брекетами в возрасте 45+? У меня неправильный прикус, жила с этим всё это время, а сейчас задумалась, может стоит исправить.? Мне 45, муж говорит не майся дурью, а я вот уже несколько месяцев живу с этой мыслью. В повседневной жизни явного изьяна не видно, но на фото мне кажется, что проблему видно.Никогда не нравились брикеты на ком-то, но пока карантин и ходим в масках, то думаю переживу...... Как думаете, стоит ли этим занятьсяя или уже не тот возраст? Могут ли нарисоватьсся другие проблемы? Я читала, что от неправильного прикуса страдает и позвоночник.
Слепок стопы• 25 января 2021
Есши очень хорошие зубы ,то да.

Люблю Украину• 25 января 2021
Ваш позвоночник страдает уже лет 40, и в процессе роста как то компенсировался. А вы сейчас заново сдвинет зубы...
Я считаю, это блажь. 45, мать его, лет.. пойдите лучше татуаж сделайте.
Трынди-брынди• 25 января 2021
Носила брекеты на передних 4- х зубах, но было мне 41 год. Но будьте готовы, что всю жизнь носить ритейлеры нужно.
Снежнакомка• 25 января 2021
Я в 42 ставила, но из эстетических соображений - зубы были кривые. Если бы все выглядело нормально и не стыдно улыбнуться - не парилась бы.
АБВГДейка• 25 января 2021
После 45 о вставной челюсти думать надо ...
осень_осень_харашо• 25 января 2021
Если нет ничего критичного, портить эмаль не стала бы.
Меряю от единицы• 25 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
А некоторые не доживут до 45
автор Ms. Сама прямота • 25 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо, вот и я об этом задумывалась..... 40 лет позвоночник жил как-то
автор Ms. Сама прямота • 25 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Спасибо, извините, а что это за штука такая?

автор Ms. Сама прямота • 25 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Еще жую своими
автор Ms. Сама прямота • 25 января 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибо
Вечно недо...• 25 января 2021
НУЖНО!
Муж в 44 поставил и носил - там много чего и зуб поворачивал и прикус ставил на место. всё возможно! Но готовьтесь что будут подкалывать ’заклятые друзья’ по поводу брекетов, а в результате - о как классно исправили!
Сплюшка• 25 января 2021
мне 43 скоро
хочу поставить..чуть кривой передний..бесит меня..
но сначала надо восьмерки удалить все
надо быть готовым полтора года их носить..
я видела и более зрелых с брекетами, иногда это не просто эстетика
тут лишь ваша готовность и показания
Телефон Рубика• 25 января 2021
Ставьте, я поставила тоже поздно и хожу довольная!!!
автор Ms. Сама прямота • 25 января 2021
Ответ дляВечно недо...
НУЖНО!
С спасибо. Да уж, для мужчин это вообще редкость
Вечно недо...• 25 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
ну он всё таки решился! И молодец! Если ему так комфортно то я только рада!
Автор не знаю сколько времени это займёт у вас. У мужа больше года, но ещё раз повторю там много чего нужно было сделать.
автор Ms. Сама прямота • 25 января 2021
Ответ дляСплюшка
мне 43 скоро
но сначала надо восьмерки удалить все
тут лишь ваша готовность и показания
Да, сначала хочу на консультацию к ортодонту , ну и может ещё к какому-нибудь врачу надо.... Ой, вроде и хочется , а потом как представлю сколько проблем. ..
Пропеллер на 6 персон• 25 января 2021
В первую очередь вам необходимо сделать КТ и консультация грамотного ортодонда и желательно не одного. Обязательно надо смотреть, что у вас с костной тканью. У кого-то и в 50 она нормальная, а у кого-то и в 35 уже истончается. И если костная ткань слабая, вы можете все хорошо выровнять, а закрепиться расшатанные зубы в челюсти не смогут. И через несколько лет вы начнете их терять. Так что очень внимательно к этому отнеситесь
Пропеллер на 6 персон• 25 января 2021
Но есть случаи, когда их необходимо ставить, тут именно показания надо смотреть.

Неправдиша• 25 января 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Что в брекетах портит эмаль?
Неправдиша• 25 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
К ортодонту надо идти с ортопантомограммой
Дайте подумать• 25 января 2021
Автор, идите к ортодонта и гнатологам, и обязательно к нескольким. Мой друг- стоматолог установил себе брекеты, зубы выровнял , но в качестве бонуса получил щелкающий челюстной сустав. Делал у столичных светил, сам тоже разбирается в теме, но ни каких гарантий никто не даёт на то, что вы получите то что хотите. Выровнять зубной ряд- не проблема, а вот не получить бонусом проблемы с суставом / несмыканием и пр- большая удача.
Трынди-брынди• 25 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Ритейлер ставится внутри зубов, если по простому, на каждом зубе , где стоял брекет пломба, через которую протягивается проволочка, сдерживающая зубы, чтобы не расходились и не деформировались.